Тема закрыта

Причина: 0

Алименты бывшей супруге

Подскажите пожалуйста! У мужа от первого брака 3-е детей (9 лет, и двойняшки 4х лет). Она подала на алименты на 1го ребенка (1/4 ч) и на 2 других (1/3 ч) раздельно, и в сумме составляет 58 %. Законноли то, что у негно 2 решиня от приставов. И вообще, какие у него права? Дама очень не уравновешенная, без конца угрожает, что мол замучает его алиментами. Уже 1,5 года такая канитель :( . С работой у нас проблематично, и ктому времени как он устроился, у него была задолженность, и с з/п вычитали 78%, пришло письмо что он выплатил всю задолжность. С той работы пришлось уволится, встал на биржу, был там гдето месяц. От биржы пошел на курсы, выучился, и соответсвенно автоматически сняли. Получается что 2 недели не работал. Опять будет задолжность? Он вот только устроился. Она угрожает, что подаст на его родителей на выплату алиментов, действительно ли так может? Как нам поступить? Можноли сделать так, чтобы у него был один исп. лист на всех 3х детей, и уменьшить размер алиментов?

Svetlanf1986
Можноли сделать так, чтобы у него был один исп. лист на всех 3х детей, и уменьшить размер алиментов?

Дак процент не будет меньше

Svetlanf1986
работой у нас проблематично

его дети от этого кушать меньше не хотят

Svetlanf1986
действительно ли так может

не молжет сам прокормитьвсех,что настругал,будут кормить родители,да,может

Svetlanf1986
Как нам поступить

работаь больше,раз умудрился 4-х детей заделать

Svetlanf1986
мужа от первого брака 3-е детей (9 лет, и двойняшки 4х лет

это жнадо такого умудриться отхватит.... %) %) %) %)

Svetlanf1986
У мужа от первого брака 3-е детей (9 лет, и двойняшки 4х лет). Она подала на алименты

ну а вы как хотели? Это его дети, и он должен платить алименты по закону.

так то не имеют права удерживать более 70% из з/п. значит у него на работе удержания считают не правильно %) . 58% алименты+12% долг по алиментам, и пофиг что в исполнительном написано 20% долг по алиментам. больше 70 нельзя

Согласна с Рысей по всем статьям.

Но если уж совсем не в моготу, то можно несколько уменьшить размер выплат. подав на своего мужа на алименты.
Тогда сумма дохода будет меньше и сумма аллиментов соответственно.

ну вообще не имеют права больше 50% от зарплаты удерживать

Оля-я
не имеют права больше 50% от зарплаты удерживать

имеют

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

  1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
  2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В судебном порядке подавать на уменьшение. В вашем случае это более чем реально.

в случаях с алиментами на детей действует порог 70%. (либо ему искать работу где платят неоф. з/п )

Спасибо, но зачем же так сразу нападать? Я конечно понимаю, что это сложившийся стереотип, мол алиметчик и т.д. Он не уклонятся! Но денег с воздуха не возьмешь? Я просила совета, как ему себя можно защитить. Он платит ссуду, которую они еще в браке брали совместно. Своего жилья у нас нет, мы снимаем квартиру. У меня ребенок тоже есть, от первого брака. ПОсле всех вычетов получается, что на жизнь нам не остается НИЧЕГО. Она, не работает, стоит на учете по лишенью род. прав, и злоупотребляет списртным. Как нам быть?

Svetlanf1986
Она, не работает, стоит на учете по лишенью род. прав, и злоупотребляет списртным. Как нам быть?

готовиться к приему в свою семью тех самых троих детей ;)

Svetlanf1986
Она, не работает, стоит на учете по лишенью род. прав, и злоупотребляет списртным. Как нам быть?

А детей к себе забрать ? ;)

Как мне к ней можно обратиться? Общих деье пока нет, и так крутимся как можем :( И живем пока в гражданском браке, но крепко.

Germiona
готовиться к приему в свою семью тех самых троих детей

Тогда вы сможете и на жилье скорее всего претендовать и на алименты с нее уже

Чтобы их к себе забрать, у него должно быть свое жилье, мы это обсуждали, и решили пока с этим повременить. Я не против, а только за.

Svetlanf1986
Она подала на алименты на 1го ребенка (1/4 ч) и на 2 других (1/3 ч) раздельно, и в сумме составляет 58 %

Не верю
Когда обращалсь в суд за взысканием на последних двух, первого не указывала?
Пусть супруг пишет в тот же суд заявление об уменьшении размера алиментов - пересчитают на взыскание в равных долях на всех детей.

:) ну уж с нее нам точно ни чего не нужно. Просто она своим поведением не дает даже воздуху глатнуть. А в суд обращаться у него сечас нет возможности, он только на работу устроился, в другом городе, и мы видимся только по выходным.

Svetlanf1986
Просто она своим поведением не дает даже воздуху глатнуть.

Когда дети будут жить с вами - сил и времени (и денег!) на них будет уходить значительно больше.

Сначала она подала на 1го ребенка, когда они были в браке, и он был у них один. Жили... вобщем после развода она подала на 2х других, и возобновила на первого, все было через приставов.

Svetlanf1986

Сначала она подала на 1го ребенка, когда они были в браке, и он был у них один

Зачем?

Germiona
Когда дети будут жить с вами - сил и времени (и денег!) на них будет уходить значительно больше.

Но гораздо важнее вырастить их нормальными. А так, она манипулирует ими. Видиться не дает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы