А у вас какой минимум процедур по уходу за собой?

Аноним автор темы: маски через день

А зачем так часто?

Лампа: Если сравнивать с автором, то ухода вообще нет

аналогично. гигиенические процедуры - это понятно.
умываюсь мылом, никаких тоников и смывалок.
крем для лица не пользую, только сыворотка для век.
макияж ежедневно (пудра, тени, тушь)
крем для рук - по настроению.
ножницы для ногтей, пилочка для ногтей.
станок для депиляции.
стрижка раз в месяц-полтора, окраска волос и бровей самостоятельно.
относительно спортивный образ жизни без всяких фитнесс-клубов - просто горные лыжи зимой и выезда за город летом.
ах да, еще пемза для пяток есть.

Аноним,
Маски делаю через день, раз в неделю альгинатную. Аппаратные процедуры для тела считаю выбросом денег. Вот массаж да, хотела бы и для тела общий и для лица, но времени уже нет. Раз в год курс общего прохожу в санатории.

Мне еще нравится как девушки купят одну банку крема или маску и их и юзают пока не кончатся. А кожа ежедневно разная. Что бы за ней правильно следить надо постоянно мониторить ее состояние и по состоянию уже определять что ей требуется в данный момент. А для этого, как минимум, дома должен быть выбор уходовых средств и средств для макияжа.

Лилит_Es,
Кожа значительно лучше стала выглядеть при такой частоте. Щас вот время подошло био делать, а я даже не уверена, а надо ли. Но диспорт точно надо, чуть ли не со школы глубокие мимические морщины на лбу

Аноним автор темы: Аппаратные процедуры для тела считаю выбросом денег.

Ну если бы были заморочены, так не считали бы.
Массажи тоже надо чаще, чем раз в год.
Плюс море и солнце желательно хотя бы месяц в год.
А в остальном обычный комплект ухода.

Аноним автор темы: Кожа значительно лучше стала выглядеть при такой частоте.

Уход правильно подбирайте. Маски - это своего рода сос-средства. Дают быстрый и видимый, не не продолжительный эффект. Даже очищающие маски при сильной проблеме рекомендуют не чаще 3х раз в неделю.

Аноним: Мне еще нравится как девушки купят одну банку крема или маску и их и юзают пока не кончатся.

я такая, рада что вам нравится))))
Мне не надо кучу баночек, мне и 2 достаточно))))))

Минимум умыться и зубы почистить

Аноним: Массажи тоже надо чаще, чем раз в год.

так блин, все надо. только когда?
если у автора 2 вечера в будни и полвыходного заняты спортом, то с 2-мя курсами массажа её вообще семья потеряет.

Sтропа: я такая, рада что вам нравится))))

А я рада, что Вы такая:

Sтропа: Мне не надо кучу баночек, мне и 2 достаточно))))))

Не каждому так везет, обычно проблем много больше.

ПС. И вообще Вы святая женщина)))))

Яблоко: так блин, все надо. только когда?
если у автора 2 вечера в будни и полвыходного заняты спортом, то с 2-мя курсами массажа её вообще семья потеряет.

Да это только так кажется, что много времени уйдет. Курс обычно 10 сеансов. Ну вот 20 допустим по 2 часа, итого 40 часов в год. Много что ли? Да я и не настаиваю вообще - то ))))

Аноним автор темы: Фитнес

Пробежка утром перед работой ,потом растяжка и душ .Вечером два раза в неделю в зале мужиков луплю.

Аноним автор темы: стандартный уход

На то он и стандартный,все делают

Аноним автор темы: пилинг

Даже не знаю,что это.

Аноним автор темы: скраб

Не делаю.Медовый массаж лучше.

Аноним автор темы: Маникюр 2 раза в мес, педикюр 1 раз в мес, шугаринг все тело 1 раз в 3 недели

Делаю сама ,когда не лень.Чаще просто гигиенический маник

Аноним автор темы: Био+диспорт в лоб раз в полгода.

Не делаю,нет необходимости.И седины нет.Тоже 34.

Лилит_Es,
Очищающие, как раз, редко использую. У меня склонная к сухости и обезвоживанию кожа, поэтому активно увлажняю.

спорт 3 раза в неделю по две тренировки за раз
уход:
маникюр раз в неделю, реже в 2
педикюр раз в 3 недели
ресницы раз в 3-4 недели
массаж курсами
крема на теле не люблю
лицо очищение и крема даже за уход не считаю, это норма
скрабы иногда
депиляция раз в 2-3 недели
пилинги не идут мне, ботокс не рискну все. прям паника
стрижка /покраска по мере надобности,

считаю пофигистически к внешности отношусь

Аноним автор темы: У меня склонная к сухости и обезвоживанию кожа, поэтому активно увлажняю.

Ещё раз, маски не решают вашу проблему. Подбирайте правильный уход. Увлажняющиеся маски - раз в неделю за глаза.

У меня вообще минимум. Маска увлажняющая раз в неделю. Клубнику с огурцами никто не отменял. Никаких умывалок и смывалок, только вода. Летом кроме лёгкого крема и помады ничем не пользуюсь. Смывать нечего.
Хватает ресниц нарощеных. И те лень делать от мысли что 2,5 -3 часа лежать надо. Вот в сентябре у дочери свадьба будет к ней и нарощу. Зимой тоналка, тени, помада.
Фитнеса нет, кроме секции коньков по субботам-воскресеньям.
Волосы крашу раз в 3недели, стрижка и счастье для волос 1 раз в 2 месяца
Потребности в косметологах не вижу.

Лилит_Es,
Спасибо, Ваше мнение учту.

Аноним ,
У меня обычно: утром и вечером умывалка, тоник, сыворотка, крем под глаза, крем на морду. Из физнагрузок -ролики и велик. Пилинги и др -1 р в неделю косметолог (дома не мой вариант) массаж морды лица делаю обычно осенью/зимой 1-2 р в неделю+какой-ниб уход вместе; биорели -делаю 1 раз в полгода, депиляция 1 раз в 3-4 недели, ногти -только мастер и только гель-так как руки из места от куда ноги)))...массаж обычный тушки тела -делаю по настроению курсом, так же всякие спа...как вспомню так и иду, ну и когда время есть.
Из последнего -нарастила ресницы)) впервые...вроде все)) может правда забыла чего...

я думаю большинство юмамок обходится куда более скромным и не таким частым уходом.

у меня скромно, стараюсь минимизировать процедуры, надоело бегать по разным мастерам, фитнес-клубам и прочим
фитнес: домашний, бодифлекс (как получится)+планка по 5 мин. ежедневно
диета: никакой, просто НМЖ (Надо Меньше Жрать)
косметология: разочаровалась в пилингах и брв, пользую крем с третиноином (спасибо юмаме, надоумила), очень нравится результат. с утра СС крем ХЛ. маски давно не делала. диспорт надо бы вколоть, но пока терпит
брови: сама оформляю
эпиляция: эпилятор 1 раз в неделю
ногти: маникюр сама (от гель лака ушла), педикюр раз в 1,5 мес у мастера
стрижка: раз в 1-2 мес, не крашу. балдею от своего цвета волос, как тут выражаются, цвета освальда с каштановым отливом

Vivienne W: вечером умылась с утра красивая

ага)))
вообще, чем старше становлюсь, тем больше себе нравлюсь без вот этого вот всего

Аноним: И вообще Вы святая женщина

да нет... обычная.
Святые для меня те, которые после работы бегут на фитнес, разбираются в сотнях баночек, куда, когда и что мазать, у которых десятки разных духов, которые в курсе модных тенденций, пилинги-ботоксы-мезо... голова кругом.! Для меня это какие-то небожители (это правда- без стеба).
А таких как я - я 2 баночками крема - большинство)

О! забыла -я ж еще стригусь и крашусь -тоже мастер...и брови когда у косметолога она все делает))

Одно из двух, или я баба яга, или красавица не писаная ))))
ябсдохла, если бы столько времени тратила на красоту

Простая стрижка раз в 2 месяца наверное, по мере обрастания. При этом посещения парикмахерской окружающие не замечают. Не крашусь.
Маникюр-педикюр - дома, сама. Длинные крашеные когти не люблю. Поэтому просто аккуратно подстричь, подпилить, лишнее все убрать-обработать.
Шугаринг - голени, бикини, подмышки. По мере обрастания, но где-то раз в 2-3 недели, тоже дома.

Как бы и все

Утро-вечер - душ, каждое утро - укладка феном без всякой химии на голову. Фитнеса в моей жизни нет, но активности и загрузки дофига и на неделе, и в выходные.

Мне 30, детенок есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы