Почему мастера маникюра резко реагируют на предложение использовать мой инструмент

Мама автор темы: Вы свой личный как обрабатываете?

У меня нет никакого личного, маникюр и педикюр я делаю в салоне, много лет у одного и того же мастера

ЛетняяЧ: Мой мастер при мне открывает пакет с инструментом

Мама автор темы: Да в нормальный хожу, но бывает один и тот же мастер один раз из пяти резанет случайно

Это НЕ нормальный мастер и салон, если вас так часто режут

Ториль-ор-Твайн: Ну вот окажется, что вы плохо обработали свой инструмент, заразитесь, а потом скажете - мастер работала своими инструментами, каза этакая, а я ни при чем. Никто ж не докажет ничего.

А если салонным инструментом заразят, как я докажу, чё за бред? Гепатит например спиртиком не уничтожается. И анализы после каждого маникюра никто не сдаёт, да и бесполезно. Мне спокойнее со своим инструментом с моими микробами

Beatrix Kiddo: У меня нет никакого личного, маникюр и педикюр я делаю в салоне, много лет у одного и того же мастера

Отлично, у меня нет столько свободного времени, каждые две недели ходить. Поэтому делаю экспресс маникюр без покрытия самостоятельно.

Подруга сама делает маникюр. В салон ходит только на покрытие. Купите ремувер в профмагазине.

зараза только через инструмент может передваться?
через базу,лаки нет?

Мама автор темы: Ну брезгую я их инструментами. Хз обработали ли они их. Как то раз при мне просто хлоргексидином протёрли

Ходите туда, где при вас вскрывают, в "Пальчики", например)). Никакой брезгливости.
ПС. Я бы на месте мастера просто отказалась делать чужим инструментом.

Автора понимаю. То, что вскрывают пакет, ещё не значит, что инструменты в нем правильно стерилизовали. Сколько раз и где только не делала маникюр - всегда кровит.
По совокупности этих факторов от салонного маникюра отказалась, сама не делаю, так как руки кривые.
Со своим инструментом ходить неловко, да

Мама автор темы: Расскажите все фукающие, как вы дома свой личный инструмент обрабатываете? Ножницы, щипчики, пилки?

Я кипячу. Но у меня на этом пунктик. И именно поэтому в салон хожу только в котором при мне вскрывают стерильный инструмент.

Базилика: То, что вскрывают пакет, ещё не значит, что инструменты в нем правильно стерилизовали.

там есть индикатор ;)

я автора понимаю. Даже в дорогих салонах , увы, инструмент не всегда обрабатывают. Да-да, предвосхищая волну возмущения)))) скажу - НЕ ВСЕГДА! Особенно, когда поток клиентов идет, на некоторых клиентах нифига не дезинфицируют. Достают якобы из агрегатора их, на самом деле он выключенный был или мало совсем времени прошло. Поэтому маникюр педикюр сама делаю.

Автор тараканы то у вас, а не у мастеров. Я бы отказалась с вами работать.
Инструмент непривычный, хз как заточен. Грязный. Оно мне надо?
Я хожу в салоны где при мне вскрывают упаковку с фрезами и щипцами из автоклава и где все пилки палочки и иже с ними одноразовые. Мастер мне мою пилочку потом отдает)))
Я много знаю о стерильности. Есличо.

Автор, Вы не одиноки :)
Я хожу со своим инструментом, притом, что делаю необрезной. Да, мастера реагируют кто как, но тех, кто фыркает, я просто больше не беспокою. Имеют право - вообще-то они работают привычным инструментом и просто опасаются повредить Вам пальцы неудобными для них инструментами.. Я обычно захожу вежливо с того, что давайте в виде исключения Вы обработаете моими щипчиками, а если мы с Вами сработаемся - за определённое дополнительное вознаграждение Вы мне купите привычный Вам инструмент к нашему обоюдному спокойствию.
Соглашаются тем спокойнее, чем приличнее и выше уровнем мастер и салон, кстати... Остальной инструментарий всегда ищу, чтобы был одноразовый... Но я вообще привередливая...

Neiron,
я дома дезинфекцию делаю деохлором
1 таблетку на небольшое количество воды
думаю убивает микробы
верно думаю?

Я на берегу договариваюсь на необрезной. Если отказывают, я ухожу.
Но иногда нужно отщипнуть.

ФинтиФля: через базу,лаки нет?

Через базу и лак гепатит и ВИч подцепить нереально

пиф_паф: Я кипячу

Молодец

ФинтиФля,
Есть же инструкция концентрация раствора имеет значение и время дезинфекции.
Не менее 45 минут. Таблетка на определенное количество воды

Шумелка Мышь: за определённое дополнительное вознаграждение Вы мне купите привычный Вам инструмент к нашему обоюдному спокойствию

Это другое дело)))

Мы договорились с мастером и она сама мне купила индивидуальный набор, у меня тоже бзик на обработке

Мама автор темы: Через базу и лак гепатит и ВИч подцепить нереально

это хорошо
а то задумалась вдруг можно или нет
а грибок какой-нибудь?
или там столько химии что ничего не выживает?

Neiron: Есть же инструкция концентрация раствора имеет значение и время дезинфекции.

туберкулез убивается за какое то время при какой то концентрации
подумала что одна таблетка на 1 л воды минут на 30 точно все сдохнут микробы

ФинтиФля: дома дезинфекцию делаю деохлором
1 таблетку на небольшое количество воды
думаю убивает микробы
верно думаю?

Дома спирта достаточно.

Мама ,
не знаю где спирт брать

Neiron:
Это другое дело)))

Не, я ж без претензий тоже прошу :-) просто реакция негативная от мастеров :-) после такой реакции на берегу говорю без всяких обрезаний, только аппарат

ФинтиФля: не знаю где спирт брать

Спиртовые салфетки в аптеках вроде есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы