Посоветуйте щетку, пластыри/крем от целлюлита на животе

мама
Екатеринбург

Яблоко: она дело говорит.
все ж в комплексе

Так и про комплекс говорю

Изабо: У меня и спорт, и питание, и массаж аппаратный, и да, о, ужас! по утрам я делаю себе массаж сухой щёткой.

Но в ответ

ЭврикA: Только толку почти нет

Яблоко: вот че на Эврику накинулись

Так кто на кого накинулся?

Екатеринбург

Щетки от целлюлита НЕ помогают. Как и крема. Это все только для кожи, верхнего слоя эпидермиса. Целлюлит - он в подкожно жировой ткани.
У автора был запрос согнать целлюль. Вот и пишем, что щетки тут как мертвому припарка.

Аноним 219
автор

*Страйк*,

Спасибо, посмотрю.

Яблоко: все ж в комплексе

У нас в фитнес-центре на первом этаже тренажерный зал, а на втором этаже кабинет с аппаратом для массажа. Интересно наблюдать, весной начинается поток женщин на второй этаж в надежде с помощью lpg сделать к лету фигуру-конфетку.
Знакомая занималась таким массажем, потом бросила, говорит, что люди не понимают, почему не видят от него результата. А они просто продолжают есть как ели и лежать на диване, ну или кардио делать без силовых. И рассказывают, что массаж - полная фигня, им не помогает.

мама
Екатеринбург

НатальясСевера: Знакомая занималась таким массажем, потом бросила, говорит, что люди не понимают, почему не видят от него результата. А они просто продолжают есть как ели и лежать на диване, ну или кардио делать без силовых. И рассказывают, что массаж - полная фигня, им не помогает.

ну вот мне этот массаж вообще никак. лишнего веса нет, и эффекта тоже нет. он хорошо виден на таких.. толстушках около 100кг.
там прям на глазах объемы уходят.

Яблоко,

Да, я тоже отходила 10 занятий, ноль эффекта. Еще очень больно живот было делать, так как жира на нем нет почти. А потом еще и оказалось, что у меня киста, а с ней вообще нельзя было никакие процедуры. Но это, конечно, мой косяк, что дала живот массировать, обычно я его берегу и не даю трогать.

По теме, по моим личным наблюдениям: щетки-крема не помогают, только кожа на ощупь более шелковистая становится. Как только убираю из рациона булки, сладкое, алкоголь и не ем на ночь - сразу другой вид (через 7-10 дней уже видно), уходит рыхлость и отечность. Ну и, конечно, силовые тренировки, когда мышцы прорисовываются, все гораздо приличнее выглядит, чем пусть даже худое, но дряблое тело. Вешу 55 кг при росте 164 см.

мама
Екатеринбург

Яблоко: ну вот мне этот массаж вообще никак. лишнего веса нет, и эффекта тоже нет. он хорошо виден на таких.. толстушках около 100кг.

Не соглашусь))) Даже я на себе эффект вижу. Но у меня массажист лютый)))

мама
Екатеринбург

Изабо: но усилия других не стоит обесценивать на мой взгляд.

Праастите!
не думала что попу щеткой тереть это ппц какие усилия😂

мама
Екатеринбург

Olga327: Она написала про явление, которое называется скинни фэт - это когда человек худой, но при этом дряблый: холодец на ляшках, животе, боках. Как бы с виду в одежде девушка худенькая, а неглиже - ну такое себе.
От этого ни щетка, ни крем не помогут.

Вот, спасибо! Есть тут адекватные люди в теме, которые все правильно понимают!👍🏻 а не воспринимают буквально каждое слово.🤦‍♀️

мама
Екатеринбург

ЭврикA: Праастите!

Прощаю, чего уж там.. Вы ж

ЭврикA: не думала

Хотя это полезное умение так то... Думать.

ЭврикA,

Контакты то будут супер мастера?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";