Тема закрыта

Причина: 0

Прошу помощи юристов срочно!!!

Работала по совместительству,очень маленькая офиц.часть зарплаты на карту,остальное на руки в кассе,расписывалась за всю зарплату.Написала заявление на увольнение неделю назад,завтра день последней зарплаты(за полный месяц ноябрь),звонит вдруг сотрудница и сообщает что мне зарплату не собираются выплачивать вообще!!!,это ей кассирша по секрету сказала.Как мне себя завтра вести,подскажите,пожалуйста.

а что, теперь кассиршы решают выплачивать вам ЗП или нет?

а в трудовом договоре (если он есть канечно) у Вас какая сумма указана?

ZoynaMama
а что, теперь кассиршы решают выплачивать вам ЗП или нет

кассиршу просто предупредили, что предстоит конфликтный момент.

мурлым-мурло
очень маленькая офиц.часть зарплаты

это вам заплатят скорее всего , если реально она официальная

мурлым-мурло
очень маленькая офиц.часть зарплаты на карту,остальное на руки в кассе

Ну маленькую официальную должны заплатить полюбому или можете нажаловаться
А вы отпуск авансом не брали7

мурлым-мурло
остальные 13 тыс. тоже числились в ведомости

ну видимо это была черная ведомость
2500 вам на карту отправят , а остальное могут и не заплатить
Только к 2500 вам должны компенсацию за неотработаный отпуск еще выплатить
И еще что за з/пл такая 25007 Вы не полный день работали 7 Вроде ниже прожиточного минимума нельзя зарплату платить официальную

мурлым-мурло
в трудовом указано 2500 руб

ну вот общим счетом за ноябрь они вам это и отдадут. можете собирать доказательства, что там работали задорого , лезть на амбразуру трудинспекции или профсоюзы привлечь ( они возбуждаются на такую тему даже если в жизни не были в профсоюзе) Но овчинка выделки не стоит

ну может хоть пригрозить можно чем?трудовой инспекцией или еще чего?

мурлым-мурло
пригрозить можно чем?

пригрозить можете. но они вряд ли испугаются

Анита
пригрозить можете. но они вряд ли испугаются

И если их заставят вдруг вам заплатить - ну мало ли какие чудеса бывают - вы должны будете заплатить 13 процентов со всех доходов которые вы получали за год не официально
Хотя просто пригрозить можете попробовать

Капучино
ну мало ли какие чудеса бывают - вы должны будете заплатить 13 процентов

о да :))

Идите В Инспекцию по Труду, что теперь деньгами попускаться, а налоговая тоже должна заинтерисоваться!

мурлым-мурло
Как мне себя завтра вести,подскажите,пожалуйста.

если на работе не халявила и задницу не просиживала, то можешь... а в принципе обязана биться за свои деньги. если деньги завтра не выплачивают идете к своему непосредственному начальнику, а лучше к начальнику начальника и спрашивайте почему с вами не рассчитываются... если они будут отказываться то со спокойной душой пишите заявления в трудовую инспекцию, прокуратуру и налоговую... и пиндец им. но лучше всего их предупредить что будете писать заяву

получите свои 2,5 плюс компенс. за отпуск - и усё :(

Ahkama
а налоговая тоже должна заинтерисоваться!

налоговая сразу же возбудится! только в обе стороны - и к работодателю , и к работнице

Организация кстати православная

мурлым-мурло
Организация кстати православная

тогда они за вас еще помолятся:)) - по барабану тут религия. хотя.. может вы зря себя накручиваете? может тетенька -кассирша просто паники нагнала?

Анита
налоговая сразу же возбудится!

Да пофиг налоговой, мне кажется - максимум вызовут на разговор о том что низкий уровень зарпат на предприятии, черную зарплату еще доказать надоСообщение было изменено пользователем 15-12-2010 в 22:29

мурлым-мурло
Организация кстати православная

Кассиры и бухи тоже 7
Идите к их главному - они ж наверное должны заповеди соблюдать

спасибо,девочки,завтра отпишусь

Капучино
Идите к их главному - они ж наверное должны заповеди соблюдать

Ага. Помните репортаж про бригаду строителей, строивших (извините за тавтологию) церковь в нашем родном городе? Так на 600 тыс. нае...обманули. Строители тоже впечатлились общением со священнослужителем. Нет документа - нет денег. Вам ли этого не знать, как главбуху?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы