Работа воспитателем

Добрый день! Воспитатели, педагоги, как вам работается? Хочу попробовать устроится в сад.. у меня трое садичных детей, сама иду учиться на психолога
До этого я работала в офисе
Для меня сад-это нечто совсем новое..
Интересует все-функционал, зарплата, подводные камни
Так ли там все плохо и сложно, как говорят?

Аноним 588:

Кем?

TOD's:

Ответ:

TOD's:

Воспитателем

Аноним 588:

Идите. С тремя детьми, куда ещё?

два вых в неделю
все праздники ваши
отпуск летом месяц или более?
еда, что не так маловажно

На больничные будете ходить- работать негода будет, но 100% оплата.

Вы уже сходили в ближайший сад, спросили что и как?
Вас берут воспитателем?

TOD's:

У меня двойняшки-2 года, идут в сад с 1 июля
Младшей дочурке 4 мес
Заведующая в саду сказала, что младшую возьмут в сад уже следующим летом
Это рано, конечно, но если я буду работать сама в саду, то не так плохо) все младшие дети будут у меня на глазах
Вообще, детей 5

Идите. Лучше такой воспитатель, чем никакого. 5 детей - это, конечно, сильно. Хорошо будет, если вы хоть немного на работе будете появляться...

Аноним 227:

«Такой»-это какой?)

Аноним 588: Такой»-это какой?)

Видимо, имели ввиду, без спецобразования. Или у вас диплом педагога по дошкольному образованию?

Аноним 588:

Идите автор на работу, на другую вас не примут.
Уволиться, всегда можно.

Нормальная работа-в тепле, сытая, выхи, праздники.
Очень важно, что бы был второй воспитатель и няня.
Вас на малышей поставят?

Вы раньше где работали?

А разве можно устроиться воспитателем ( именно воспитателем, а не няней) без спец. образования?

Я тоже хочу.

Аноним 588: двойняшки-2 года

Вот с таким набором БЕЗ мелкого ребёнка (4 мес как у вас) меня не взяли в садик даже няней.
Ну не зря как оказалось, болели дети нонстоп, с сентября по май в сумме отходили может дней 35, не больше. Так что двойня - это болячки постоянно.
И это у меня 5 детей, со старшими 3 погодками когда они они были все садичные я работала 5ку на заводе, таких лютых болезней не было, я вывозила без помощников.

Автор, у меня дошкольная педагогика и педагогическое образование (учитель-предметник). Увольняюсь из школы, на пушечный выстрел больше не подойду ни к школам, ни к садикам. У меня ощущение будто мне не 30, а 50. Меня каждая проблема теперь выбивает настолько, что разрыдаться могу от всего. За год ощущение что меня просто вымотали и сломали. Все выходные будут ваши да, и отпуск тоже. Только денег не будет ни на что и сил ещё . Зарплаты меньше 50 тысяч, работа за пятерых,дикая ответственность - вот ваше все.

Аноним 588: у меня трое садичных детей

и когда вы собрались работать воспитателем?

Аноним 588: Воспитателем

На больничных? Дома?

Аноним 588: Вообще, детей 5

нельзя вам дома оставаться, а то скоро семь будет

TOD's: Идите автор на работу, на другую вас не примут.

странно, что на ЭТУ берут. Видимо, совсем плохо в саду с персоналом.

Автор, забыла, к 47-48 тысячам прилагается 55-часовая рабочая неделя

Аноним 227:

А вы думаете много желающих?

Аноним 588: Для меня сад-это нечто совсем новое..
Аноним 588: Вообще, детей 5

И вы не знаете, не представляете, как дет.сад работает? На больничных будете безостановочно, работать-то и не придется особо, за это можно не переживать. Больничные из расчета МРОТ оплачивать будут.

Аноним 227: Лучше такой воспитатель, чем никакого.

Лучше никакой, чем занятая ставка и вечно отсутствующий воспитатель. На свободную ставку хоть искать можно, а так с детьми будет тот, кто "мимо проходил". У нас в городе по одному воспитателю на группе и няня есть не всегда, будет группа беспризорников.

Аноним 334: На свободную ставку хоть искать можно, а так с детьми будет тот, кто "мимо проходил"

вы правы. Но раз заведующая берет человека без образования и с 5 детьми, наверное совсем уж отчаялась...

Я планирую пройти профессиональную переподготовку по педагогике

Аноним 950: Увольняюсь из школы, на пушечный выстрел больше не подойду ни к школам, ни к садикам. У меня ощущение будто мне не 30, а 50. Меня каждая проблема теперь выбивает настолько, что разрыдаться могу от всего. За год ощущение что меня просто вымотали и сломали

Вот!вся правда.Ушла тоже из образования и надеюсь,больше жизнь меня не подведёт к детям и родителям.Меня именно сломали,выгорание...Автор ,пробуйте у всех же по-разному складывается.Посточнные больничные вам обеспечены,с такими маленькими детьми,из-за этого коллеги вас возненавидят,так как если не будет подменного ,будут ставить специалистов.Была у нас такая ,которая ходила постоянно и сидела по месяцу,ее просто ненавидели воспитатели и специалисты ,из-за этого проблемы в коллективе были у нее.А летом ,когда объединяют группы ,это ужас!!! Сейчас я кайфую на другой работе,домой прихожу есть силы на свою семью и нервы лучше

А с 5ю нельзя, как Тепляков, домашний дет сал оформить?)

Автор вам тут выше вон написали

TOD's: Нормальная работа-в тепле, сытая, выхи, праздник

Аноним 227: Идите. Лучше такой воспитатель

Но! Так пишут потому что надо хоть кого то хоть как то заманить в этот ад.
По факту вы будете работать (дома!) и в выходные и в праздники потому что куча подготовки - конкурсы и мероприятия на вас повесят непременно. Звонки и сообщения родителей будут круглосуточно.
В тепле? Да и даже в тапочках. Но в постоянном шуме. Учитывайте это.
Будьте готовы к бесконечным придиркам и претензиям родителей. Порой очень странным и необоснованным.
Будьте готовы сажать цветы на клумбах, подметать площадку мыть посуду.
Не забывайте, что оплата за всё это будет весьма скромной. Чисто поесть и коммуналку оплатить.
Да, и на собственных детей у вас сил и времени практически не останется.
Я вас не отговариваю. Просто это реальная картина работы современного воспитателя.

Автор, сходите сначала младшим воспитателем поработать. На вторых ролях хоть немного легче.
Я с одним садичным ребенком отработала год и поняла,что не вывожу. Болел нон-стоп. Коллеги косились. Выходили недолеченные в итоге, а потом он будто перестал выздоравливать,одна болячка перетекала в другую. Половина зп на лекарства и врачей уходила.
Ну может ,это мы такие хилые.

Аноним 588:

Автор , идите. За 45 часов 55 часов в неделю очень нужны желающие.

Я как раз сегодня надумала уходить. Вначале все было хорошо: сад рядом с домом, в сон час удавалось покимарить, прогулки на свежем воздухе, питание. Но сначала тебе перестают давать законные выходные (я устроилась на ставку, обещали 1 выходной в неделю) потом объединяют группы, + нападки не всегда адекватных родителей. Выгораешь. Плюс куча дополнительной работы: то покрась, то отремонтируй. Вот самая недооцененная работа это у воспитателя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы