Работа воспитателем

Мой вам совет: не устраивайтесь на полторы, соглашайтесь только на ставку. И идите на малышей. Их меньше, разбирают раньше.

Что, автор, психологом быть передумали?
Реально что ли у заведующего такой кадровый голод, что вас берет? Заведомо зная, что работать вы не будете от слова совсем

А что за надобность такая с такими маленькими детьми скакать на работу?

У меня один вопрос.
Кто у вас будет сидеть на больничном с вашими детьми?)

Аноним 227: Хорошо будет, если вы хоть немного на работе будете появляться...

Аноним 459: Плюс куча дополнительной работы: то покрась, то отремонтируй.

Что ,сейчас родители ничего этого не делают? Помню красила на площадке и окна мыла

Аноним 459: И идите на малышей.

Это как, у вновь принимаемого работника есть выбор на какую группу идти? А если у малышей уже есть воспитатель, то его куда девать ради прихоти нового работника? Это надо найти садик, где на младшей группе воспитателя нет и уговорить заведующую взять на работу многодетную мать с малыми детьми, которая толком работать не будет, при том, что она согласна числиться только на одну ставку, а на оставшееся время надо еще человека искать.
Как-то жалко и детей, которым такой воспитатель достанется, и коллектив, который будет вынужден такую коллегу терпеть.

Аноним 492: Что ,сейчас родители ничего этого не делают? Помню красила на площадке и окна мыла

Родителей можно вежливо попросить, но надо иметь в виду, что они могут не вежливо далеко послать и жалобу написать, что их принуждают что-то делать.

А у воспитателя ставка это сколько часов? У учителя 18, а у воспитателя

Все так удивляются, у нас когда-то у воспитателей очередь стояла? Там дикий недобор судя по количеству вакансий

Аноним 334: они могут не вежливо далеко послать и жалобу написать, что их принуждают что-то делать.

Раньше не жаловались никто?)

Аноним 2: У учителя 18, а у воспитателя

И у учителя, и у воспитателя норма рабочего времени на одну ставку 36 часов в неделю. Просто у учителя это время делится на 18 педагогических часов и 18 часов на всю остальную работу, а не то, что учитель на ставку всего 18 часов работает, как большинство народа думают.

Аноним 334:

Если 36 часов у воспитателя, то значит за месяц без категории там и 45 не будет, что то я лишканула

Проще нянечкой пойти, с работы в 17.00 уходишь и не нужно ждать родителей, чтобы забрали ребенка, а то они вечно опаздывают. И ответственности меньше.

Аноним 459: соглашайтесь только на ставку

Ну да... ну да ,по документам -то и можно согласиться на ставку,а по факту будешь работать 1,46 ,так как некому подменять.Проходили уже это.

Аноним 804

У нас опоздуны платили за каждый полчаса

Аноним 492: Раньше не жаловались никто?)

Раньше как-то спокойнее относились к таким просьбам и по возможности помогали.

Аноним 2: Если 36 часов у воспитателя, то значит за месяц без категории там и 45 не будет, что то я лишканула

Одна ставка, 6 часов в день, а один воспитатель на группе это больше ставки, 10,5 часов в день и вряд ли заведующая согласится взять работника ровно на одну ставку, как она оставшиеся часы закрывать будет, кто должен встать на группу, когда воспитатель уйдет отработав свои 6 часов?

Аноним 2: Все так удивляются, у нас когда-то у воспитателей очередь стояла? Там дикий недобор судя по количеству вакансий

Воспитателей, конечно, не хватает, недобор действительно дикий, но брать работника, для видимости, только чтобы ставку закрыть, понимая, что работать нормально он не сможет, всё таки рискованно. Так можно последних оставшихся воспитателей потерять, пару-тройку раз побегают на две группы и начнут отказываться, а то и уволится кто-нибудь

Аноним 804: Проще нянечкой пойти, с работы в 17.00

Правильно советуют,проще младшим воспитателем,чем брать ответственность за большую группу детишек,когда придется уходить часто на больничные.Это ведь тоже не просто,взял пришел на неделю ...отработал и ушел на больничный в 3 недели бросив группу

Аноним 588: У меня двойняшки-2 года, идут в сад с 1 июля
Младшей дочурке 4 мес

Это разводка?
Какой из вас воспитатель? Сидите дома

TOD's: Идите автор на работу, на другую вас не примут.

Зачем ей вообще на работу? Она ещё год точно дома будет сидеть

Не вздумайте. Не выгорайте. Поучитесь, если интересно. Но не стоит работать с пятью детьми.

Аноним 419:

Мечтала стать Арт-терапевтом))

Аноним 419:

Чохотел:

Должна же я чем-то заниматься)) помимо детей

Аноним 588: Должна же я чем-то заниматься)) помимо детей

У вас двойняшкам 2 года, младшей 4 месяца. А двум старшим сколько? Школьники уже?
И вам заняться нечем с пятью детьми?
Арт терапевтом хотите быть - значит рисуете хорошо?
Вот и рисуйте, получайте образование психолога, можете пойти в школу развития работать.

Но в садик то зачем? Или у вас няни есть, чтобы сидеть с болеющими малышами?

Автор, пожалейте своих детей. Провозившись весь день с чужими, на своих сил не хватит. Идите помощником воспитателя, если возьмут. Осмотритесь. Заодно пособия оформите.
На полдня не ведитесь, быстро полдня превратится в полный день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы