Вопрос парикмахерам, портит ли хна волосы?

маша
автор

от многих парикмахеров слышала что хна проникает в структуру волос и после того, как перестаешь ей краситься волосы портятся и начинают сильно сечься, правда ли это?

хочу стать папой!
Екатеринбург

я не парикмахер
но факты: прокрашивает "намертво", блестит, и что интересовало вас - сильно сушит

просто посетитель
Екатеринбург

нет

просто посетитель
Екатеринбург

Ante
и что интересовало вас - сильно сушит

у меня наоборот. Пыталась высушить хной волосы, ан нет

просто посетитель
Екатеринбург

мне парикмахер тоже сказала, что портит, но было уже поздно :) я в качестве укрепления её исползовала...волосы сначала становятся толстыми и блестящими, но со временем очень сильно сохнут и становятся как метёлка...особенно у кого они кудрявые

маша
автор

Funny
но со временем очень сильно сохнут и становятся как метёлка...особенно у кого они кудрявые

:(
у меня как раз сухие и кудрявые

просто посетитель
Екатеринбург

это я
:(
у меня как раз сухие и кудрявые

что вы делаете с волосами обычно помимо нанесения хны?наверное утюжите их ежедневно.фените...а хна в итоге виновата

маша
автор

с рождения такие, вообще ничего с ними не делаю плохого, ни разу не красила и не завивала :(
думала придать волосам каштановый оттенок и блеск хной, но если она волосы сушит, то мне не подходит

просто посетитель
Екатеринбург

Мои не портит. И даже не сушит, хотя сильно надеялась на это :)

мама
Екатеринбург

у соседки курчавые волосы, красит хной уже лет 20. Мне б такие волосы :) не сухие, блестящие, цвет красивый.
Мне мои больше нравились когда хной их красила.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Парикмахеры хну не любят, потому что после нее краска ложиться непредсказуемо...
Сушит, портит и прочее - ни когда не замечала, правда давно не красила... она мои волосы не берет..:)

маша
автор

Pippit™
у соседки курчавые волосы, красит хной уже лет 20. Мне б такие волосы не сухие, блестящие, цвет красивый.

ну тут суть в том, что пока хной красишь все хорошо, проблемы начинаются, когда перестаешь, частички хны вымываются из волоса и он становится ломкий и сечетсяСообщение было изменено пользователем 22-02-2010 в 16:16

мама
Екатеринбург

Хна оказывает лечебное воздействие,обладает дубильными свойствами,делает волосы более сильными,упругими ,блестящими,подсушивает слегка волосы,усиливает рост волос,уменьшает выпадение,против перхоти эффективно.Она препятствует окрашмванию и хим.авивки, поэтому её надо смывать, а это длительный процесс :)

бабушка
Екатеринбург

Funny
, но со временем очень сильно сохнут и становятся как метёлка...особенно у кого они кудрявые

ерунда полная. Как обладательница длинных волнистых волос, которые как-то пару лет красила хной, ответственно заявляю - хна не сушит. Она лечит. И только.
Волосы после хны выглядят гораздо лучше, чем после химических красок

просто посетитель
Екатеринбург

Мантикора
Как обладательница длинных волнистых волос

зацени а?

бабушка
Екатеринбург

Карнавалла
зацени а?

кого?

мама
Екатеринбург

я читала, что хной вредно пользоваться долго и часто (два этих фактора одновременно), тогда её полезный эффект превращается во вред. что там конкретно я не помню, если честно, только сам вывод запомнила

мама
Екатеринбург

Всю беременность крашу волосы хной. Волосы по жизни кудрявые, сейчас длинные. Хна сушит -это факт, но в остальном волосы намного лучше, чем после покраски (раньше красилась). А подсушенные концы просто переодически состригаются.

мама
Екатеринбург

сонюлик
Хна сушит -это факт, но в остальном волосы намного лучше, чем после покраски

Мантикора
Она лечит. И только.
Волосы после хны выглядят гораздо лучше, чем после химических красок

++++

просто посетитель
Екатеринбург

Мантикора

кого?

волоса свои :)

мама
Екатеринбург

Мантикора
Волосы после хны выглядят гораздо лучше, чем после химических красок

Не согласна! Свежевыкрашенные волосы(когда всё сделано правильно!) выглядят сногсшибательно, они блестящие и шелковистые.Конечно,они потом теряют сочность и блеск, но стойкость зависит от ухода, которую вы потом сумеете обеспечить волосам.

просто посетитель
Екатеринбург

может, я чего и неправильно делала.. просто и я и парикмахер мой стали замечать, что после её длительного использования волосы все хуже и хуже...а так я их вообще не крашу. для укрепления, считаю, лучше маски делать на кефире там или с репейным маслом.

мама
Екатеринбург

а где вы все хну то натуральную видели, те пакетики о 5 рублей сплошная химия, я как хими, как-то опыт в лаборатории ставили на хне,опилки да химия и хны там с ушко игольное.Хна натуральная сырье очень дорогое, и не стойкое к хранению.

СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ:
Следует помнить, что хной окрашиваются только натуральные природно-коричневые волосы.

Хна имеет обыкновение выцветать. Но используют ее не чаще, чем раз в два месяца. От частого применения возникает обратный эффект: волосы становятся тусклыми.

Если волосы недавно были окрашены средством на химической основе, промелированы или подверглись химической завивке, то надо воздержаться от окраски хной, так как растительные краски очень плохо сочетаются с химическими. В этом случае результата может быть абсолютно непредсказуемым. Цвет может приобрести любой оттенок - от апельсинового до зеленого.

Волосы с проседью рекомендуется окрашивать последовательно хной, а затем басмой.

Для получения более темных оттенков волосы можно окрашивать смесью хны и басмы (соотношение красок и время контакта с волосами подбирается индивидуально).

Белая хна к хне натуральной иранской никакого отношения не имеет. В лучшем случае это другие природные красители, химически модифицированы или вообще синтетика или соли аммония, отрицательно воздействующие на волосы.

Сообщение было изменено пользователем 22-02-2010 в 20:06Сообщение было изменено пользователем 22-02-2010 в 20:06

мама
Екатеринбург

elza79
elza79

бум знать спасибо ;) :)

мама
Москва

Я всегда лечила волос хной, наносила раз в месяц на 5-10 мин. и смывала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

укрепление хной очень полезно для волос, они становятся очень эластичными, и кончики перестают пушиться, а вот еще против сухости волос

Тема закрыта
Причина:
";