Кожа на лице скукоживается, караул какой то

мама
Москва

Ой, все! автор темы: Знаете сколько я их перепробовала уже.

Какой крем у вас сейчас?
Берите плотный питательный ночной, днём увлажняющую сыворотку под крем

Аноним 780
автор

Лилит_Es,
Какую сыворотку взять? Я обычно аптечные покупаю ля Рош, кора

просто посетитель
Санкт-Петербург

Яблоко: ну вощето пилинги с октября по апрель делают. как раз в осенне-зимний период.

Кислотные? Раз в неделю на чувствительную кожу?
Как хотите... делайте.

мама
Екатеринбург

Лалака,
А вы летом их предлагаете делать?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Яблоко: А вы летом их предлагаете делать?

Я ничего не предлагаю. ;)
Конечно, летом любые пилинги лучше не делать. Или делать, но использовать сильную защиту от солнца.
(К слову, женщины в южных солнечных странах делают, у них зимы-то в нашем понимании нет... а косметологам нужно работать)

Аноним 587

Ой, все! автор темы: В процессе)

сколько жиров у вас на кг массы тела? Вполне возможно, что мало, поэтому и проблеммы начались с кожей.
Жиров должно быть не меньше 1г на кг массы тела.
Молочные продукты нормальной жирности, орехи, масла в риционе обязательно.

мама
Екатеринбург

Лалака,
Пилинги тоже разные бывают. Я делаю много лет уже кислотные поверхностные пилинги холи ленд раз в неделю зимой. Все ок.

Аноним 780
автор

аноним: сколько жиров у вас на кг массы тела?

Вообще не задавала ь таким вопросом
ЭврикA,
У меня именно такой

Екатеринбург

ЭврикA,
У Вас кожа другая))) у автора она сухая!!! Пилинги её истончили и иссохли (( очень часто делает(( какая цель, автор? Ещё все таки порекомендовала бы изыскать финансы и подколотыся , Брт сделать . Просто потом можно не восстановить (( а возраст совсем молодой !!!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Еще причина, не знаю, как относится этот вариант к автору темы.
Сыворотки и серумы, содержащие гиалуроновую кислоту, в условиях повышенной сухости воздуха в помещении, "тянут" влагу из кожи. Если влажность относительно высокая и употребление воды на нормальном уровне, да еще, как положено, нанесен крем поверх сыворотки, то все ОК.
Если нет - получите "скукоженную" сухую кожу.

Екатеринбург

Ресничка )): Ну вот(( резко нельзя...у Вас мелкоморщинистый тип старения((( противопоказаны пилинги и лазеры ( упор , что девочки выше написали .

Это вы с чего решили?
Так может себя и жирная кожа вести
Ой, все! ,
Это обезвоженная кожа у вас

Екатеринбург

Бывшая горничная,
Решила , потому что автор написала, что кожа сухая . У меня жирная(( пишу , что жирная или жирная склонна к сухости . я как то так поняла , неа?

мама
Екатеринбург

Гиалуронка под крем, под альгинатные маски. В ампулах и бутыльках продается. Не дорого и увлажнит. Есть в коктейлях, можно подобрать по проблеме. Не дорого выходит. Маски тоже не дорого, если большими объемами брать, а не разовые.

просто посетитель
Санкт-Петербург

ЭврикA: Пилинги тоже разные бывают. Я делаю много лет уже кислотные поверхностные пилинги холи ленд раз в неделю зимой. Все ок.

Я много разных пилингов делала. И химических, и лазерных.
Пока розацеа вдруг не расцвела.
Кожа у меня плотная, даже толстая, морщин нет, поры слегка расширены.

Летом, кстати, уже когда диагноз розацеа был, один раз сделала именно Холи Ленд, порекомендовала косметолог, как очень деликатный и щадящий. Еще ультразвуковую чистку.
Вечером пылала... уж не знаю, может, от ультразвука, может, от маски-пилинга...
В общем, пока завязала с пилингами.

просто посетитель
Санкт-Петербург

mareyi: Гиалуронка под крем, под альгинатные маски

Щас насоветуем... всякого-разного.
Ой, все! , вам бы к дерматологу грамотному сходить.

мама
Екатеринбург

ЭврикA: F99

Отличная штука
А то пилинги назначил? При сухой тонкой чувствительной коже часто их делать нельзя. Сходите к косметологу. Вам назначат и уход и процедуры.
Можно же только на консультацию, если денег нет. Если худеете, обязательно в день ст ложку любого растительного масла съедать( в салатах или так живьем утречком) вообще жиры совсем убирать нельзя.
Омегу6 обязательно!
И питьевой режим. Это очень очень важно, пить не меньше полутора литров в день.

Аноним 587

Ой, все! ,
Если не считаете чего и сколько едите. Хоть так попробуйте проанализировать.
Ну, и может стоит витамин д подключить, омегу 3, витамин е,а.
Рыбу морскую, океаническую, масла, орехи, авокадо.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне тут на Новый год подарили крем Clinique comfort on call, для ухода за кожей в зимний период, ну вот реально спасение, очень плотный, но при этом комфортный, не оставляет жирного блеска, коже комфортно на морозе, сухости нет совсем, а до этого даже Dermalogika не спасала

мама
Екатеринбург

Ресничка )): Вас кожа другая))) у автора она суха

У всех разная, вон пишут ведь, у всех по разному. Я весной все таки чувствую, что хочется био сделать. Но зимой, в процессе пилингов, нет жуткой сухости.

мама
Екатеринбург

аноним: Ну, и может стоит витамин д подключить, омегу 3, витамин е,а.

++++ пью с осени, все ок. Все это для кожи очень хорошо. И крем этот ф99 купите, он дешевый и реально спасает. Я не помню чем, но как-то раз сильно сожгла, перестаралась, за ночь помог

Аноним 780
автор

Насчёт питьевого режима и жиров взяла на заметку, думаю это все таки очень важно)

Аноним 780
автор

ЭврикA: И крем этот ф99 купите,

Погуглю, спасибо. Я думаю все таки не сожгла, пересушила. Я "Маруся" бб крем ещё использую матирующий, он тоже наверное сушит. Если не матирующий, то часа в три дня кожа блестит как блин. Похоже я вообще с косметикой не дружу

мама
Москва

Лалака,
Это не так. В крема и сыворотки вводят ГК полностью впитавшую влагу, т.е. все ее гидрофильные зоны заполнены молекулами воды и пустых нет, поэтому ничего она из кожи не тянет.

мама
Москва

Ой, все! ,
Праймер наносите перед ББ или тональным средством
К Ф99 плюсанусь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";