Расскажите мне про солярий

Anastasia_: Не ходите
Серьёзно
Любой онколог это скажет

Да. Меня отругала на чем свет стоит.
Увлекалась солярием в юности.
И еще - после регулярного солярия кожа на лице постарела.
Но я в середине нулевых ходила, может сейчас лампы какие другие.

mamaDochek автор темы: Ко мне плохо загар липнет. Сгореть могу, загореть - сложно.

Вам не надо в солярий. Это 100% онкогенный фактор. Особенно для людей: которые плохо загорают.
Допустимый минимум 2-4 минуты через 2-3 дня со специальным кремом и с новыми хорошими лампами. И то...

Лилит_Es: среднем, загар в солярии до достижения 35 лет определяет повышение риска развития меланомы на 59%

+++

Спасибо всем за ответы. Буду думать. Если представители медицины даже против, то хорошо думать... И кожу старую не хочу.
Но что делать-то, чтобы не синюшного оттенка быть?! Морковку есть, что ли???!!!

Моментальный загар. Автозагар. Приспособиться только надо.

Я хожу раз в неделю 7 мин. Только с апреля по октябрь

SON ), Почему именно с апреля по октябрь...? а не наоборот

mamaDochek ,
Вам лет то сколько?)

Бывшая горничная,

mamaDochek автор темы: мне 37, значит, можно?)))

На предыдущей странице писала.

Правильно пишут : лучше не ходить. Фотостарение, ничего полезного для кожи..
Раньше ходила в межсезонье, потом забросила. Уж очень много стало знакомых с онко заболеваниями. Не то чтобы от солярия, но как один из провоцирующих факторов.
По теме. ..помнится , что в период месячных нельзя.

mamaDochek ,
А что такого особо страшного в светлом оттенке кожи? Учитывая, что большую часть года ходим в брюках или плотных колготках и с длинным рукавом?

mamaDochek автор темы: мне 37, значит, можно?)

Пяток лет на лицо вам солярийный загарчик подкинет. Это только то, что касается эстетики, остальное вы знаете)

Автор, извините, можно я в вашей теме тоже спрошу:
а помогает ли солярий перед поездкой в отпуск, где много яркого солнца? В прошлом году зимой в ОАЭ ездили, так руки-шея покраснели и зачесались не смотря на крем с защитой 50+. Думаю в следующий раз может в солярий стоит походить, чтобы кожу подготовить. Или не стоит?
Ранее, как и автор в солярий не ходила

mamaDochek автор темы: Жить вообще вредно

Это верно. Но береженого Бог бережет. Т.е., можно не ускорять этот процесс солярием. Хотя я раньше ходила. Начинала с 5 минут, потом по 10 мин. раз в неделю. И никогда не было у меня от солярия сильного загара, легкий загар и все. Выглядела я лучше после солярия, но кожа у меня скорее жирная, как-то не особо ее сушило в солярии. Я бы и сейчас походила, да лень.

Я начинаю с 3 минут, кожа белая как у поганки. С февраля начинаю, хожу раз в неделю примерно. К лету более менее не синяя. Лицо мажу защитой от солнца обычной, тело не мажу. Загораю в белье нижнем, грудь не оголяю уже года 2, страшно. Трусы в опу засовываю

lynx: Думаю в следующий раз может в солярий стоит походить, чтобы кожу подготовить. Или не стоит?

стоит. многие так и делают. и я тоже. иначе приедешь и сразу сгоришь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы