Кето рецепты.

мама
Екатеринбург

Всё не то...,
Я не буду вступать в дискуссию.
Мне про Кето не надо рассказывать, и про миндальную муку и про сушёные ягоды.
Ок?

Всё не то...
автор

НаталЪя: миндальную муку и про сушёные ягоды

А что с ними не так? Миндальная мука разрешена на кето. Орехи на кето разрешены.
Сухие ягоды сушеные без сахара, что с ними не так?

Аноним 38

Сейчас соседнюю тему почитала. Дама уверяет, что в Стамбуле все несъедобное в общепите
А мы тут со своим кето

Всё не то...
автор

Аноним 38,
А ну тогда понятно...
Бесполезно ей что-то доказывать.

Аноним 38

На выходных буду готовить такой салат.

Πoлeзный caлaт Тaкo (тpaдициoннoe блюдo мeкcикaнcкoй кухни) гoтoвитcя мeнee, чeм зa 30 минут.

Ингpeдиeнты (нa 2 пopции):
220-230 г гoвяжьeгo фapшa.
100 г caлaтa poмэн (нapeзaннoгo).
½ cpeднeгo aвoкaдo (нapeзaннoгo).
60 г пoмидopoв чeppи (нapeзaнных).
30 гpaмм cыpa чeддep (тepтoгo).
¼ cтaкaнa (60 гpaмм) cмeтaны.
1 cт. л. (7 гpaммoв) нapeзaннoгo кубикaми кpacнoгo лукa.
1 cт. л. (15 мл) oливкoвoгo мacлa.
1 чaйнaя лoжкa мoлoтoгo тминa.
1 ч. л мoлoтoгo пepцa.
Сoль и пepeц пo вкуcу

Πpигoтoвлeниe:
Ηaгpeйтe oливкoвoe мacлo нa cкoвopoдe. Дoбaвьтe гoвяжий фapш и гoтoвьтe eгo дo кopичнeвoгo цвeтa.
Πpипpaвьтe тминoм, coлью и пepцeм. Дaйтe гoвядинe нeмнoгo ocтыть.
Смeшaйтe caлaт, пoмидopы, aвoкaдo и лук. Рaздeлитe нa двe тapeлки.
Зacыпьтe caлaт пpигoтoвлeннoй гoвядинoй, cвepху укpacьтe cыpoм и cмeтaнoй.

автор
мама

Свинная рулька

Ингредиенты
Свинная рулька -1 кг 300 гр
Лук-репка - 1-2 шт.
Масло подсолнечное
Чеснок
Вода
Специи
Лавровый лист -1-2 шт.
Перец горошком
Перец душистый
Перец молотый, я использую смесь перцев.
Соль по вкусу
Тимьян
Базилик
Кориандр молотый
Паприка

Рецепт
Хорошо промыв рульку, переложить в кастрюлю, залить водой и поставить на огонь. Когда закипит вода, снять пенку и добавить: луковицу, лавровый лист, черный перец, душистый перец, чеснок, соль. С момента закипания варить около 2 часов.
Пока рулька варится приготовим смесь для запекания.
Смешиваем все специи, добавляем чеснок (давим через чеснокодавку), солим. Заливаем все подсолнечным маслом, перемешиваем хорошо.
Спустя два часа достаем рульку аккуратно, чтобы не развалилась, выкладываем в ёмкость для запекания. Когда немного остынет промазывем рульку хорошо и ставим в разогретую духовку, где-то на 40-60 минут все зависит от того, какая у вас духовка. Выпекаем до запечённой корочки.
Достаем из духовки и наслаждаемся.
Приятного аппетита.

Аноним 671

Девочки, подскажите, есть смысл покупать книги Ирины Рыль с рецептами? Так ее все хвалят, стало интересно… Может, кто-то уже покупал, есть там хорошие варианты или все это (похожее) можно найти в свободном доступе ?

автор
мама

Аноним 671: Ирины Рыль с рецептами

Как бы у них разные принципы питания. Вы не по теме сюда пишите.

Ри_на,
Ясно, извините. Я думала, у нее как раз такая система с БЖЗ)

По теме

НатальясСевера: Ясно, извините. Я думала, у нее как раз такая система с БЖЗ

Да, бжз есть. Но у нее углеводы присутствуют безглютеновые или минимально глютена на завтрак и обед (хлебцы, гречка, макароны гречневые, киноа, булгур). Фрукты обязательно

автор
мама

Творожные кето вафли

Ингредиенты :
Ванилин 0,2 г
Масло сливочное 20 г
Мука кокосовая 25 г
Творог 100 г
Эритрол (эритрит) 10 г я делала без него
Яйца куриные 2шт
Цедра лимона даёт необычный вкус, но можно без нее
Вафельница

Рецепт :

  1. Сливочное масло 20 г растопим.
  2. Соединим творог 100 г, 2 яйца. Хорошо перемешиваем массу венчиком.
  3. Добавим растопленное сливочное масло. Снова перемешиваем.
  4. Добавляем ванилин 0.2 г и кокосовую муку 25 г в творог.
  5. Замешиваем мягкое тесто.

И всё готово теперь выпекаем в вафельнице, варим кофе или завариваем чай.
Приятного аппетита.

Всё не то...
автор

Вафли в вафельнице

Ингредиенты :
Мука миндальная – 150 г
Яйцо – 2 шт.
масло сливочное– 40 г
Стевия - я делаю без нее
Разрыхлитель – 1 ч.л.
Ванилин – 2 г

Способ приготовления:
Растопить сливочное масло. Пока оно топится в глубокую миску разбить яйца, туда же просеять муку, добавить разрыхлитель и ванилин, и хорошо все перемешать. Затем в эту смесь влить растопленное сливочное масло. Все ещё раз хорошо перемешиваем.
У вас должно получиться однородное вязкое тесто.
Возможно вам понадобится меньше муки, все зависит какого она помола.
Разогреваем вафельницу и жарим в ней.

Приятного аппетита.

Аноним 436

Аноним 38: И рецепт оливье тоже без цветной капусты

А в чем проблема с оливье?
Делаю с домашним майонезом, в который не добавляю сахар (правда, добавляю горчицу, а она с сахаром. Но можно добавлять порошок.
Мясо (или колбаса без сахара и крахмала - такая есть, надо читать состав. Можно детские сосиски вместо колбасы). Огурцы соленые или маринованные без сахара (тоже есть в продаже), яйца, много укропа. Ещё кислое яблоко добавляю - можно ли его на кето? И горощек тоже под сомнением. Разве что в заморозке.

Всё не то...
автор

Аноним 436: яблоко

Одно яблоко содержит суточную дозу углеводов

Всё не то...
автор

Аноним 436: горощек

Нельзя в никаком в виде.

Всё не то...
автор

Аноним 436: Можно детские сосиски вместо колбасы).

В составе тот же крахмал и сахар.

просто посетитель
Екатеринбург

Всё не то...,
Ни сахара, ни крахмала.
Колбаса тоже такая есть.

Всё не то...
автор

Мария Антуанетта,
Молодцы что нашли.
Лично я избегаю данные продукты.
Слишком легко вылетить из кетоза, да и пользы от сосисок я не вижу. Если вам нравится то, наверное можно использовать их в салате. Но не думаете ли не лучше положить в тот же салат мелко покрошенное мясо?

просто посетитель
Екатеринбург

Всё не то...: Но не думаете ли не лучше положить в тот же салат мелко покрошенное мясо?

Да, конечно лучше.
Иногда кладу мясо, иногда колбасу без крахмала-сахара, когда нет времени мясо готовить и остужать.
Просто хотела вам написать, что не только я не чувствую отсутствия картошки в салате, но и мои домашние)). Ничем не заменяю её. Забыла написать, что вместе с солеными кладу свежие огурцы.
Но я не на кето диете. Скорее, пытаюсь исключить углеводы. Поразительно, что сахар содержится почти везде. В покупной колбасе, майонезе, салатах, готовых блюдах, любых соусах. Даже в кошачьей еде

Екатеринбург

А смысл делать выпечку, всякие вафли с заменой всех продуктов на якобы полезные? Если уж вам нельзя выпечку, то и обходитесь без неё. Что за извращения?

Всё не то...
автор

Тактичная Козаполянская: смысл делать выпечку, всякие вафли с заменой всех продуктов на якобы полезные? Если уж вам нельзя выпечку, то и обходитесь без неё. Что за извращения?

А что в перечисленных продуктов в вафлях не полезное?
Вы на кето? Вы в теме данной диеты?Или вы пришли сказать ваше важное мнение? Здесь выкладывают рецепты .
Давайте я сама буду решать без чего мне обходится.
Извращения это ваше негативное как обычно мнение.

Чем не полезна миндальная мука? А какая польза в сахаре?
Всех продуктов это мука и сахар. Так ответьте какая в них польза.

Аноним...

Тактичная Козаполянская: всех продуктов на якобы полезные

Миндальная мука — продукт, в котором не содержится большого количества углеводов или потенциальных аллергенов.

У готового продукта достаточно много полезных свойств:

Максимальное количество питательных веществ. Их больше, чем в других продуктах той же группы.

Высокое содержание полиненасыщенных жиров. Ценность Омега-3 кислот бесспорна. Они благотворно влияют на состав крови, помогают нормализовать ее свертываемость, снижают риски инфарктов и инсультов.

Витамин E в составе. Этот природный антиоксидант способствует замедлению процессов старения, благотворно влияет на состояние волос и кожи.

Низкое содержание сахара. Миндальная мука безопасна для людей, страдающих диабетом, а также для тех, кто вынужден следить за гликемическим индексом потребляемых продуктов.

Универсальность. Миндальная мука подходит для приготовления разных видов выпечки.

Профилактика онкозаболеваний. Научные исследования сотрудников Калифорнийского университета доказывают, что регулярное потребление миндальной муки позволяет снизить риск развития рака толстой кишки.

Повышение уровня энергии. Миндальная мука богата веществами, позволяющими снять признаки быстрой утомляемости. При регулярном употреблении она препятствует выработке свободных радикалов, помогает получить запасы энергии без резкого скачка уровня сахара в крови.

Калорийность на 100 гр: 614-631 ккал, Белки-25 г, Жиры-52,5 г, Углеводы - 6,6 г

И в чем она не полезна? Или очередное ИМХО? Без вникания в тему пишите ерунду.

Аноним...

Тактичная Козаполянская: смысл

Смысл вашего комментария?

Всё не то...
автор

Шоколадная колбаса...

Для печенья:
Миндальная мука - 100 гр.
Масло сливочное - 50 гр.
Яйцо куриное - 1 шт.
Эритрит или др.разрешенный сахорозаменитель 1 ч.л. (получается не сладко)
Разрыхлитель - 1/2 ч.л.
Соль по вкусу на любителя, можно без.

Для крема:
Сливочный сыр (Филадельфия, маскарпоне) - 100 гр
Эритрит - 1 ч.л. смотрите по вкусу, лучше пудра эритрита.
Какао - 25 гр
Масло сливочное -60 гр
Орехи на ваше усмотрение попубите

Рецепт.
Готовим печенье смешиваем ингредиенты до однородной массы. Выкладываем тесто на пергамтн толщиной около сантиметра. Выпекать при температуре 180, минут 10-15.

Пока выпекается печенье делаем крем. Какао, сыр перемешиваем, добавляем эритрит, и растопленное сливочное масло, а также порубленные орехи. Убрмаем в холодильник.

Готовое печенье достаем из духовки, даём остыть и я измельчала в крупную крошку. Далее достаем наш крем и хорошо все перемешиваем. Затем делаем колбаску и заварачиваем в пищевую пленку и убираем в морозилку.

Аноним 38

Есть проверенный Кето рецепт смузи/шейка из клубники?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";