Вязаная одежда ручной работы

автор
мама
Москва

Обморочная коза: у них со схемами уже частично, это облегчит жизнь.

Это да, просто я и сама люблю иногда заморочиться и делать схемы. К сожалению есть только одно ограничение, это время. Хорошо когда есть где взять готовое.

Юллия: Это да, просто я и сама люблю иногда заморочиться и делать схемы. К сожалению есть только одно ограничение, это время. Хорошо когда есть где взять готовое

я вяжу очень так мало, не сказать что круто.
петельки ровные могу.
но все ограничивалось шапки/шарфы.
все.
поэтому мне только по готовому и перевязывать и перевязывать.
вот сделать лекало для трикотажа - запросто

автор
мама
Москва

Обморочная коза: вот сделать лекало для трикотажа - запросто

У каждого свой талант 😃

Юллия: У каждого свой талант 😃

Нет, не в таланте дело, любое ремесло надо осваивать и практиковаться.

мама

Девушки, какие вы молодцы. ВЯжите и дЕлитесь! Хорошие работы! Смотрю и машины осваиваете
Я что-то давно не показывала своего вязального. Немного , но накопилось с января.
Зимой проводила много времени в загородном доме, а эта атмосфера загородной жизни вдохновляет на вязание что-нибудь такого, что соответствует этой эстетике. В общем, связала себе 3 пары носков. На две пары пустила, так раздражающие многих вязальщиц, остатки пряжи. Третья пара - классические носки из деревенской пряжи.
Ещё муж попросил связать ему иcландский свитер лопапейсу.

мама

Так же зимой связан свитер с рельефным узором, а весной - кардиган

мама

С наступлением лета и жары решила связать себе что-то из хлопка. Замахнулась на платье .Первый раз.
Связалось вот такое. В технике "бабушкин квадрат" крючком + полотно лицевой гладью спицами. Связав это платье, я сделала для себя открытие - кажется я начинаю любить крючок И тогда родился следующий летний проект- ажурный воротничок в ретро стиле. Он был связан под конкретное платье.

Аноним 304

Обморочная коза: вот сделать лекало для трикотажа - запросто

вы конструируете ?

Екатеринбург

Ифф,

Кардиган чудесный! И Вы красавица! Подскажите, пожалуйста, из какой пряжи вязали?

мама

Цветные карандаши: Кардиган чудесный! И Вы красавица! Подскажите, пожалуйста, из какой пряжи вязали?

Спасибо большое
пряжа Drops Air

Аноним 304

Ифф: Drops Air

Очень хорошая пряжа.

Ифф,
свитер с косами и кардиган - откуда инструкция? очень хочется.

мама

Маня Толина,

Я вязала не по описаниям. Идея кардигана из lana grossa filati не помню точно номер 60 какой-то. То ли 63, то ли 64, то ли 65, а может и 67. Но найти можно при желании. Но этот кардиган вяжется так элементарно, что я и не искала описание, рассчитала сама, как обычно, тем более я не преследуют вязать точные копии, беру идею, что-то изменяю и дорабатываю под себя.
Свитеров такого плана тоже полно в интернете. Сочетание кос, жгутов и филейной сетки было тренде и какие только бренды не предлагали подобное. Описаний так же полно в интернете. Жгут и косы можно располагать по собственному усмотрению, взяв за идею их сочетание, что я и сделала. Я вязала свитер сверху, регланом. Как связать филейную сетку нашла мк в ютубе. Их полно под любой вкус. В общем свитер тоже вяжется элементарно. Главное составить узор и рассчитать по своему количеству петель. Но я люблю рачеты делать сама. Меня это не напрягает совсем.

Аноним 304

Девушки, где ещё берете вдохновение? Я pinterest люблю. Есть сайты чтобы не совсем старомодное было?

мама
Екатеринбург

Аноним 304,

инста

мама
Екатеринбург

и сайты журналов.
ютуб

Аноним 304

mamaksushi,

Это тоже смотрю

автор
мама
Москва

Аноним 304: Есть сайты чтобы не совсем старомодное было?

Мне нравится ЦУМ и в вк за кем то наблюдаю. Журналы иногда покупаю.

мама
Екатеринбург

Ифф: Связав это платье, я сделала для себя открытие - кажется я начинаю любить крючок

Подскажите, а юбка у этого платья тоже крючком или на вязальной машинке довязана?

мама

Mariwell: Подскажите, а юбка у этого платья тоже крючком или на вязальной машинке довязана?

Вот здесь об этом

Ифф: полотно лицевой гладью спицами

мама
Екатеринбург

Ифф,

Спасибо

мама
Екатеринбург

Сегодня на наконец то довязала на лето - которое закончилось )))

мама

Ифф,

можно вопрос не по теме?)
шикарно выглядите. как ухаживаете за шеей и декольте? можно в личку вчера мой доктор намекнул, что пора задуматься о декольте пока не поплыло. задумалась теперь)

Аноним 138

Ифф,
Вы потрясающая!!! Глаз радуется)

мама
Екатеринбург

Связала тунику -

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";