Я не умею наносить макияж.

Максимум тушь и блеск. Все эти темы с тонами и основами не про меня.
Хочется советов, чьи блоги посмотреть и где проверенные курсы для профанов.

Из блогеров - Крыгина,конечно, ее самые ранние видео, где всё с самых основ рассказывается
Курсов "Сам себе визажист" в городе куча: в Имидж сервисе, ВШИСе, Алгоритмах имиджа, КудряхБровях... многие визажисты в частном порядке обучают. черкните в личку, дам ссылку на хорошую девочку, которая всему научит и в магазин с вами сходит, чтоб сформировать косметичку.

лучше всего с визажистом пару раз лично позаниматься - вот прям и чтоб косметику подобрала и пользоваться научила. я раньше тоже только тени-тушь-помада, а после уроков наконец и тона, и румяна и брови и стрелки. и много-много тренировок. каждый день))))

Зачем вам автор пустая трата деняг..
Тоналки припарки..подводки..
Пудры..
Хлам этот потом стухнет и на выброс..
Если вы со школы не шпаклюетесь..
Но вам это и не нужно...
Так..баловство.
А если рчень надо..
Можно и в салон сходить..
Перед торжеством.
Хотя очень дорогие пудры и тоналки не требуют опыта и визажиста.
Они сами ровно ложаться.

элиенс,
Фигню пишете какую

свердловчанка-2: Фигню пишете какую

однозначно

свердловчанка-2: чмом ходить теперь?

а вы без макияжа чмо?

РыбкаЗолотая,
Не всегда))), Но без косметики из дома выйду крайне редко.
А вы посмотрите на тех,кто без макияжУ,шо,все все все красотки????

я бы хотела научиться тон накладывать на лицо, чтоб оно было свеженьким, но не видно, что накрашено или бледно при этом ресницы брови губы красить не хочу...возможно такое? А то как тоналку с пудрой намажу, так лицо лысым становится.

Pandochka: лучше всего с визажистом пару раз лично позаниматься - вот прям и чтоб косметику подобрала и пользоваться научила. я раньше тоже только тени-тушь-помада, а после уроков наконец и тона, и румяна и брови и стрелки. и много-много тренировок. каждый день))))

Вот 200%, я тоже думала раньше до обучения, что все умею, оказалось и цвет теней не мой был))) и брови рисовала не для своей формы лица и губная помада не те тона. Хотя я была уверена что все супер. Мне даже муж после обучения сказал, что то во мне изменилось. Домой с работы быстрее бежать стал))).
И видеоблоги это конечно хорошо как мотивации, но индивидуальное по полочкам все разложить, это конечно лучше. Я не пожалела, что в свое время 4000 потратила на обучение и в магазине с ней оставили на новую косметику 25000, хоть и скидка у неё хорошая. Так что девочки есть возможность, идите, это хоть на новый уровень выведет точно)))

элиенс: Зачем вам автор пустая трата деняг..
Тоналки припарки..подводки..
Пудры..
Хлам этот потом стухнет и на выброс..
Если вы со школы не шпаклюетесь..
Но вам это и не нужно...
Так..баловство.
А если рчень надо..
Можно и в салон сходить..
Перед торжеством.
Хотя очень дорогие пудры и тоналки не требуют опыта и визажиста.
Они сами ровно ложаться.

Какой бред, простите уж. Какой ровно ляжет?
, есть у меня коллега на работе у которой косметика люкс, ну есть деньги у бабы может себе позволить. Вот она все новинки знает. И уверенность у неё писец зашкаливает. Она(!) думает, что она все правильно наносит, и красит. А ей бы хорошего визажиста научить ее, так глядишь бы уральская Моника Беллуччи была)))

Тысяча рублей: я бы хотела научиться тон накладывать на лицо, чтоб оно было свеженьким, но не видно, что накрашено или бледно при этом ресницы брови губы красить не хочу...возможно такое?

Ой не знаю. Когда говорят ресницы красить не хочу, губы не хочу, как бы это в моль белую не уйти...

свердловчанка-2: А вы посмотрите на тех,кто

с макияжем! Редко, кто действительно умеет красится. Тааакое намалюют - хоть стой, хоть паадай..

Аноним: Когда говорят ресницы красить не хочу, губы не хочу, как бы это в моль белую не уйти...

вот я и молью получаюсь, но вот до школы ребенка проводить встретить больше и не хочется на себя накладывать и время тратить.

Тысяча рублей,
А зря надо быть красивой, и уверенной, и не лениться. Знаете как говорят после 30 красота это уже ежедневные труды над собой))

StiX,
Я тоже хочу ссылку на такую хорошую девочку! Киньте, пожалуйста!

Тысяча рублей: я бы хотела научиться тон накладывать на лицо, чтоб оно было свеженьким, но не видно, что накрашено или бледно при этом ресницы брови губы красить не хочу...возможно такое? Если у вас ресницы редкие, короткие и светлые и невыразительные брови и бледные губы, то вы будете моль.
Тысяча рублей: А то как тоналку с пудрой намажу, так лицо лысым становится. Ну так на лице объём должен быть - тени, полутени. Всё равно скулы нужно выделять минимально, где-то высветлить капелькой хайлайтера. Ну и если брови и ресницы густые, их можно тупо краской покрасить, а на губы тинт. Но смотря какое лицо. Одно дело хорошая кожа и 20 лет, другое дело 35+.

Я бы тоже, порекомендовала, пройти курс макияж для себя или просто у визажиста взять уроки. Там форму бровей именно для Вас подберут, какие тени и как их тушевать для вашей формы глаз, как скульптурировать лицо, и какая косметика подойдет вашему типу кожи. Всякие фишки рассказала, как выглядеть моложе с помощью макияжа. Год назад отдала 6000 за курсы, и 19000 на кисти и косметику, причем визажист сама ходила по магазинам покупала мне косметику, так как знала что где продается.

И мне тоже можно ссылку визажистов от stikX

все эти припарки и замазки-бред.Ну коль не вышла тетка рылом,то ей тоналка накуя?вот зачем вам эти тоналки и присыпки? Надавят,понимаешь прыщи и камедоны,а потом мажут сальную рожу замазкой,и думают,что прямбелуччи! Глянешь на улице-идет краля-рыло блестит,вокруг глаз все белое,вокруг рта-желтое,на носу крем хлопьями ,щеки сплошь в угрях и камедонах а поверх румяна полосами. Думаешь-зачем? лучшеб так шла,без штукатурки...Зачем вобще нужны визажисты?

Аноним: Ну коль не вышла тетка рылом,то ей тоналка накуя?

бывает, что рыло такое нарисуют, что из мымры звезда выходит) так штааа...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы