Дочь, выпускной... Нужны советы :)

Мама пришла :)
К косметологу не пойдет.
Волосы ну она даром что в купальнике - никто не догадался, да, что опосля тренировки полтора часа на воде? Волосы у нее реально офигенские - толстые и их много. Просто нестрижены полгода - типа отращиваем. Сначала наряд, потом уже волосы, но блин! я ее реально не уговорю коротко подстричь. А что с ними можно сделать, когда они ни то ни се? сейчас еще на 5 см длиннее, чем тогда, когда было фото.
Цвет волос будет какой захочет, хоть синий. Он в оригинале пшеничный, красит чем захочет.
Предпочтений нет. Платья все одинакового фасона - облегающий верх и А-образная юбка. Но есть же что-то поинтересней в жизни? Наверное? Пышное не хочет. Танцевать ночью не пойдет, ей только на официальную часть.
Комбинезон предлагаю, пока морщится, нет, вот платье все-таки надо. Собственно. Ну ноги же. Ноги :) имхо, ну хоть раз в школьной жизни надо показать, что у тебя ноги есть...
Тощая, да. Вся узкая, вот понимаете, ууууузкая. Одни мышцы. Ну да, талия, пресс кубиками, руки слабые и тонкие и спина слабая, открытая не вариант, осанки под открытую спинку нет :(

Oga-Oga: выпускной

нет, только на вручение. Ну после того, как мама уговорила на выпускное фото (без альбома), собралась и на вручение ну в общем так же, как на собрании было, такая же позиция и осталась.

Frau Nein: Автор, идите по магазинам, смотрите,примеряйте. Только так.

так крыша, простите, едет-с. И от WB, и от примерки. Решила у людей лучше в этом разбирающихся спросить...

И мне край как нужна идея про стрижку. Она славненькая, правда, когда стриженая. А сейчас ни то и ни се. И до полноценной длины за 3 месяца не дорастет.

АрктикА: дерматолог

ничего за 2 месяца там нерешаемо. Сейчас в разы лучше, чем когда мы к доктору только начали ходить. Замейкапит.

мы вот как поступили в свое время с дочкой, которая платья не носила с рождения по идейным соображениям . Пошли по магазинам, объехали кучу, перемерили кучу платьев и выбрали то, что пришлось по нраву ей. Фигурка у нее тоненькая, примерно как у вас на фото. У нас платье было в стиле стиляг с пышной юбкой и открытыми плечами. Перед выпускным я отвела ее в салон, где ей сделали прическу с живыми цветами и макияж в стиле Одри Хэпберн. Вышло классно. Вложений было не очень много, дочь была довольна

АрктикА,
Дерматолог, косметолог, будет, конечно, результат. А так хоть во что одень, ну не будет эффекта. Согласна с Вами.

Татьяна Вакалюк ,
Сходите в хороший салон, типа Тони, дочь всегда мастеру озвучивает, что отращивает, всегда стригут хорошо, не убирая длину, но придавая форму. В Тони есть начинающие мастера, по цене у них нормально, ни разу ещё плохо не постригли. Можно посмотреть вк работа какого мастера близка дочери.
Из хороших салонов ещё Холи Моли, а вот Гараж не порекомендую, там именно состричь любят, к ним за стрижками покороче)

Татьяна Вакалюк автор темы: И мне край как нужна идея про стрижку.

может типа каре? а вы придите в салон и посоветуйтесь с мастером - что он порекомендует. Выберите только салон приличный. Возможно вам подберут выигрышный вариант, который сами не замечали

Татьяна Вакалюк ,
Я, простите, не в тему. У девочки плечи не пловчихи, чем занимается?

Я бы нарядила такую девочку во что-то, что подчеркнёт юность, хрупкость, длинные ноги. То есть никаких принцессиных платьев в пол, Боже упаси ассиметричный подол, глубокое декольте, перчатки, гипюрище, атлас - это махровая пошлятина.

визажиста кину бюджетного и молодежного, если надо (она же и укладку сделает)
платье - изумруд вижу. яркий образ

svetlonec: может типа каре?

да было уже :) у нее за год с небольшим до этой фотки стрижка под мальчика была, 3-4 см длины :)
Мы, конечно, с платьем к мастеру пойдем. Но что хоть в тренде-то? Может, вообще завивку сделать какую-нибудь?

Татьяна Вакалюк автор темы: руки слабые и тонкие и спина слабая, открытая не вариант

надо показывать людям эту хрупкость, это красиво

Татьяна Вакалюк ,
А зачем стричь коротко? Не надо! Но профессионал нужен при окрашивании, а не сама красит как хочет. А к косметологу то почему не хочет? Мне странно. Её саму устраивает её кожа? Татьяна, надо приучить девочку к определённым услугам, вот и все. В жизни ей пригодится это. Она засияет от минимального ухода, платье как писали, ну любое в 17 то лет.

Биг Тэйсти: Я, простите, не в тему. У девочки плечи не пловчихи, чем занимается?

прыжки в воду.

Someone special: Я бы нарядила такую девочку во что-то, что подчеркнёт юность, хрупкость, длинные ноги. То есть никаких принцессиных платьев в пол, Боже упаси ассиметричный подол, глубокое декольте, перчатки, гипюрище, атлас - это махровая пошлятина.

во что? Вот чтобы глаз мой понял - во что? Да с оттенком официоза?

Красный мак: косметологу

Красный мак: приучить

хватит ей доктора дерматолога. Она и так много поняла :)

Татьяна Вакалюк ,
Сделайте форму , обрежьте концы . лёгкие волны , очень украсят. Попробуйте сделать боб на вашу длину, ей понравиться .

Someone special,
мне видится короткое платье-трапеция, бесконечные тонкие ножки и копна волос. Сорри, картинки не идеальны, но идея понятна

Татьяна Вакалюк ,
ну правда
зайдите в Love Repablic
если не купите, то хоть с цветом/фасоном определитесь
если качество не устроит- будете знать что примерно искать
но если купите, есть риск что девочка не одна будет в таком наряде на выпусконом))) двойник может найтись))

Так то и футляр ей хорошо будет, нежных цветов. Нюдовые лодочки. Клатч. Маникюр. Укладка без налаченных кудрей. Чтобы юность то не испортить. На мой вкус так. Но я сторонник минимализма, недешёвого.

Примерно такой крой верха
Низ по желанию - но если хочется показать ноги - то до колена или до середины колена

Татьяна Вакалюк ,
Пыталась найти пример в Гугл картинках, ничего не получается. Все мне не нравится.
Я искала лёгкую ткань, не трикотаж, светлых приглушённых оттенков, платье прямое до середины бедра, не в облипон, можно намёк на открытую спину. То есть более прозрачная ткань на спине или щелевидный вырез, но без пошлости и нарочитой сексуальности.

Татьяна Вакалюк ,
у моей как раз волосы короткие были, под мальчика почти - вот так вывернулись с прической. Правда цветов тут нет пока что...

Мне кажется, надо платье простого кроя, до колена (не длинное и не мини). Нежных пастельных тонов . Коктейльное. Из качественной ткани - не дешевая синтетика, не бархат и т.п.
Обязательно маникюр, хорошая прическа, макияж, обувь, чтобы акцент именно на этом был.

Я извиняюсь, все представленные выше картинки платьев для меня "о, ужас!!"
Теткинство
Девочка такая красивая, нежная, а ее в лав репаблик жуть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы