пригласили на свадьбу... помогите с образом

Свадьба в середине декабря. Мне 43.Давно плюнула на себя уже. Как одеться и макиях какой сейчас уместен? Я полная, рост 160. Большой живот. Волосы редкие до плеч. Обычно хожу с хвостиком. Какую прическу можно сделать? Цвет волос русый с сединой. Какое платье по фасону и цвету подобрать?
Заранее спасибо за любые ответы.

На свадьбе к одежде гостей требований нет? А то бывает, просят не выбиваться из определенной цветовой гаммы. При росте 160 какой размер носите? Потому что "полной" себя некоторые и в 46 размере могут назвать.

Странная Вы,автор,ну как можно что то посоветовать,не видя КОМУ.
Если хотите дельных советов,вставили бы фото,а то какие то общие параметры.

Аноним ,
Стрижка +окрашивание
Платье можно А-силуэта, смотря какая фигура

Olla: Стрижка +окрашивание

волос совсем мало. Голова просвечивает(.

Bинни™: При росте 160 какой размер носите?

52

Bинни™: На свадьбе к одежде гостей требований нет?

нет)

Если не жалко 1000-1500 р записаться в обычную парикмахерскую на укладку и макияж. Платье спокойно подобрать в магазине/рынке или взять у подружки, может у вас есть в шкафу.

Волосы это первое, что нужно привести в порядок. Седые в 43 - это сразу неухоженность и грусть.
Фигура какого типа? Я б взяла юбку-карандаш, они стройнят. К ней пиджачок модный. Под него чото лёгкое, не в обтяг естессно. С хорошей стрижкой будете красотка. А наряд потом можно будет и на работу, и хоть куда.
Ещё раз - начинайте с парикмахера

Не пожалейте денег на хорошего визажиста. Опытный мастер реально красивое новое лицо нарисует. Ну и на укладку сходите обязательно. Платье не знаю какое, человека ведь видеть надо.

Аноним автор темы: пригласили на свадьбу

в качестве кого? если не мама жениха/невесты, смысла нет лезть из кожи
платье выбираете методом многочисленных примерок. можно брючный костюм. туфли на удобном каблуке.
макияж и прическа у профи.
все. вас там особо разглядывать никто не будет

Аноним автор темы: волос совсем мало. Голова просвечивает

Причину знаете?
А по теме, парикмахер сделает стрижку и уложит, не надо хвостик. Моя бабушка говорила, что для женщины прическа и обувь на первом месте, на это в первую очередь внимание обращают.

Одеться - любой монохром (ну с черным только острожно, а то много суеверных не по делу).
Если платье не носите - то и не надрываться на эту тему. С брюками масса вариантов.

Про голову - если вы против стрижки - попробуйте тюрбан (на ютьюбе много уроков, как его крутить). Он,, к слову, "вытягивает" силуэт (если кто-то еще за это парится). С ним можно и за макияж не биться - хорошего тона будет достаточно

А еще можно почти любой джампсьют

Аноним автор темы: Цвет волос русый с сединой. ну вот это неприлично в 43 стрижка и окрашивание - на первом месте. Стрижку у мастера в салоне, а покраситься можно безаммиачной краской за 400р, если бюджет не позволяет салон. Ухоженная голова - это важно, а наряд можно и скромный.
Если есть животик, то платье прямого силуэта футляр. Не в обтяг.
Не любите платья - можно строгие темные брючки + рубашка навыпуск однотонная типа мужской+ украшение на шею.
каблуки желательно, но сейчас и без каблука куча приличной обуви есть.

Gytha Ogg,
модельки на высоких такие...
лучше отдельно верх и низ
выше писали - допустим, брюки, топ, жакет..

vasimama: ну вот это неприлично в 43

Неприлично нарощенные ногти носить, а красивая седина - это красивая седина.
Совершенно необязательно краситься, если не хочется

vasimama: модельки на высоких такие...
лучше отдельно верх и низ

Кому лучше? Есть масса марок, которые их выпускают даже petit, а у автора нормальный средний рост

vasimama: можно строгие темные брючки + рубашка навыпуск однотонная типа мужской

vasimama: Если есть животик, то платье прямого силуэта футляр. Не в обтяг.

Мда, ~~мне 45, я умышленно отрастила седину и срезала всю краску, у меня и живот, и остальные части тела (красивые), но ~~лучше никуда не ходить с такими установками вообще

Gytha Ogg: красивая седина - это красивая седина. мне кажется, красиво это после 60)) и при определенном цвете волос...
Комбез спорно смотрится на невысоких... автору, наверно , некомфортно будет так радикально

Так идите как обычно. Раз к 43м махнули на себя, зачем запариваться?

тюрбан при 160см и 52р-ре будет в самый раз )))

Аноним автор темы: Мне 43.Давно плюнула на себя уже

ну и стОит ли заморачиваться тогда? Идите как есть и в чём есть.

Zezka,
одновременно

Обращаетесь к стилисту, он на вас смотрит, подбирает варианты, вместе с вами идёт в торговый центр и набирает комплект одежды из категории "в пир, и в мир, и в добрые люди". И после свадьбы можно будет носить, и время на шоппинг сэкономите, и купите актуальные и удачные вещи. В общем, я за стилистов

vasimama: мне кажется, красиво это после 60))

Ну да-ну да)))) а до 60 красиво - краска из тюбика, конечно

vasimama: Комбез спорно смотрится на невысоких.

Ну что там спорного хоть объясните мне. Я уже гугл замучила в поисках, что же в этом ужасного (про волосы - тоже, но у нас сейчас серый цвет - самый огонь, так что точно не найду)

Frau Nein: Идите как есть и в чём есть.

++++
Аноним , Только седину все-таки лучше закрасить
И причёску сделать в парикмахерской, начешут вам ваши три волоса, лаком закрепят. Они умеют
Что касается наряда - идите в чем удобно да и все
Каблук очень спорно при полноте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы