а есть такие кто слышал обидные слова про внешность?

я аноним: Ради самоутверждения. Уверенный в себе не будет обижать другого. А тут человеку дискомфортно, по разным причинам: не имеет уважения, не вышел внешностью умом и т.п., - и он подспудно ищет, на ком бы оторваться. А тут ребенок - беззащитный, который слова против не скажет... Вот на нем всё и вымещается.

как можно на ребенке отрываться? он же самый лучший,самый замечательный! пусть у меня не сложится, только бы он самый счастливый был.

Капец.
Почитала про фразочки родителей.
Ну неужели это правда? ((
Мои мама с бабушкой, всегда говорили и по сей день говорят, что я самая красивая/умная, у меня великое будущее и т.д.
Сама племяшкам говорю, что они принцессы, красотки нереальные крутышки. Пусть привыкают в свои 3 и 1,5 )))

Аноним: воспитали так "что думаю, то и говорю". Цензуры внутренней нет вообще.
Да они сами от этого страдают, на работе хорошей не задерживаются, вечные конфликты. Сказать соседу "Я собаку Люськой назвал, как твою жену, злая она у тебя, как собака"; начальнику "Нечего на служебной машине картошку возить, машину не дам"; в кафе заказали суп пюре, не вкусно, кричат на весь зал "это кто у вас такое хрючево готовит, выведите нам ее"; на почте очередь "Бабоньки, пустите, мне только посылку получить, я псих, я не выдержу столько стоять!"; на свадьбе родителям невесты "Вообще, нам Ваша Лена не нравится, у него такие девки были... но мы в жизнь сына не вмешиваемся" ; бабушка на своем юбилее "Рано не овдовела бы, дак столько не прожила", племяннице при ее муже "ты чо, мужа в Москве покрасивше найти не смогла, смотри какой живот, не люблю большие животы"... раньше такие люди считались юродивыми...)

заблудившаяся: Даже думать боюсь, что ей предстоит.

сейчас худых не дразнят уж лет 20 как. Иной эталон красоты..Моя дочь вообще скелет всегда была. Вот по этому никто не проезжался ни разу...

По теме - ни толстой , ни худой не обзывали) а вот нерусской - всегда) в разных вариантах.

причем сами-то сплошное финно-угорское белесое надувательство)

Какие уж "щисторусские" на Урале Разве что из староверов, так у тех не принято гавкать.
Западнославянская внешность у сестры, ту вообще все южане своей считают. У меня больше мамина , казачья.

Баба Yoga: причем один типаж я раздражаю своей внешностью - "серых мышей" дайпацалую!

заблудившаяся: Даже думать боюсь, что ей предстоит.

мне кажется, современные дети растут воспитаннее и добрее нас
никогда не слышу во дворе или классе у ребенка, что бы кто-то дразнился или обзывался, за внешние недостатки..

Frona: женщины со здоровой психикой и нормальной самооценкой на такую ерунду внимания не обращают Не знаю
Я больше вступалась за подруг, если их чморили. Сильно развито чувство справедливости и правильности)
...
Потому что неправильно, черт побери, если врут! а врунов надо бить.

Næturylur: дайпацалую!

ня) скоро же?))))

Баба Yoga,
да менагер по командировкам бегает, ловлю) но зато доставка курьером

Аноним: родителей, родственников, врачей, женщин коллег

Омайгадбл, где вы всех этих быдлоидов находите, да в таком количестве?

Аноним: Люди такие, чуждо им чувство такта, просто многие не думают, что причиняют боль другим...
Næturylur: раньше такие люди считались юродивыми...) ну тогда вокруг нас таких 80%, хотя, возможно и они глубоко несчастны...а обращать внимания на такое ежедневно даже моего королевского терпения просто не хватило однажды, просто срываешься, и всё накопленное выходит наружу слезами, я не приучена оскорблять людей, не могу и всё...характер такой...
carte, Да Вы красавица пусть так будет всегда

V@leri@: вокруг нас таких 80%, хотя, возможно и они глубоко несчастны.. не все , как показывает опыт. Некоторые просто....ну такие. Всем семейством, всем окружением, и их это не тяготит.
Может, разграничение в последнее время стало резче.

аноним: китаеза

хаха меня и условно русскую так называли (в родне и украинцы есть, и европейцы, но никак не китайцы). В детстве глаза узкие были. Вот на это как раз не обращала внимания.

Сейчас считаю, что не бывает абсолютных красавцев и абсолютных уродцев. Всегда кроме внешности есть и внутренняя красота, которая очень большие корректировки вносит.
По поводу внешности ребенка не даю вообще никому делать замечания, ни хороших, ни тем более плохих. ТАБУ.

Аноним: в кафе заказали суп пюре, не вкусно, кричат на весь зал "это кто у вас такое хрючево готовит, выведите нам ее"; на почте очередь "Бабоньки, пустите, мне только посылку получить, я псих, я не выдержу столько стоять!

ой, прям как про меня написали, я также говорю))
Повар в кафе априори должен вкусно готовить.
Остальные фразы неприличные.

V@leri@: Да Вы красавица пусть так будет всегда

спасибо! и вам всего хорошего :)

тему почитала, в шоке от некоторых мам вот зачем они такое говорят? я как-то читала, что некоторые женщины завидуют молодости и красоте своих дочерей, может, так и есть? на посторонних вообще пофиг я считаю, у них разная мотивация может быть, личная неприязнь, зависть или просто отсутствие воспитания, но родная мать...

V@leri@: Потом самые красные места, стали коричневыми- пигментация проявилась и понеслась...

а фото не пробовали? у меня тоже была пигментация после лазера, фото и мезоксантин ее неплохо убирают, попробуйте сходить на консультацию к Князевой на Московскую, она главный реабилитолог

MamaLENCHIC: Гоблином коротконогим называли

нормальные у тебя ноги, для твоего роста вполне пропорциональные, короткими не смотрятся

Колубара: В кои веки поехала на работу ненакрашенная, к косметологу потом надо было. И меня первый раз в жизни остановил гаишник и заставил дышать в трубку
Надеюсь совпадение

carte,
Моя мать так говорила, потому что я своим появлением жизнь ей испортила. Она первая красавица и в классе и на курсе была, а тут случайная беременность и ее замечать перестали... Она меня в 10 месяцев родителям оставила и только в пять моих лет приехала. И я ее ожиданий не оправдала: не голубоглазая покладистая блондинка, а ершистый ребёнок. Она на мне срывалась, ждала, что я плакать буду. А я не плакала. Чем ее ещё больше бесила. Вот и говорила мне гадости, в надежде задеть.
Всё это я прекрасно осознала, но уже будучи взрослой, конечно. До этого переживала: как так, да почему я такая некрасивая, что меня даже мать родная не любит.

Аноним,
да уж… бывают же такие а сейчас общаетесь с ней?

carte,
Общаюсь, редко, но общаюсь. Дедушка с бабушкой меня хорошо воспитали))) Тёплых чувств не испытываю, но мать она мне, всё же. Это были ее ошибки, ей за них отвечать. Мне бы своих не наделать...
Мне кажется, что вот это ее моральное насилие надо мной в детстве, сделало меня мудрой. Я надеюсь, что это мудрость))) всегда от окружающих слышала, что я не по годам мудра и серьёзна. А выжить-то хотелось. Поэтому пришлось взрослеть гораздо раньше, чем природой предусмотрено.
Из-за этого сейчас своим детям не даю повзрослеть, и одновременно переживаю, что гиперопекаю и залюбливаю.

Всяко бывало у меня. Но я как-то знала, что я в общем милая, а местами даже красивая, поэтому не сильно расстраивалась.
Из последнего - дочкина учительница новая говорит мне - какая у вас Лиза красавица! В кого, интересно? ну что мне ей сказать? Поржала))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы