Какой из этих цветов лака лучше выглядит?

мама
Екатеринбург

ZLOBNY_TAPOK: Какие цвета посоветуете?

прозрачный матовый лак любой и длину убрать, максимально кроткие сделать. Будет аккуратно и натурально смотреться.

ZLOBNY_TAPOK,

С вашим умением красить ногти лучше без лака

просто посетитель
Екатеринбург

ZLOBNY_TAPOK,

Ну видите, все ваши покрытия подчеркивают все неровности ногтя. Так что лучше пока без лака. Длину бы еще сняла, до полной смены пластины на здоровую.

просто посетитель
Екатеринбург

ZLOBNY_TAPOK: некрасиво

Ну не знаю. Мне б не до красоты было, лучше пусть пластина быстрее срастает, чтоб длина не дав вала ненужную нагрузку.

ZLOBNY_TAPOK: подчеркнул неровности ногтя

Лак глянцевый, если его наносить на неровный после снятия геля ноготь без базы, то он своим глянцем только выделяет эти неровности. Блик световой не ровный, а ползет. На фотке обозначила.
И еще, это..у вас что ли на левой руке обрезана кутикула, а на правой нет? При увеличении обратила внимание

просто посетитель
Екатеринбург

ZLOBNY_TAPOK: Кутикулу никогда не отрезаю

Странно))) хотя у меня была одна клиентка, у которой кутикула на двух руках абсолютно разная, она шутила - одна от мамы, вторая от папы))) либо вы левую сдвигаете активнее. У вас всегда пластины неровные были, до геля?

Я к чему спрашиваю, вы возможно травмируете ноготь этой палочкой. У палочек этих апельсиновое дерево давно уже только в названии, соответсвенно, они обычно слишком жесткие для некоторых ногтей, а по строению пальца на фото я предполагаю, что ногти именно мягкие, и что травмы возможны, которые проявляются в горизонтальных бороздах

просто посетитель
Екатеринбург

ZLOBNY_TAPOK: А как исправить неровность пластины?

Попробовать с месяц не давить на зону кутикулы вообще. Выкинуть все палки))
Из маникюра оставить только активное увлажнение несколько раз в день и после ванны/душа отодвигать кутикулу полотенцем, аккуратными движениями, исключающими сильное давление на зону корня. Ну и длину убирать.

Ну или в салон на маникюр раз в пару недель. Но мастеров, умеющих без покрытия работать с натуральными проблемными ногтями вот прям единицы так что не посоветую даже, куда податься((

просто посетитель
Екатеринбург

ZLOBNY_TAPOK: А может это не кутикула, а остатки старого лака

Ну не, это именно кутикула, вот тут разница невооруженным взглядом видна. На левой почти нет, как будто кусачками срезана. А на правой достаточно объемная и налипшая

автор
Тюмень

Валита,
Вы говорите о второй фотографии? О красных полосочках по краям? Это остатки старого темного лака. Я вчера красила темным .Сегодня удалила жидкостью лак, но неаккуратно, остатки темного лака остались по краям кутикулы, потом укоротила ногти. Заново накрасила лаком. Одну руку покрасила темным лаком, другую светлым.

просто посетитель
Екатеринбург

ZLOBNY_TAPOK,

Слушайте, ну я различаю, где там кутикула, а где остатки лака)
Ну да ладно)))

автор
Тюмень

Валита,
Не спорю, если есть, но я пытаюсь же часто убирать ее, отодвигая ее палочкой, видимо, не помогает. Делала пушером до этого, также.
Вот эта же рука с накрашенным темным лаком. Там, где накрашена, видна кутикула? Это одна и та же рука

просто посетитель
Екатеринбург

ZLOBNY_TAPOK: Там, где накрашена, видна кутикула? Это одна и та же рука

Я в первую очередь на накрашенные и обратила внимание, в т.ч на эту фотку. Короче не надо отодвигать вам ее. Ну точнее, мягким ногтям можно отодвигать, но очень аккуратно и строго параллельными ногтю движениями, а вы видимо держите под углом и поддавливаете на зону роста под кутикулой, поэтому борозды и случаются. Гель-то давно сняли?

Екатеринбург

ZLOBNY_TAPOK: темный лак, на второй светлый, бежевый.

Оба. Когда не могу определиться какой лак купить/покрыть - беру оба. Это же лак, не машина.

просто посетитель
Екатеринбург

ZLOBNY_TAPOK: Вообще то да, где-то 7 месяцев прошло

А, ну значит тем более гель уже не причем, ногтевая пластина уже сросла. Возможно уже даже полтора-два раза сросла)
Т.е ваши ногти уже вернулись в первоначальное родное состояние, а значит их текущий вид зависит от нынешнего ухода (в большей вероятности) и от внутренних причин (витамины, микроэлементы - в меньшей вероятности)

просто посетитель
Екатеринбург

ZLOBNY_TAPOK,

На фото вроде норм. Наверное указательному еще углы бы снести, и он длиннее всех получился.
Вживую лучше видно нюансы, конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";