Тема закрыта

Причина: 0

тренинг "начни свое дело"

Пионерка
да я уже раза 3 заявку подавала и 1 раз на собеседовании была, но так ничего и не слышно

Так вы им звоните, звоните - настаивайте. Организаторы ценят такие действия. Ну, ценили, во всяком случае - с прошлого года много чего поменялось.

Marsi
так-с.. позвонить им что ли чтоб конкретику узнать?

я была на собрании по поводу новых требований.

Marsi
я по другой программе гранд сейчас получаю

если не секрет что за программа? можно в личку

A_Myp
что за программа?

это двухмесячная программа с таким же названием, от СЗ
можно ее пройти и самостоятельно, платно в экономико-технологическом колледже

Marsi
от СЗ

В смысле, от Центра занятости?

Киса(Мурыса)

да

Киса(Мурыса)
В смысле, от Центра занятости?

странно но от Сз не требуется же регистрация юр лица?

Там, когда деньги дают - после защиты уже - надо, чтобы была регистрация. Когда я в СЗ грант получала, надо было защититься, потом зарегистрировать ИП, принести свидетельство о регистрации и только после этого подписывать договор на получение денег. ООО нельзя было, только ИП

Киса(Мурыса)
ООО нельзя было, только ИП

сейчас и то и другое можно

Marsi
сейчас и то и другое можно

Так прекрасно это!

Киса(Мурыса)
Так прекрасно это!

тока сейчас в НСД строже стало. т.е. год с момента подачи на грант. а успеть ли? ну не знаю....

A_Myp
тока сейчас в НСД строже стало. т.е. год с момента подачи на грант. а успеть ли?

чета не поняла я - что такое "год с момента подачи на грант"?

A_Myp

поясните плиззз
-заявка на тренинг пишется в октябре 2010г
-ООО открывается в ноябре 2010г.,
то есть претендавать на гранд я могу только если до ноября следующего года (2011) пройду все Три ступени, так?
или еще какие-то нюансы надо учесть?Сообщение было изменено пользователем 06-10-2010 в 12:47

Киса(Мурыса)
"год с момента подачи на грант"?

от момента регистации до момента подачи заявки на грант. многие пролетели т.к. раньше было - с момента заявки на тренинг!

Marsi
2010г.,
то есть претендавать на гранд я могу только если до ноября следующего года (2011) пройду все Три ступени, так?

да. по нынешним правилам

Marsi
или еще какие-то нюансы надо учесть?

а кто знает как все поменяется

A_Myp
от момента регистации до момента подачи заявки на грант. многие пролетели т.к. раньше было - с момента заявки на тренинг!

аа. Хочу мужа на защиту еще раз отправить. Он все 3 этапа прошел - но на защите в прошлом году пролетел, не дали денег. Щас правила изменились, решили еще раз попробовать

то есть по сути получается что сейчас проще проити все ступени без регистрации предприятия, а потом уже зарегится перед грантом и ждать его
мне правда видимо не подойдет такой вариант

Киса(Мурыса)
Он все 3 этапа прошел - но на защите в прошлом году пролетел, не дали денег.

а когда он ИП организовал?

Marsi
а потом уже зарегится перед грантом и ждать его

неа. нужно сейчас подтвердить 20% расходов (от 60 000 р. и более, но не менее) как вложенные в дело. Т.е. хитро щас стало

"Положение о гранте на 2010 год" выложено на вышеназванном сайте там же и комментарии. Есть уже результаты первой комиссии.

Здрасте всем подскажите как зделать полевую работы после 1 этапа?
Заранее спасибо!!! :)

подскажите или киньте ссылку пожалуйста, где условия тренинга и как туда попасть! Я нашла только конкурс молодых предпринимателей,но там до 30 лет, это и есть этот тренинг или это другое что-то? Хочу мужу посоветовать, но ему уже за 30.

Лапуля
Я нашла только конкурс молодых предпринимателей,но там до 30 лет, это и есть этот тренинг или это другое что-то?

Тоже интересует этот момент :botan:

Лапуля
где условия тренинга и как туда попасть

16 числа, это эта суббота, в Театре эстрады будет что-то типа форум финансовой грамотности горожан. И в частности, там будет наш минэкономики и про тренинги и гранты рассказывать будут! И семинарчики планируются.
(а я буду в уголку стоять со своей книжкой "ИП Свердловской области" ;) )

www**.nsdelo.ru/content/trening-dlya-nachinayushchikh-predprinimatelei-nachni-svoe-deloСообщение было изменено пользователем 11-10-2010 в 16:21

Татьяна Вакалюк
16 числа, это эта суббота, в Театре эстрады будет что-то типа форум финансовой грамотности горожан. И в частности, там будет наш минэкономики и про тренинги и гранты рассказывать будут! И семинарчики планируются.

А программу мероприятий возможно увидеть?

[cit]A_Myp
неа. нужно сейчас подтвердить 20% расходов (от 60 000 р. и более, но не менее) как вложенные в дело. Т.е. хитро щас стало[/cit

Я правильно поняла- нужно сначало закончить все 3 этапа. открыть ИП вложить свои деньги "от 60 000 р"- потратить их в производство и лишь потом подоать на грант???

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы