Хочу рискнуть на пирсинг

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! Никогда не задумывалась над этим, но тут накатило... Хочу сделать пирсинг на пупок. (Вообще, где это делают?) Очень нравится когда в пупке маааленький камушек. (А если это ещё и бриллиант...), но гложат какие- то сомнения. Страшновато как-то. А если надоест, потом же наверное шрам останется и будет некрасиво?

мама
Екатеринбург

Шрам останется,но он маленький, у меня раньше был проколот)))) Если хочется прокалывайте,снять то сережку недолго,только смотрите от животика зависит,он должен быть идеальным чтобы пирсинг смотрелся красиво,удачи вам :pozdr:

автор
мама
Екатеринбург

А как вообще проходит процедура?

мама
Екатеринбург

У меня пупок проколот уже 10 лет. Тогда у нас в классе настоящий бум был на это дело. Мне прокалывали пистолетиком. Минусы: прокололи криво, пришлось вытаскивать и колоть заново (тут упала в обморок от боли). Необходимо сразу менять сережку на нормальную, иначе может зарости кожей и остаться под кожей (у меня начался такой процесс, доставали трудно, но все закончилось удачно).
Еще нескольким девочкам прокалывали с анестезией местной, всем в одном месте. Прокалывали иглой. Почти у всех вокруг места, куда был поставлен укол образовалась область некроза небольшая. У кого-то перешло на дырку, пришлось вытаскивать серьгу насовсем.
Знаю девушку, у которой был пирсинг, но ее МЧ решил прокатить животом по ковру. Результат - порвали пупок, все зажило, но шрамика не видно, только если присмотреться. Так что наверно и от обычного прокола тоже не очень будет видно.

мама
Уссурийск

kovalek
А как вообще проходит процедура?

Приходите в салон (лучше заранее записаться), отдаете врачу сережку (можно с собой принести, а можно и там купить), ложитесь на стол ( а может сейчас и сидя и стоя прокалывают- не знаю). Вам обрабатывают зону пупка, ставят укольчик обезболивающего (при этом что-нибудь рассказывают чтобы отвлечь) , пистолетом прокалывают дырку и вдевают сережку. Рассказывают как обрабатывать прокол, вы платите деньги и все счастливы.

Москва

Приходите к мастере ( сережку покупаете в салоне котором будете прокалывать, желательно из титана или биопласта, дабы искл. аллергические реакции)
Он фламастером отмечает место прокола, дезинфицирует , ложитесь на кушетку, прокалывают спец. иглой ( одноразовой), вставлюят серьгу и усее
Да и никаких прокалываний писталетом , после него купероз. Заживает у кого как, но вообще от 5 мес до года
http://www.piercing.ru/forum/Сообщение было изменено пользователем 23-06-2010 в 21:18

мама
Екатеринбург

Я себе прокалывала 5 лет назад иглой в салоне, зажило быстро за месяц где то. Потом убрала, надоело. Шрам остался. Но остался из за того, что прокалывала первый раз простой иглой и не могла вдеть серьгу и только после этого поехала в салон. И кстати никакого обезболивающего мне не ставили, не больно. А сестра прокалывала себе сама простой иглой и тож все нормуль. Вам решать, лучше конечно к специалисту, сейчас мне кажется во многих салонах эта услуга есть.

мама
Екатеринбург

можно ведь совсем обезболить препаратом ЭМЛА. :)

Тема закрыта
Причина:
";