Старые вещи

Катрина $: например?

у меня рука не поднимается выкинуть расшитый бисером воротник для платья. шелковые платки ручной работы. смотрю и бабушек вспоминаю.

Аноним автор темы: Откуда это у меня? взялось.

Это предчувствие тяжёлых времен

maltseva: расшитый бисером воротник для платья. шелковые платки ручной работы

ну это уже предметы наследия почти )

А мне как то обидно именно выкидывать.. могли бы эти вещи кому то пользу проносить, ведь они в хорошем состоянии. Стараюсь кому нибудь пристроить - через знакомых в деревню, в группах в контате. В hm сдавать не пойду , тк ничего там не покупаю.

Четыре раза в год перебираю шкафы и выбрасываю что-нибудь. Обувь, одежда, лекарства и бумажки. Обязательно, прям ритуал душу на части не рвет, не скучаю. Наоборот ощущаю поле этого легкость и свободу

Аноним автор темы: Откуда это у меня?

Старость подкралась незаметно

Tekila_Lady: мне как то обидно именно выкидывать.. могли бы эти вещи кому то пользу проносить, ведь они в хорошем состоянии. Стараюсь кому нибудь пристроить

Аналогично. Отдаю в церковь.

Tekila_Lady: А мне как то обидно именно выкидывать.. могли бы эти вещи кому то пользу проносить, ведь они в хорошем состоянии

+++
Почему именно выкидывать надо? Можно ведь отдать если вещи в хорошем состоянии, много раз в группе в контакте отдавала, забирают быстро

Случайно у мамы сохранились мои детские платья до 90х годов
Ну точнее я их нашла в то время и попросила маму не выкидывать
Я их в 3 года носила
Потом мама их отдать хотела, я снова попросила оставить
Теперь они лежат у меня(3шт)
Платьям почти 40 лет
Рука выкинуть не позволяет , зачем лежат не знаю

Байнова А.: Можно в НМ в мешках отнести (или в небольшом пакетике). Любые вещи, но не обувь, не кожу и не мех. Получаешь купон на скидку 15%.

А носки и колготки можно сдавать?
Мужниных, детских носков миллион, капронок моих до фига

Аноним: Это предчувствие тяжёлых времен У русских оно уже на инстинктивном уровне проявляется... Чувствуем, что скоро будет жо., поэтому ничего не выбрасываем. На соль-спички-картоху-хлеб менять будем... (не дай Б, кроме шуток!)

не могу себя пересилить и выкинуть. Лежат вещи уже лет 10 - офисные костюмы, платья....уже не надену их, ибо некуда, и не продам, подарить тоже не могу они уже не актуальные, хоть и классика. А вот выкинуть рука не поднимается....что-то дочкам на тряпки режу для кукол, старшая ходит в кружок народная кукла, там тряпки всегда нужны, младшая тоже сто-то там пытается делать из тряпочек, но что-то вообще неприкосновенное. И ведь как на зло - только выкинешь что-то, оно обязательно понадобится.

Аноним: много раз в группе в контакте отдавала, забирают быстро

Напишите мне в личку ссылку или название группы, пожалуйста

Отдаю без сожаления, есть родственники, которые будут рады моим вещам. Совсем старое отношу в нм.
А сама довольна, что появилось место для нового)))

Я в центр милосердия на Фучика 3 отдала вещи и свои и мужа. И мне хорошо и тем, кто их еще поносить сможет.

Ааа больная тема, все на дачу. Там конечно всякие майки футболки хорошо на тряпки идут, а вот теплых свитеров, пухичей и брюк там уже воз и маленькая тележка. Взяла за правило извозить там до стирки и выкинуть наконец, так как то полегче.

Я сегодня как раз 7 огромных пакетов отвезла нуждающимся (обувь, одежда разных сезонов). Там очередь стояла, взяли всё и Слава Богу. Жалко просто так на помойку, вещи в отличном состоянии, натуральные ткани, не актуальные уже просто, некоторое с бирками были. Без сожаления расстаюсь, люблю дома порядок и простор, лишнее не коплю, детское сразу отдаю, взрослое пару раз в год.

Я насобирала пакетов 10 со старыми шмотками. Отвезла в церковь на Ленина. Все приняли на Ура. Я спросила, что еще надо. Очень нужна посуда, кастрюли, сковородки и чайники. Бытовуха любая. Шампунь не подошел, зуб. паста не та, мыло, химия бытовая. Всему рады. Не выбрасывайте, отвезите. Кому то пригодится.

MarinaK: отвезла нуждающимся (обувь, одежда разных сезонов). Там очередь стояла

Где? Мы в храм относим. Но там стоят мешки, подписанные "ляльки", "детское" и т.д.

Аноним: вещи люблю сдавать чтоб носили или в переработку

куда конкретно сдаете, можете написать?

Аноним: Почему именно выкидывать надо? Можно ведь отдать если вещи в хорошем состоянии, много раз в группе в контакте отдавала, забирают быстро

потому что это лишние телодвижения, надо созвониться, договорить, вк зарегиться в конце концов.
нет никакого желания. а вдруг перекупы какие? начнут мешки перебирать еще.
на кой это надо?
подруга вон как-то отдавала вещи, там какая-то маман по тел ей позвонила пьяная уже, вещи сын забрала пришел.
даже время тратить не буду

Аноним: куда конкретно сдаете, можете написать? ленина 11-а
переработку берут в H&M

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы