Отказалась от сладкого и уменьшила сильно углеводы. Сложно держаться

мама
Екатеринбург

Аноним 173: сейчас очень много кето шоколадных батончиков. Это позволит вам не срываться.
Батончики до ужаса вкусные

Вкусные, да. Я на них поправилась на 2 кг.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Замените сейчас сладкое на фрукты.

От фруктов сахар тааак взлетает

Автор, это нормально, что вас ломает это нужно пережить. Держитесь, подключите 20 гр орехов в сутки.

мама

Автор, ягоды могут вам помочь, у них достаточно низкий гликемический индекс, и если есть без сахара и не ведрами, то нормально. Запечённое яблоко прекрасно заменяет десерт.

мама
Екатеринбург

Аноним 902: Я просто ощутила, что еда была одним из немногих удовольствий в жизни. А теперь и этого нет. Чем заменить, пока не знаю.

я тоже люблю поесть. Поэтому собираю рецепты без сахара, чтобы готовить не задумываясь, как привычную еду

Аноним 173: Сядьте на кето. Шикарная диета.

совсем не шикарная, имеет ограниченное применение, лечебная по сути. И как любая диета , если долго применять, грозит проблемами со здоровьем

Аноним 539: Съев всего 130 граммов креветок, мы получаем суточную дозу холестерина, — говорит кардиолог Елена Гричук. — 100 граммов креветок содержат 150 миллиграммов холестерина

холестерин из еды совсем не то же самое, что холестерин внутри организма

Аноним 173: Враньё.
Меня от хрома ещё больше на сладкое потянуло

мало хром добавлять, надо увеличить количество белка , для этого надо посчитать, скольков день его съедается, должно быть минимум 1 г на кг веса, а лучше 1,5, добавить клетчатку, зелень, углеводы медленные преимущественно, и то это все начнет действовать не сразу, в лучшем случае месяца через 2
и еще надо стрессы убрать
мне понадобилось несколько лет, чтобы вот прямо не хотеть ничего сладкого

Аноним 173

Octavia: Вкусные, да. Я на них поправилась на 2 кг.

Смотря сколько есть.
Если не больше двух, то норм
Есть правда одни батончики, которые меня из кетоза вышибают. Я их не покупаю теперь. Они ещё и не особо вкусные

Аноним 173

Пионерка: мало хром добавлять, надо увеличить количество белка , для этого надо посчитать, скольков день его съедается, должно быть минимум 1 г на кг веса, а лучше 1,5, добавить клетчатку, зелень, углеводы медленные преимущественно, и то это все начнет действовать не сразу, в лучшем случае месяца через 2
и еще надо стрессы убрать
мне понадобилось несколько лет, чтобы вот прямо не хотеть ничего сладкого

Меня обычно на шоколад не тянет.
Хром пила немного по другим показания. И так поперло на сладкое. В весе сильно прибавила. Как только перестала хром пить, тяга к сладкому пропала

мама
Екатеринбург

Octavia: От фруктов сахар тааак взлетает

Он взлетает от многих продуктов. Но уж лучше груша, чем печенька.
Ну и рекомендованные фрукты для снижения ХС
Косточковые
Богаты полифинолами, которые помогают нормализовать тонус сосудов и уровень холестерина
вишня
абрикос
персики
сливы
черешня

Пионерка: холестерин из еды совсем не то же самое, что холестерин внутри организма

Есть показатель, который регулируется исключительно питанием. Или вы не это имеете в виду?

Анонимка

Аноним 902: Надо держаться такого питания из-за здоровья. Высокий сахар, высокий холестерин.

Пройдёт постепенно, привыкнете.

Солнцевая: Уже через неделю легче стало гораздо.

Да, легче становится через неделю..

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Он взлетает от многих продуктов. Но уж лучше груша, чем печенька.

Я в курсе, что от многих продуктов. Взлетает одинаково от груши и от печеньки, так что зачем есть фрукты, когда лучше выбрать другой продукт, с низким гликемическим индексом.

Аноним 902: . Но это грустно. Тема просто пя

ищите радости в другом, на психотерапию бы. я вас понимаю.
пс: сложные углеводы обязательно добавить.

мама
Екатеринбург

Octavia: есть фрукты, когда лучше выбрать другой продукт, с низким гликемическим индексом.

Например? Чтобы полноценно заменил шоколадку?
И указанные выше фрукты/ягоды, кстати, имеют низкий ГИ. Зачем ещё их заменять? На ещё более низкий?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Например? Чтобы полноценно заменил шоколадку?

Вот прямо полноценно, чтобы еще и сладко было - нет равной замены. Я заменяю сыром, орехами, какао тёртым.

Рина Ч.: фрукты/ягоды, кстати, имеют низкий ГИ.

Я не помню конечно ГИ всех фруктов и ягод, съела 1/4 грейпфрута, вроде как не самый сладкий фрукт - сахар взлетел до 12. Нужно не только ориентироваться на ГИ, но и сахар померить глюкометром после фрукта. Еще имеет значение количество, натощак или после еды, после какой еды.
Пишу по собственному опыту, не теоретизирую.

мама
Екатеринбург

Octavia: съела 1/4 грейпфрута, вроде как не самый сладкий фрукт - сахар взлетел до 12

А мой опыт даёт право утверждать, что всё индивидуально. У меня не взлетает сахар даже от бананов и дыни.
Правда, и сахара 12 у меня никогда не было. Максимум 11. Но сейчас уже скорректирован до 8+/- после еды.

Octavia: натощак или после еды, после какой еды

абсолютно верно.

Аноним 656

А протеиновые батончики, печенье не вариант? Они без сахара, но насколько поднимают сахар, не в курсе.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: всё индивидуально

Получается что да. Так что лучше посоветовать померить глюкометром сахар после спорных продуктов. А то диабетики-новички прочитают советы заменять конфеты фруктами, сухофруктами, вроде они же полезнее - и будут жить с высоченным сахаром в крови, даже не зная об этом.

Екатеринбург

Octavia: Еще имеет значение количество, натощак или после еды, после какой еды.

А как правильно?
Я могу перед едой съесть абрикос или яблоко
Или вообще ужин заменить яблоко плюс йогурт
Это я неправильно делаю?

мама
Екатеринбург

красная роза: как правильно

У вас с сахаром как? Если всё в порядке - ешьте как хотите. Если натощак есть фрукты или другие сладости - сахар поднимается выше

Екатеринбург

Octavia,
Пока норма ттт

Мне просто мама с детства внушила- хочешь есть, съешь фрукт, его хоть когда можно

мама
Екатеринбург

Octavia: диабетики-новички прочитают советы

диабетики-новички должны слушать прежде всего своего эндокринолога. Мне как раз её советы очень пригодились и я им следую.

красная роза: А как правильно?

Да, фрукты натощак нежелательно. Как и вообще углеводы. Начинать с них завтрак или обед не стоит.
Но это рекомендации для людей с диабетом 2 типа. Имейте в виду.

Найдите другую радость на то время, когда вы раньше получали удовольствие за столом.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: диабетики-новички должны слушать прежде всего своего эндокринолога

Эндокринологи бывают очень разные. Некоторые выписывают лекарственный препарат, а про диету или вообще ничего не говорят, или упоминают очень вскользь. Объясняют детали только если задашь конкретный вопрос. А новичок может и не знать, на что надо обратить внимание.
Сколько диабетиков знаю - принимают только таблетки/колят инсулин. Когда спрашиваю про диету - делают круглые глаза и удивленно отвечают что никто ничего не говорил про диету. При этом они слушают своего эндокринолога - принимают лекарство.

мама
Екатеринбург

Octavia: Сколько диабетиков знаю

А вы их много знаете? Я с ними работаю. Всё они прекрасно знают. Ну в большинстве своём. Только соблюдать очень не хочется. И когда всем дают булочку, а им творог, например, так непременно тоже требуют булочку, хотя прекрасно знают, что им нельзя.

Octavia: никто ничего не говорил про диету

Людям свойственно упускать из вида то, что им показалось малозначимым.
Моя эндокринолог мне дала список продуктов, запрещённых к употреблению.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";