Пробую отучить проблемную кожу от чрезмерного ухода

eranna: И ещё, может кто поделится названием хорошего гоммажа, не травмирующего и для чувствительной кожи, чтобы раздражения не было после него

Не надо гоммаж чувствительной коже. Особенно проблемной. Это путь к раздражению и воспалению.
Все ведущие марки убрали механические пилинги из своих линеек.
Попробуйте мягкие кислотные тоники - через неделю кожа будет красивого цвета и нежной.

Базилика,
С удовольствием!
Напишите хоть примеры (лучше из опыта) названий таких тоников, ну или какие обозначения искать на тюбике. Пожалуйста! Буду очень признательна

Базилика: Попробуйте мягкие кислотные тоники - через неделю кожа будет красивого цвета и нежной

Напишите, пожалуйста, примеры.
А на кожу с высыпаниями их можно наносить? У меня что-то невероятное с лицом случилось, как будто бы мне 13 лет, прыщей уйма повылазило(((

eranna,
ПупсикВ-ры,
Я пользуюсь этими
www.cultbeauty.co.uk/ren-ready-steady-glow-daily-aha-tonic.html
www.cultbeauty.co.uk/pixi-glow-tonic.html

В местных магазинах, к сожалению, не знаю аналогов.

На высыпания их можно, но вряд ли вылечит (
Поры хорошо очищает, это да.

Базилика,
спасибо большое, пошла изучать

eranna,
ПупсикВ-ры,
В Холи ленде есть серии с фруктовыми кислотами и ретинолом.

Базилика,
ЭврикA,
Спасибо!

Шмель,
Ага знаю, был у меня гоммаж от этой марки, но что-то не пошёл он мне, раздраженная кожа была после. Видимо, «механику» моя кожа отвергает.
Вот тут девочки выше тоники с фруктовыми кислотами посоветовали, опираясь на описание и отзывы, наверно то, что мне и надо. Буду пробовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы