Пробую отучить проблемную кожу от чрезмерного ухода

Катрина $: слуште, вы точно хотите поспорить с дерматологами из Нии на щербакова?
ну сходите, поспорьте

Нуууу меня тоже сначала лечили дегтярным мылом, ещё и рекомендовали кипятить все на свете менять два раза в день наволочки, брееед, все это, хорошо, что мне повезло и я поменяла врача на нормального, который адекватный

Troyanska_Ya: Мне вот интересно, те кто просто мылом умывается - потом нет желания крем нанести на кожу? Тоником протереть? нету ) наоборот после крема и тоника кожа блестит и жирная , хочется вновь побежать и умыться )

БлондинкаАня: ету ) наоборот после крема и тоника кожа блестит и жирная , хочется вновь побежать и умыться )

Никогда не лезла в такие темы, но тут название зацепило. +100500 к Аниным постам. Пока не бросила нафиг все мазилки и протиралки, цвела буйным цветом. Прошла все круги ада, так сказать. Сейчас умываюсь только водой два раза в день и морда лица чистая. Какой это кайф, не передать, а уж какая экономия времени и денег....

БлондинкаАня,
Бибочка,
Сестры

Итак. 8-ой день без косметики. Кожа после умывания водой (не мылом! Мылом я пользуюсь раз в 2 дня вечером или чтобы смыть тушь) не сохнет уже, как в первые дни. Нет никакого дискомфорта, ощущения жирности. Лицо без пудры не блестит (раньше оно к обеду блестело сквозь пудру клиник)
Новых высыпания не появлялось 3 дня. Старые засохли самостоятельно и бледнеют постепенно.
Ура)
Собираюсь сходить на чистку в выходные и продолжать в том же духе!

BlonD007: В свое время я много информации перелопатила по демодекозу, имею представление что это за фигня

замечательно.
зачем тогда спорить с очевидным?
по первой ссылке описание и причины, нет вы спорите, жирность кожи не причем
ну, конечно, не причем )))

BlonD007: Все индивидуально

вот именно. почему вы тогда так категорично утверждаете, что фигня, а что нет?

BlonD007: Нуууу меня тоже сначала лечили дегтярным мылом

ну вот опять.
еще раз. если вам не помогло, это не значит, что данное назначение не действенно для других.
потому что

BlonD007: Все индивидуально

А у меня от эфлакара прыщи все проходят, но кожу пересушивает махом...тоже никак не могу подобрать уход

Катрина $: еще раз. если вам не помогло, это не значит, что данное назначение не действенно для других.
потому что

Я не спорю) что что вы) вам то оно хоть помогло, это чудо мыло?

продолжаете эксперимент? какие результаты?

IN to LOVA автор темы: идеальнее кожа не стала увы

IN to LOVA автор темы: у вас проблем нет, исключить сладкое, жирное

Над питанием не думали поработать?

IN to LOVA автор темы: По гинекологии у меня эрозия. Прижигать пока не хочу

эрозии уже давно не прижигают, это прошлый век, куча неприятных последствий. можете и не родить вовсе. ищите другого врача.

Всем привет!
Эксперимента хватило на месяц, кожа обезвожилась, сейчас использую необходимый минимум: перешла на непенящуюся умывашку, маслянистую, тоник после и крем. раз в неделю массаж испанский с альгинатной маской. Эрозию не стала трогать, сейчас в положении! )

Насколько у меня не превередливая кожа, но я тут решила наносить тоналку, потом пудру, потом румяна и за 2 нед вся кожа на лице стала в прыщиках и черных точках. Все отменила, крашу только тушью глаза и у мываю лицо мылом детским утром и вечером и кожа обратно восстановилась, правда пришлось масочки делать.

IN to LOVA автор темы: перешла на непенящуюся умывашку, маслянистую, тоник после

Добрый день! Напишите, пжл, название умывальника и тоника, и расскажите, если не трудно, все ли вас теперь с этими средствами устраивает в состоянии кожи.

eranna,
Добрый день! Я использую умывалку darphin из серии lumiere essentielle.
Тоник la roshe балансирующий . Крем питательный darphin. Сейчас еще тестирую ихтиоловое мыло holy land.
По-прежнему прыщики возникают, но само лицо в целом стало нежным и не жирным.

IN to LOVA автор темы: Сейчас еще тестирую ихтиоловое мыло holy land.

Ого! Аромат тот ещё наверно ))) расскажите поподробнее

И ещё, может кто поделится названием хорошего гоммажа, не травмирующего и для чувствительной кожи, чтобы раздражения не было после него

eranna,
Аромат почти не чувствуется во время процесса. Дегтярное мыло сильнее воняет))
Мне его лет 10 назад косметолог в баночку отливала, я по запаху узнала! И очень хороший был тогда результат. Пока третий день пользуюсь (только на ночь).

IN to LOVA ,
Ихтиоловым получается, на ночь умываетесь?
А дарфин когда? Утром?
Я вот все в поиске умывалки на масляной основе (вроде говорят, что именно масло лучше всего все загрязнения убирает) и гоммажа.
И ещё вот вопрос: люди, вы умывалки используете со спонжиком для умывания или просто само средство размыливаете-распределяете?
Я со спонжем мягким, но у меня умывалка пенящаяся. Вот думаю, может исключить спонж?

Отличный очищающий мусс для умывания против акне.

eranna,
Я вез всего. Но я восновном пудру только смываю. Иногда могу ватный диск задействовать, если пользовалась тоналкой и чувствую что есть необходимость

IN to LOVA ,
Этим дегтярным мылом лучше пореже пользоваться, оно может очень сильно сушить кожу.

IN to LOVA автор темы: я восновном пудру только смываю. Иногда могу ватный диск задействовать, если пользовалась тоналкой и чувствую что есть необходимость

А перед умыванием не убираете косметику мицеляркой?

ЭврикA,
Убираю, но в последний раз купила какую то ужасную, совсем неэффективно убирает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы