Ринопластика, или коррекция носа

Кто нибудь-делал когда-нибудь ринопластику или коррекцию носа? Я вот собираюсь в Бонум на Бардина. Как вообще прошла операция и сколько потом были синяки и отеки?

Сходите на пластиксурджеон. ру. Там так все подробно!

Я делала в Бонуме на Бардина в 2001 г.
Там лежала 10 дней. Синяки на лице прошли за то время, пока там лежала, а вот "кровяные" глаза проходили дольше. Но говорят Визин хорошо помогает.
Еще ни разу в жизни не пожалела об этом. Сначала крышу снесло - типа я красавица и меня немного понесло, но потом это прошло и все встало на свои места. Прибавилось уверенности, ушли дурацкие комплексы.

я на е1 в подобной теме спрашивала http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=36&i=243809&t=243809,а тут не информативно plasticsurgeon.ru/psc/manipulations/

я понимаю что на сайте ЕЦКиПХ написано все подробно про операцию. Меня больше интересуют личные ощущения и впечатления.)))))))

Юлька-оптимист
Там лежала 10 дней.

:shock:
у меня муж хочет перегородку после перелома восстановить,ходил в ОКДБ№1,сказали,что на сутки положат. В Бонум только звонили,там ответили,что сразу домой. Не может определиться где делать.

Дак мне-то весь нос переделывали - убирали горбинку и поднимали кончик носа. Эта операция сложнее, там все кости дробят. На 3-й день убрали турунды из носа, на 5-й сняли швы, на 10-й гипс.

Юлька-оптимист
Дак мне-то весь нос переделывали

вот и мне так же надо. Сегодня съездила в Бонум. Там Леонов сказал, что синяки недели через 3 пройдут. Я в шоке просто была!!! %)

Я делала в ЦКПХ на Московской. До этого была на консультации в Бонуме, много чего там не понравилось, я уже писала на нескольких форумах, ещё раз неохота. Просто "совок" какой-то, а по ценам не намного дешевле.
Об операции впечатления самые положительные, боли накакой. Вечером сделали, утром вынули тампоны и домой отправили. Мне перегородку выравнивали, горбинку убирали и кончик поднимали. Гипс сняли на 5й день. Синяки проходили 2 недели, ещё через неделю я поехала родителям показаться. Самое неприятное, что нос потом "тек" месяца два, и нормально вытереть его не было возможности, так как кончик онемел и болел. Чувствительность на кончике где-то через год вернулась.
Месяца через 2 после операции у меня появилась небольшая костная мозоль на месте горбинки, так что илеально прямого носа не получилось((( Это от организма зависит.

Секрет
так как кончик онемел и болел

Секрет
у меня появилась небольшая костная мозоль на месте горбинки

У меня такого ничего не было.

Секрет
Чувствительность на кончике где-то через год вернулась.

Это так же.

Наталенка
Леонов сказал

Классный специалист. После операции я в него почти влюбилась!

Много не хорошего слышала про клинику на Московской 11.

Я собираюсь тоже пойти в ЦКПХ

Незнакомка Ли
Московской 11.

На Московской 19, подруга делала 2 месяца назад...На 3-и сутки дома была, едиственное от наркоза тяжело отходила, через месяц с ней увиделись-все красиво, нос выглядит просто как при небольшом насморке(сильных опухолей нет), а так про операцию и не подумаешь

Наталенка
синяки недели через 3 пройдут

У меня прошли через неделю, но я постоянно делала компрессы фурацилина.

Девчёнки, скажите пожалуйста, где вообще в городе делают, кроме как в Бонуме и на Московской 19? И где посоветуете? А то мне капитальный ремонт носа надо делать - вот собралась :clap:

Метелица

а чем вас эти центры не устраивают?

Секрет
костная мозоль на месте горбинки

что это? вас предупреждали что после операции это может быть? мне почему-то бонум не внушает доверия, на московскую даже из-за границы приезжают на операции

извините что не в тему, но не понимаю что с вашими носами???!!! откуда такие комплексы? зачем нужны все эти операции? у меня тоже горбинка на носу, но никогда даже мысли не было оперироваться из=за этого...

NaFanya
вас предупреждали что после операции это может быть?

В клинике не предупреждали, но я серьезно изучала этот вопрос, есть много сайтов по ринопластике, там про все возможные осложнения можно прочитать. Мозоль меньше чем горбинка была, посторонним, возможно, и незаметна, нос она не портит.

Аса
у меня тоже горбинка на носу, но никогда даже мысли не было оперироваться из=за этого...

значит, вам не в этот топик, радуйтесь жизни)))

Юлька-оптимист, прочитала твои впечатления об операции. Очень хочу с тобой пообщаться по данному поводу. Уже несколько лет хочу сделать операцию, но не решаюсь.
Хотелось бы услышать твои отзывы о Леонове А.Г. Собираюсь к нему, но отзывов о нем в И-нете почти нет. Буду очень признательна, если отзовешься.

Наталенка
Я вот собираюсь

на фотке у вас хороший носик :)

Делала пластику на Московской, перед операцией было несколько консультаций и врач пытался отговорить, подробно рассказал что и как будет. Сама операция прошла утром, а от наркоза очнулась вечером буквально на несколко минут. В больнице провела почти 3 дня, с днем операции. Боли не было, но отражение в зеркали это нечто синяки и отеки были жуткие, от глаз остались маленькие щелки, еще и капиляры полопались что глаза были просто красные, еще через три дня сняли сняли пластыри с фиксатором. Синяки проходили месяц+я еще на мезотерапию ходила для быстрейшего избавления от синяков, глаза недели 2. После ставили раза 3 блокады в кончик носа, что бы не было отека. Кто не знает до сих пор не замечают разницы, даже родственники. Старые фотографии стараюсь не показывать :) Делал операцию Головач Виталий Анатольевич - супер врач, очень внимательный и заботливый.

Маriнушка
Головач Виталий Анатольевич - супер врач, очень внимательный и заботливый.

Он говорят самый самый спец по носам.

Mariушка, спасибо за отзыв. Девчата, кто-нибудь еще делал ринопластику? Какие впечатления? Долго ли после операции восстанавливаться? И самый главный вопрос - выбор хирурга. К кому в Екатеринбурге стоит обратиться с этим сложным вопросом. Ведь правильный выбор хирурга это 97% успеха операции. Посоветуйте, пожалуйста.

Апну тему. Кто еще в бонуме ринопластику делал? У Леонова. Можно в личку. :) Оченнно надо :)

Маriнушка
врач пытался отговорить

зачем? я вот испагаюсь сразу и на попятную пойду , если будет отговаривать

значит, не надо вам это... Если много лет себе не нравишься, мучаешься жуткими комплексами и тока и мечтаешь накопить денег и сделать се нормальный нос, тут уже никакой врач не отговорит Для того и отговаривают, чтобы проверить, реально ли чел этого хочет, или вчера захотел, сегодня передумает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы