Почему мастера маникюра резко реагируют на предложение использовать мой инструмент

Мама ,
Как это? До продуктов дотрагиваетесь, в она их ест потом. Они как раз внутрь организма попадают. Может, она их в унитазе помыла и теперь просит резать, а у вас ещё гости и ваша семья будут есть этот салат. Я утрирую, канеш, но ваша просьба примерно так же выглядит

Ну все вот пишут про «нормальные» салоны. Накидайте названий. Желательно центр. Или это реклама будет?

Мама автор темы: Да ладно :-) конкуренция у вас не маленькая, а адекватные понимающие люди существуют и среди хороших мастеров по маникюру

Поверьте, ни один вменяемый, хороший мастер не пойдет на ваши условия. Прежде всего потому, что опытный мастер знает- проще отказать клиенту с тараканами т.к от такого клиента проблем потом больше. Сегодня свой инструмент, а что завтра клиент придумает хз, мне проще отказать и не связываться. Обо всем остальном вам выше правильно написали, повторять не буду.

аноним,
да мне кажется, в любом есть обработка. я не встречала салона, где бы не было печки для обработки и пакетов с инструментами.

Мама автор темы: мастер на расхват

Это которая режет до крови каждое пятое посещение отличный мастер

Znayka: Может, она их в унитазе помыла и теперь просит резать, а у вас ещё гости и ваша семья будут есть этот салат

И чё через салат я гепатит подхвачу?

Beatrix Kiddo: Это которая режет до крови каждое пятое посещение отличный мастер

Нет, это которая вторая, когда моя занята

АнониМ: Поверьте, ни один вменяемый, хороший мастер не пойдет на ваши условия. Прежде всего потому, что опытный мастер знает- проще отказать клиенту с тараканами т.к от такого клиента проблем потом больше

Например каких? Пришли вы кровь сдавать, а медсестра перчатки не переодела, вы попросите, а она психанет и принимать вас не будет

Мама автор темы: И чё через салат я гепатит подхвачу?

А вы только гепатита боитесь? Других заболеваний для вас не существует?

Мастера работают только со своим инструментов - что маникюр, что стрижка. Заточка инструмента у каждого мастера своя.
Моя мастер заказала для меня отдельно свой инструмент и работает им только со мной. Сделайте так же.

Ещё раз про инструмент, это только щипчики чтоб обрезать заусенки, все остальное у мастера меня не тревожит. Там заусенков после аппарат 4 штуки на обоих руках :-)

Ходите в нормальный салон. Мой мастер все достает из стерилизатора на моих глазах: насадки для аппаратного, щипцы.

Мама автор темы: Например каких?

Например, однажды вы заподозрите, что мастер использовала с кем то ваш инструмент. Ах, да, вы же с собой забираете, значит сами дезинфицируете. Вдруг после маникюра у вас панарицый на пальце, вы же к мастеру с разборкой явитесь, кому охота доказывать, что мастер не при чем. Проще отказать.

Мама автор темы: Пришли вы кровь сдавать, а медсестра перчатки не переодела, вы попросите, а она психанет и принимать вас не будет

Судя по вашей манере общения с вами не стоит связываться. ИМХО
Мастера вас считывают и отказывают.

Мама автор темы: Потому что остальными до кровяки не доковырять :-)

Любой пилочкой затащить грибок - раз плюнуть.

Пакет стерильный открывают. Пилочка одна на всех. Максимум отряхнут. Бесит.

ЛетняяЧ: инструмент хранится у мастера, она его стерилизует и хранит.

Мастер рассказывала, несколько лет назад у нее были именные наборы инструментов для клиентов. Проблемы были с хорошим инструментом, дорого, не могли для салона за раз много закупить. Кто соглашался из клиентов, за его счет покупали персональный набор. Хранился и стерилизовался в салоне.
Вам можно пойти таким же путем. Но это надо к одному мастеру ходить или в один салон.

АнониМ: Мастера вас считывают и отказывают.

Ни один ещё не отказал. Фыркнули пару раз, но сделали все моим инструментом :-) но мне эти фырканья не нужны, я к ним больше не пошла

А откуда при аппаратном маникюре заусенцы? Так то шлифовщик есть

АнониМ: Судя по вашей манере общения с вами не стоит связываться. ИМХО
Мастера вас считывают и отказывают.

Вам нимб не жмет? Вы прям как то болезненно и остро реагируете :-)

АнониМ: Например, однажды вы заподозрите, что мастер использовала с кем то ваш инструмент. Ах, да, вы же с собой забираете, значит сами дезинфицируете.

Это вы щас сами все придумали?

Мама автор темы: Ни один ещё не отказал. Фыркнули пару раз, но сделали все моим инструментом :-) но мне эти фырканья не нужны, я к ним больше не пошла

Тогда вообще не пойму в чем проблема то? Делают же и ладно.

Аноним: А откуда при аппаратном маникюре заусенцы? Так то шлифовщик есть

Ну вот бывает иногда, и не много

Мама автор темы: но мне эти фырканья не нужны

Дома несколько щипчиков. На мой взгляд все одинаковые. Затачиваю одновременно. Но режут все по разному.

Каждый мастер работает своим инструментом - это нормально.

Мама ,
Всё не читала. Может ходить всегда к одному мастеру?

Beatrix Kiddo: А вы только гепатита боитесь? Других заболеваний для вас не существует?

Остальное все лечится :-)

АнониМ: Тогда вообще не пойму в чем проблема то? Делают же и ладно.

А я нигде не написала, что не делают, реакция просто бесит. Тут сидела в салоне с покраской головы, один фиг сидеть, у них маникюрист свободен вообще был, у администратора спрашиваю, сделаете маникюр, ониа говорит конечно. Говорю мастеру мне маникюр без покрытия аппаратный не обрезной, она фыркнула, как это я вам должна сделать? Я говорю ну и ладно, не надо

Мама автор темы: Вам нимб не жмет?

Жмет явно вам, ибо вашу просьбу удовлетворяют, а вы к ним снова не идете т.к выражение лица не то видите ли.

Мама автор темы: Это вы щас сами все придумали?

Вы же сами спросили что еще например. Я вам ответила, вы опять не довольны, вам не нравится.

LUCKY ME: Может ходить всегда к одному мастеру?

Ну вот мне надо сделать 2 числа, у мастера выходные и запись полная, приходится искать другое...

АнониМ: а вы к ним снова не идете т.к выражение лица не то видите ли.

Да не, кислое выражение лица полтора часа должна терпеть :-)

Mамa: Любой пилочкой затащить грибок - раз плюнуть

Пилочки дешевы и они должны выбрасываться. Пилочку не обработать, материал пористый. Не ходите туда где пилки не одноразовые. Действительно грибок подарить на пилке это раз плюнуть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы