Как убрать висцеральный жир

Аноним 892
автор

Про не жрать поняла
А вместо массажа можно миостимуляцию (аппаратная биоэлектрическая стимуляция т. н.)использовать? Вроде как лимфодренаж там обещают, конечно чудес не жду

Psy

Гарвардская тарелка +усилие воли не совать в рот все по привычке

дедушка
Екатеринбург

убрать мусор из еды, оставить белок и немного сложных углеводов, создать дефицит, много чистой воды, массаж

Аноним 788

Живот на 90% убирается питанием. И лишь 10% помогают тренировки. Чисто подтянуть.

Аноним 668

Аноним 892: но вот печеньки, булочки, конфетки

откажитесь от сахара совсем

Аноним 456

Автор, алкоголь совсем убирайте. Вообще не пейте. Я борюсь с животом на протяжении двух лет уже. Сначала был дефицит калорий, ничего вредного старалась не есть. Похудела в целом, но живот оставался. Вес был около 54-55кг. А в том году решила завязать с алко и не пила 4 месяца вообще. И вот тут мой живот и сдулся. Весила я 50-51кг.
Сейчас опять набрала до 53кг. Я понимаю, что это очень хороший вес, но меня бесит живот, который опять появился. Я очень люблю мартини с соком, но моя фигура мне важнее, поэтому пью не чаще раз в две недели, если хочется вообще. Ещё с ноября начала ходить в зал. Пилатес, силовые тренировки и здоровая спина. Результат уже есть, тело подтянуто. Под жирком на животе проглядывает пресс))
Ещё хочу сказать про не жрать. Если вы не можете сдержаться и постоянно в себя что-то пихаете, то вы не так сильно и хотите похудеть. Когда я дошла до точки и меня на столько достал мой живот и мое отражение в зеркале, я закрыла рот на замок и ни разу не сорвалась за эти два года. Это уже как образ жизни. Хотя вкусно поесть я люблю. И сейчас могу съесть всё, что хочется, но в разумных пределах и не перед сном. А хочется кстати немногого. Фото ненадолго для мотивации. Вес на фото слева 58-60. Справа 50-51. Сейчас живот под пупком чуток выпирает, борюсь дальше. Детей трое, если что))

мама
Екатеринбург

Аноним 924: Ем ужин, шлифую казинак арахисовым с мёдом батончик. Сегодня сверху ещё клубники нажралась сверху .
Ну вот расслабляет меня еда.
Не могу я вечером гулять. Пока приду в 19-00, пока поем и спать уж надо

Открою вам тайну, убрала я все перекусы после ужина, и на спорт хожу и гуляю, а пузо все равное есть, огромное.

Аноним 892
автор

Аноним 456: я закрыла рот на замок и ни разу не сорвалась за эти два года.

Восхищаюсь такими людьми, правда

Аноним 668

[cit]\~ПуШок\~: убрала я все перекусы после ужина, и на спорт хожу и гуляю, а пузо все равное есть, огромное.

напишите рацион дневной

Аноним 456

Аноним 892,

Спасибо! И вы сможете, если захотите! Главное захотеть

Аноним 651

Я не могу не жрать. Поэтому я жру «траву», первое блюдо в обед и ужин - салат из листового салата с огурцом, или редиской, или помидоркой. Причем целая миска. Сверху уже кусок мяса или рыбы. И много пить потом: чай или компот.
Встаю из-за стола обожравшаяся, сытая и довольная. И на весах 50 кг.
Да, активность нужна, хожу 6-8 км в день, просто хожу пешком. Зимой - тупо по району круги наматываю, летом гуляю в парке.
Началось всё после того, как я на гармонях за 6 месяцев прибавила 9 кг, и решила срочно худеть.
Скидывала 2 года, помог ковид, за неделю минус 4 кг.
А вот не набирать помогает трава и ходьба.

мама
Екатеринбург

Аноним 668: напишите рацион дневной

Рацион не идеален, поэтому и не худею. Я писала тем, кто на вечерние зажоры грешит, это не они виноваты.
В целом мой рацион не такой уж большой, калории не считаю.поруии меньше всех коллег и подруг, объективно не большие. Завтрак есть всегда (каша творог яйца кусок рыбы с авокадо) чай, кофе редко без молока и сахара. На работе перекус (фрукт или печенье типа Марии, раз в 2 недели бывают конфеты, тортики, сыр - это все в первый перекус)
Обед салат овощной, редко с курицей, гарнир и мясное/рыбное что то. Ужин - овощи свежие или тушенные и мясо/рыба. Картофель , лапшу , крупы не ем, только овощи.
Бывает перекус на полдник в виде йогурта, иногда даже сладкого или чего то другого молочного или фрукт. Самая засада это раз в 2 недели то шашлыки, то кафе с алкоголем (алкоголя немного) зимой это все реже, грубо раз в месяц. Бывает вообще полгода без алкоголя. Тяги к нему нет, но полностью не отказываюсь. После таких посиделок всегда прогуливаемся пешком, очень редко ложусь сразу после мероприятия спать. Зимой бывает шоколад куплю вечером, раза два за зиму. 1/3 плитки моя, остальное детям.
Да, сна не хватает. Получается 5-6 часов, бывает еще меньше
Если вечер тяжелый (у меня как вторая смена домашняя работа в школьное время) тогда травяной чай и кусок сыра. Это может раз в неделю в школьное время.
Чай пью утром и травяной вечером, днем редко. Кофе утром вместо чая раза 2 в неделю. Летом пока не пила кофе 🙈

Аноним 892
автор

\~ПуШок\~: Завтрак есть всегда (каша творог яйца кусок рыбы с авокадо)

Это одновременно или вариативно?

мама
Екатеринбург

Аноним 892: Это одновременно или вариативно?

Или или. Мне утром много не съесть. Встаю на работу рано 😂

Аноним 924

Аноним 123: Главное заставить себя на тренировки ходить, втянуться

А я купила абонемент и мало ходила. Скучно одной на тренажерах, а в группы надо записываться , а там 25 человек и один тренер. Да ещё все занятия, степ и другие, то гантели, то штанги, мне тяжело. Не стала я ходить

Аноним 863

Аноним 456,

Совсем не пью ....
Утром живота нет, а в течение дня нарастает...вперед, а не в бока.

Аноним 508

М а м и к: у узников концлагерей были пухлые личности?

Пожалуйста,отредактируйте Ваше сообщение

Аноним 456

Аноним 863,

Ну у меня также, это нормально. Но при весе 50кг его не сильно заметно и меня не напрягало. А вот когда вес выше был то и живот сразу вываливался и был заметен.

Аноним 11

Аноним 892: Пузо трындец уродливое((( как беременный бегемот

Убедиться,что у вас нет диастаза
Качать пресс, причем через работу с тазовым дном
Часто ещё там задерживается вода, наладить потребление воды

Аноним 374

Девочки! Надо сдать анализы и чтобы их посмотрел грамотный врач. Мы можем упираться и не есть, а вес будет стоять, если, например, тестостерон выше нормы. А он не всегда проявляется в виде повышенного оволосения. Половые гормоны, гормоны щитовидки, витамин D, гемоглобин, биохимия, липидный спектр.

Аноним 456

Аноним 79,

Я написала лично свой опыт)) У всех по разному конечно. Но от алко очень многие толстеют так сказать. На большинство людей он всё таки влияет. На истину не претендую.

Аноним 892
автор

Аноним 456: Фото ненадолго для мотивации. Вес на фото слева 58-60. Справа 50-51.

Шикарный результат
У меня тоже сейчас 60 и примерно такая же фигура (как до)
А рост у вас какой?

Аноним 456

Аноним 892,

Спасибо! Рост у меня 162см

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";