А ваши мальчики/ девочки, младшешкольники пользуются парфюмом?

Сын попросил подарить ему "духи". Как у папы,что бы вкусно пахнуть.
Я не против,но какой аромат выбрать ребенку?Ему нравятся любые мужские которыми пользуется муж,но для него они тяжёлые и совсем не детские. Может кто-то подскажет ароматы,которые подойдут 7-ми летке.
Да и в общем давайте обсудим вкусы детей в парфюмерии. У подруг есть дочки,7-10 лет,которые то же место о духах. Что подарить можно?

В ЗЯ полочка с детскими. Ещё у всяких Эйвон, Орифлейм есть. Моя этими пользуется.

Жуть какая. Первокласснику духи

Труссарди своему брала. Голубой. За год потратил (правда не уверена что в одну каску, возможно и муж приложил лапки)

Anka-Manka: Моя этими пользуется.

Для девочки это нормально, но для мальчика? Странновато как-то.

Наш в прошлом году у деда мороза просил духи. Тот ему лакосту принес ))) 8 лет. Пользуется редко, забывает. Надолго хватит)

Угу, причём иногда моими

Анонимный ник: Жуть какая. Первокласснику духи

да лаааадно. Ещё в далёком 1982 моя мама мне давала с собой в школу носовой платок надушенный лёгкими духами. Моя старшая не пользуется. Покупала ей детские, свои лёгкие предлагала, но не пошло. Не созрела ещё до духов. Дезик - пока без нужды. Шампуни разные вкусные любит, что бы волосы пахли.

аноним:
Для девочки это нормально, но для мальчика?

А мальчикам прилично пахнуть потом и мокрыми с физры носками?

Пусть приучаются, что есть женские ароматы и есть мужские. И мамины не таскают

Анонимный ник: Жуть какая. Первокласснику духи

А что плохого и жуткого? Никто не собирается купаться в них. Просто маленький мальчик взрослеет и становиться молодым человеком потихоньку,а к хорошему нужно с детства приучать. И к опрятности и приятному запаху то же.

Конечно . Зара

аноним: Для девочки это нормально, но для мальчика? Странновато как-то.

а что странного? Если мальчик видит каждый день, что его отец пользуется мужским парфюмом, он, естественно, тоже будет для себя брать этот пример. Мне кажется это нормально для мальчика - как и девочке с детства учиться ухаживать за собой.

GAZPROM: Зара

Там есть детская парфюмерия? Или из мужских ароматов можно выбрать?

Аноним ,
в заре в детском зале большой выбор детского парфюма.

ребредингника: Пусть приучаются, что есть женские ароматы и есть мужские.

есть еще унисекс.
я себе купила том форд, на мне мужской одеколон 100 %. отдала ребенку. но пока без энтузиазма, не дозрел.

Vivienne W,
я вот не удивлена. зато интересно будет наблюдать как с возрастом вкус меняется.

Аноним автор темы: маленький мальчик взрослеет и становиться молодым человеком потихоньку,а к хорошему нужно с детства приучать.

+++
Мой классе в 6-м стал пользоваться изредка, а с 8-го регулярно.
Не помню что я ему купила голубенькая водичка , легкая.

Сыну уже 12, 6 класс. Но парфюм у него как раз в началке появился. Начал просить, сам ходил в летуаль, нюхал))) (как не выгоняли ). Начинали с обычных с полки мегамарта, орифлейм, но быстро перешли на лакост (черный, белый). А то начал у отца брать. Сейчас у него Кельвин Кляйн какие-то беленькие (моя сестра дарила). Уже муж у него берет
Дочери 9, пока не просит так настойчиво как сын. Но были попытки пользоваться моими. Шанель шанс фреш я разрешила, он не тяжелый, а вторые у меня больше вечерние, за них ругала, объясняла, что не для девочки. Бабушкой подарены какие-то цветочные, не пользуется.

у нас учитель слезно попросила проконтролировать- чтоб дети не пользовались парфюмом. Говорит- ну невозможно сидеть в классе, где дети все облиты разными духами. А так как у нас вторая смена, то дети именно "облиты"....да и какой запах пота у первоклассника?

Мой семилетка пользуется, редко, но пользуется. Есть свой. Не обливается, один пшик утром.

7 лет будет в феврале только. Мои духи тырит. Но у меня лёгкие запахи. Мне не жалко.

Боже, бедные учителя, если все 30 человек пшикнутся утром. Моему 13, в школу категорически нет, гигиена, деодорант без запаха, чистая всегда одежда, этого достаточно

Нет, мои не пользуются, не было таких идей, да я бы и не позволила. Ребенок должен чистотой пахнуть, а лишнюю химию на себя лить - успеется ещё.

Я своему 8-ми летке дарила Армани какие-то Acqua Di gio. Сейчас ему 10 лет, периодически у папы берет Шанель Edition Blanche (не помню, как правильно пишется).

Sтропа: ..да и какой запах пота у первоклассника?
Муми-мама!)))

Про запах пота никто не говорит. Нет ещё у первоклашки этого запаха,а вот пшыкаться чем-то хочется. Поэтому и спрашиваю что другие покупают,что бы лёгкий и ненавязчивый запах был.
Да и не факт,что он будет каждый день ими брызгаться,просто вот надо ему,так пусть будут хорошие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы