Тема закрыта

Причина: 0

ЦСКО сбербанк, кто там уже работает?

Regina mif Duarte
а выше девушка писала, что уже один раз повысили ее, обещали второй раз повысить. Или все-равно не ваш уровень?

да, отдел большой, новый, должностей полно. Через полгода уже сделали ведущим андеррайтером, перепрыгнув через должность старшего. Как это в такой крупной структуре как ЦСКО не добиться повышения? Ставок полно! Некоторых просто авансом повышают, рассчитывая на них в будущем. Но себя проявить, конечно, надо!

ася1
МНЕ ОНИ ЯСНО СКАЗАЛИ,ЧТО ЗДЕСЬ ЛЮДИ КАК КОНФЕЕРЫ И ЕСЛИ меня это устраивает,то они не против!

чё гоните? Кадровики будут позорить свой банк? Отличное уважительное отношение ко всем, никакой эксплуатации. Работа день через день с 8 до 9. Бред всё!!! Не слушайте, девушки! Как видите, сегодня я пришла с работы и есть время и силы на ю-маме сидеть!!!

Julia_Julia
Вопрос к пользователю Я
Как вы думаете, я работаю дизайнером, 6 лет опыта в нескольких компаниях и сейчас работаю в одной из крупных компаний города, но там не устраивает серая зп и отношение к сотрудникам мягко говоря некрасивое. Хочу стабильности и давно хочу переквалифицироваться. Тем более Сбербанк один из привлекательных работодателей. И образование только среднее техническое (колледж, явно не по банковскому делу). Знание английского. Могут ли принять человека без всякого опыта в банковском деле, если например тест хорошо пройду?

да, могут, у нас есть такие сотрудники. Из каких только сфер деятельности не пришли в ЦСКО. Моя группа 40 человек. Про остальные группы не знаю, но в моей ещё никто не пожалел, что сюда пришёл! ;)

carlyla
может мы и правда не соответствует должностям имеющимся у них.в том плане,что мы лучше)))

ага, а в ЦСКО 500 человек лохи все! %) С хорошей зарплатой! :P Ну думайте так, если вам от этого легче.

эх, я вот на собеседование сходила, безопасность вроде прошла и молчок :(

Девочки, не паникуйте. В Сбербанке работы много. НО устроиться быстро практически нереально - очень много этапов проверки. И большой приток кандидатов сейчас. Совет - ждите.
Судя по ветке, здесь смешались вакансии в колл-центр, центр андеррайтинга и ЦСКО. Поэтому такой спор.
Постараюсь внести ясность.

В колл-центре, действительно сначала идет обучение (если не ошибаюсь, 2-3 месяца), во время которого выплачивается стипендия. После обучения тестирование и прием в штат. В начале следующего года Контактный центр отметит новоселье - офис будет располагаться на Кислородной (ост. 1-й километр). Таких центров будет всего 3 в стране. Работа предполагает сменный график. Набор сотрудников ведется.

Центр андеррайтинга, или Кредитная фабрика, или Управление обработки кредитных заявок физических лиц ЦСКО Уральского банка находится на Сиб. тракте. Кредитных экспертов уже набрали много, вакансии, по крайней мере, на сайте закрыты. Андеррайтеры - это тоже подразделение ЦСКО, но немного нестандартное (в смысле, что таких всего 2 в стране). Уральскому Сбербанку доверяют такие новые и перспективные проекты - это о многом говорит.

Центр сопровождения клиентских операций (ЦСКО) - вот здесь сейчас самый большой набор. В этом году порядка 600 рабочих мест. В следующем году набор продолжится. Еще раз повторю, что понятия - приступить к работе на след. день после собеседования - в Сбербанке нет. Процедура приема продолжительная. Сама через это проходила)). Ей-богу, начинаешь комплексовать по поводу своей профпригодности, пока не убедишься, что все на самом деле в банке так серьезно.
Сейчас, насколько я слышала, в ЦСКО есть проблемы с площадями – некуда садить сотрудников, возможно, задержка из-за этого. Но это не повлияет на набор персонала, вопрос с площадями решается. Кардинально решит вопрос завершение строительства собственного здания, это будет весной, в марте-апреле ориентировочно. За ходом строительства можно смотреть со стороны улиц Куйбышева-Горького. Это бело-голубая громадина. По другую сторону Горького достраивается 17-этажное здание – это будет головной офис Уральского банка.

Для тех, кого смущает размер окладов, - зарплату в размере оклада никто не получает. Премии достойные, они постоянные. Все прозрачно. Хороший соц.пакет. Корпоративная культура. Сбербанк много вкладывает в обучение и развитие своих сотрудников, сами понимаете, что за такими специалистами потом любой работодатель бегать будет.

И еще не верится, что при собеседовании кандидатов отговаривают от работы под разными предлогами, тем более хороших специалистов. Могу предположить, что такое может сказать разве что сотрудник уровня уборщицы. Куда идти работать, в конечном счете, решать вам. Ваш будущий руководитель должен проанализировать ваши профессиональные навыки и компетенции, объяснить вам будущий функционал и сообщить окончательный результат. В любом случае, не поддавайтесь на такие уловки, если вы серьезно настроены менять работу. В Сбербанке принято ставить цель и добиваться ее. Так что будьте в тренде)
И удачи в трудоустройстве!

Орландина
И удачи в трудоустройстве!

спасибо, немного успокоили.

ksezar
располагаться на Кислородной (ост. 1-й километр

ksezar
колл-центр

Это Уралмаш-Эльмаш, так?

Орландина
Центр андеррайтинга

Орландина
находится на Сиб. тракте

Хде?

Орландина
Центр сопровождения клиентских операций (ЦСКО

Орландина
Куйбышева-Горького

Так?

Т.е изначально нужно нацеливаться в конкретное подразделение? Ну чтобы поближе к дому, например. Или сначала возьмут а потом место работы определят?

я
ага, а в ЦСКО 500 человек лохи все! %) С хорошей зарплатой! :P Ну думайте так, если вам от этого легче.

Я не говорю что лохи.Просто каждый себе выбирает какую то специфику работы.Вот вы выбрали и подошли, и вас график устроил))) И замечательно))) А меня посменный график не устраивает, нужна 5дневная рабочая неделя.
А то,что я для себя из подразделений определила - либо меня не захотели взять (честно с глупыми отговорками - жилье в общаге типа зараза,муж военный, ребенок маленький самое последняя отговорка была), либо мест в отделе нет. А конкретно нехватка площади даже для рассаживания тех,кто уже трудоустроен.И мне сказали ждать до середины декабря.Сообщение было изменено пользователем 19-11-2010 в 10:26

mikka
Это Уралмаш-Эльмаш, так?

Это еще не Уралмаш и не Эльмаш. На стыке Завокзального и Пионерского районов, я бы так сказала.

Центр андеррайтинга находится по адресу Сиб. тракт, 12 - БК Квартал. Территория бывшей музыкальной фабрики Урал. Там же находится управление по работе с просроченной задолженностью.

Все остальные подразделения ЦСКО преимущественно рассредоточены в центре - Хохрякова, Московская, Добролюбова. Могут и другие площадки быть - на базе отделений. Но это временно.
Думаю, что искать работу по принципу ближе к дому, сейчас смысла нет. Мне более перспективным кажется вариант - искать работу в Сбербанке))

ksezar
когда?

второй день работаю

ой девочки, и я там работала. Ушла только пятки сверкали, да все серьёзно, да все официально.Но чувствуешь себя винтиком и не больше.

Бэбидолл
Ушла только пятки сверкали, да все серьёзно, да все официально.Но чувствуешь себя винтиком и не больше.

вчера родителям сказала что туда хочу.отговаривали в два голоса,зачем тебе это надо.Причем они из другой области.Говорят все кто там работают жалуются.на кучу работы, задержки после работы.

Орландина
В начале следующего года Контактный центр отметит новоселье - офис будет располагаться на Кислородной (ост. 1-й километр).

во ближний свет мотаться.
после того, как вы тут озвучили такие дальние расстояние желание постепенно пропадает.мне лучше с меньшей з.п но поближе к дому,чтоб в пробках не стоять.

Настюшка
второй день работаю

а тестирование давно проходили?

carlyla
после того, как вы тут озвучили такие дальние расстояние желание постепенно пропадает.мне лучше с меньшей з.п но поближе к дому,чтоб в пробках не стоять.

Ну тут каждый выбирает свое. У нас много сотрудинков, которые на работу из других городов каждый день ездят. И переезжают из других областей. Потому что видят перспективы.
Я уже несколько лет работаю в банке, винтиком себя не чувствую. Задерживаться после работы вас никто не заставляет. Это, скорее, проблема гиперответственных людей. Тут уж человек сам выбирает, доделать ли работу или ехать домой. Работы много в любой крупной организации.

ksezar
а тестирование давно проходили?

хм,не помню уже.
написала тест,позвонили на след день. На след неделе собеседование было. Через 2 недели вызвали на работу.
ну то есть меньше месяца назад

Настюшка

ну как вам на работе, нравится?

ksezar
ну как вам на работе, нравится?

пока не очень. Однообразно.
Но я без опыта работы не могла найти других вариантов,к сожалению.
пока сама не работаю,учусь

Кто уже работает в ЦСКО можно рассказать поподробнее, режим работы, часто ли задерживаетесь после работы, оплата труда, всегда ли выплачивается премия или бывает только один оклад. И еще мне сказали что возможное место работы Атриум, что там тоже есть офис?

Бэбидолл

Оо,даа!Я тоже сверкая уходила,угораздило в колл-центр устроиться - ад,как он есть!

InfiniteBeat расскажите пожалуйста,а что там колл-центре был адского?
"я" - спасибо за ответ, очень успокоили значит еще не поздно мне переквалифицироваться из дизайнера в банковского работника.

sv72
Кто уже работает в ЦСКО можно рассказать поподробнее, режим работы, часто ли задерживаетесь после работы, оплата труда, всегда ли выплачивается премия или бывает только один оклад.

график день через день, уже писала. Размер зарплаты Вам тут никто не напишет, очень не рекомендуют его говорить даже коллегам, т.к. зарплата у сотрудников равноценной должности иногда очень сильно отличается, всё зависит от выработки. уже наблюдается тенденция: те, кто в этом месяце получил мало - ходят стонут, а кто получил больше тут же молчат. Никогда вы не получите только один оклад, премия есть каждый месяц. Вопрос в её размере. Как уже писала, зависит от выработки. Что касается задерживаний после работы: заставить не могут, всё зависит от вас. Кто-то не уйдёт, пока не доделает, а мне например семья важнее и я легко оставлю на завтра недоделанную работу. Всё нормально. Практически все уходят вовремя.

Julia_Vig
"я" - спасибо за ответ, очень успокоили

да не за что. только подумайте хорошо, надо ли вам это. Банковская сфера быстро надоест, если это не твоё по жизни. ;)

Орландина

девушка, а Вы случайно не Оксана из отдела кадров, через которую весь набор в ЦСКО проходил? Не подумайте плохого, просто это очень приятная женщина, очень понравилась

График там не только день через день. Отдел, который мне предложили, работает пятидневку. С 8-30. Это отдел по работе с отчетностью.

Да, и люди, которые "убегали сверкая пятками", вы бы хоть конкретно писали, что вас не устраивает. А то весьма голословно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы