Успешно держащие себя в весе - в чем ваша мотивация?

Белый ёж: А почему держали? Что для вас было ценно в вашем весе? Хочу для себя найти эту ценность

Привычка.
У тебя нога тяжёлая, у тебя прыжок тяжёлый, все части тела толстые, все втянуть, всем худеть.
Привыкла это слышать и держала.
Просто привычка к самоограничению.

Аноним 794

А меня вообще еда не особенно вдохновляет, я к ней отношусь как к необходимости, не зацикливаюсь. Ну вот спать надо, есть надо, пить.
Не, я люблю что-то вкусненькое, но так чтобы постоянно об этом думать, нет у меня такого фокуса внимания.
Люблю почитать, все время какие-то дела есть. Сделаешь что-нибудь полезное и занята была и кайф от того, что получилось. Полежать помечтать люблю ))) не о еде )))
Винишко белое люблю, но вот тоже думаю надо разлюбить, а то пятница уже без бокала не обходится.
У меня в подростковом возрасте и в юности был лишний вес, я толстовата была, тогда вот хорошо помню, что и взвешивалась и думала и ограничивала себя, по факту срывалась и ела. Нафиг. Все прошло, когда перестала сильно думать о еде и ставить себе какие-то ограничения. Потихоньку появились пищевые привычки более здоровые. Съела достаточно, остановилась. Ем только то, что хочется и нравится. Порции небольшие, тарелки тоже. Конфет и конфетницы нет у нас. Не потому что нельзя, а просто не надо. Захочу конфет, куплю и съем, но я и не хочу.

мама
Москва

Мое отражение в зеркале мне нравится больше, чем кайф от еды.

С 22 до 48 держу вес. 26 лет. 44-48 кг. Сейчас 45. Мне нравится. Чувствую лёгкость и здоровье.
При весе от 46 чувствую себя грузной и некрасивой.

Ах да
Взвешиваюсь ежедневно, часто по 2 раза в день.

Аноним 577

Белый ёж: . А когда петух не клюёт и гром не грянет - то вроде как и не надо особо.

Значит и не надо. Мотивации нет, зачем вся эта суета?

мама
Москва

Если долгие годы контролируешь еду, уже сложно много есть, организму тяжело и неприятно. Поэтому прибавляешь не 4-5 кг за месяц, а 1-1,5. Тк взвешиваешься ежедневно, то их можно быстро убрать без сверх усилий.

Чтобы не полнеть, я перестала есть сыр, виноград, орехи почти полностью ну и так далее.

автор
Екатеринбург

Матрица Дубайская,

Марина, вы мой мотиватор. А вы считаете калории? Почему пишете, что с 22 лет вес держите? А до 22 что было?

мама
Москва

Белый ёж: А вы считаете калории? Почему пишете, что с 22 лет вес держите? А до 22 что было?

До 22 не было весов
И судя по фото была пухлее.

Калории в целом считаю, когда худею. Но тк давно этим занимаюсь, то могу уже не считать, итак знаю

Я набирала вес в 32 года - до 48-49 кг. Принимала гормоны, лечилась от бесплодия, при этом стал выше уровень жизни и стала в кафе заказывать и салат, и к нему десерт. Пришлось убрать десерт

Далее в 33 родила. Надо было скинуть 10 кг. Считала калории честно, много гуляла пешком, почти бегом. Похудела на 10 кг за 3 мес. С 4 мес ребенка была 45 кг. Через 2 года бросила ГВ - плюс кило.

Но я всегда слежу за весом.

В 40 лет опять с 46-47 снизилась до 45. Красиво. Тут к 48 годам опять от хорошей жизни наела 48, но сейчас снизила до 45.

В общем, я ловлю лишние кило, когда они ещё плюс 1-2-3.
Тяжело сидеть на диете, когда много еды в доступе.

Но уже попроще, привыкла.

автор
Екатеринбург

Матрица Дубайская, Марина, а вы на сколько ккал едите?

мама
Москва

При этом у меня все женщины в семье пухлыши. Меня это страшно бесило в детстве. Я с детства была зациклена на этом. Походы в общую баню тоже внесли свой вклад.

Прикольно то, что я практически ни разу не вырастала из вещей. Да, когда я 47-48, не все вещи на 45 кг сидят. Но налазят.

мама
Москва

Белый ёж: Марина, а вы на сколько ккал едите?

Если честно считаю, то на 1400 худею.
Если вру себе и ем конфетки, полнею.

Мне грустно, тк я очень много двигаюсь, хожу, плаваю, спорт, а ем объективно мало - но все равно прибавляю.

автор
Екатеринбург

Замечаю, что у меня какой-то синдром отложенной жизни. Говорю себе, что куплю себе красивые вещи, когда постройнею. Что схожу на фотосессию - когда постройнею. И пока этого не происходит) К психологу хожу несколько месяцев уже, по другим вопросам более актуальным, но, чувствую, ещё долго ходить надо будет.

мама
Москва

Вам сколько лет?

автор
Екатеринбург

Матрица Дубайская,

  1. Рост как у вас. Но нет такой мотивации. После родов не было мотивации сбросить вес, каку вас. Наоборот жалела себя, что не высыпаюсь. А жалость тоже едой компенсировала
мама
Москва

Белый ёж: Рост как у вас. Но нет такой мотивации.

Ну может вам и не надо????
Не жрать тяжело. И периодически думаю соскочить и начать есть. Но нет, не могу. Уже не могу видеть ляжки, живот и тп.

мама
Москва

35 лет это один из переломных моментов. Обмен веществ замедляется.
Либо возьмите себя в руки и ешьте на 1400 калорий, либо вообще забейте и будьте приятно пухлой

мама
Москва

А вообще я горжусь собой. Очень. И мне нравится мое отражение в зеркале. Переход с груди на худой живот. Тонкие ноги. Штаны красиво висят. Узкие плечи. Узкие руки.

мамуля

От вида в зеркале получаю больше удовлетворения, чем от еды, поэтому нафиг надо, ещё каждое утро встаю на весы, привычка такая, но я не страдаю от того что не ем всякие вредности

автор
Екатеринбург

Матрица Дубайская,

Ой, нет, надо. Депрессивненько как-то с лишним весом. Тут читала, что какой-то антидепрессант чувство голода притупляет. Золофт вроде. Сразу можно двух зайцев убить - и настроение улучшится и чувство голода притупится. Я уже стройнела на 10 кг, участвовала в одном похудательном проекте тогда, но удержать не смогла.

мама
Москва

Белый ёж: уже стройнела на 10 кг, участвовала в одном похудательном проекте тогда, но удержать не смогла.

У меня тоже с 30 лет туда сюда гуляет 2-3 кг. Это заметно на мне. Но я их ловлю, пока их 3. Не 10.
Я к тому, что у всех все одинаково.

Надежда

Мне с обменом веществ повезло, всю взрослую жизнь в 42 размере. Мне 46 лет. Рядом с сыном подростком издалека смотрюсь как его девушка
Но я обожаю вкусную еду, сейчас столько всего вокруг, просто праздник для гурмана и жруна Кафе на любой вкус, доставки: пицца, роллы, шашлык, пироги, десерты. Восхищаюсь людьми, кто может себя строго ограничивать, сама вообще не такая

Аноним 616

Белый ёж,
Только групповые тренировки и бассейн.
В тренажерку не хожу, скучно там. Недавно сходила снова, хоть и с тренером занималась, но снова поняла, что не мое.
Степ, силовые, функциональный тренинг, пилатес, зумба и даже йога - все люблю. В бассейне плаваю не "сочинским брассом", а кролем. На аквааэробику ходила раньше, тоже нравилось.

Можно попробовать разные виды групповых тренировок, обязательно хоть что-то одно, но понравится. На этом и втянуться, начать регулярно заниматься, а там захочется большего)))

мама
Екатеринбург

Автор, вы зря считаете, что на 1500-1600кал нечего есть. Можно и рестик вписать в дневной рацион. Просто надо честно все писать. Я считаю калории после третьих родов. Это не сложно, когда ешь простую еду: яйца, творог, мясо/рыбу/птицу. Привыкаешь к этому.

мама
Екатеринбург

Белый ёж,

Одежду на размер больше не хочу покупать.

мама
Москва

Яблоко: Это не сложно, когда ешь простую еду: яйца, творог, мясо/рыбу/птицу. Привыкаешь к этому

Да
Яиц, гречки, курогруди или вареного мясо, творога можно немало съесть на 1500.

мама
Москва

Причем это все очень дёшево. Я очень мало трачу на еду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";