ЭКО по ОМС 2022)))

Аноним 189

Аноним 759: на пункции все фолликулы оказались пустые!!

Они не были пустыми, вас просто обманули. Вашими клетками они просто пополнили свой банк донорских як.
Вот и все.

Аноним 759

Аноним 189,
Да это вряд ли)) мне 2 репродуктолога сказали что действительно такое может быть и что протокол был подобран неправильно абсолютно

Аноним 899

Аноним 759,
Да просто многие у кого был негативный опыт не хотят его озвучивать на форуме, и еще у некоторых репродуктологов есть адепты, которые в красках расписывают способности любимых врачей.
Именно поэтому я и рассказала как было в моем случае, чтобы другие женщины смогли выбрать врача, основываясь не только на лестно положительных отзывах.

Аноним 759

Аноним 899,

Напишите о ней на продокторов отзыв, я тоже напишу, но только когда рожу)) а то уже боюсь что узнает и начнет названивать истерить

мама
Екатеринбург

Аноним 759: Напишите о ней на продокторов отзыв

На форуме была девушка, мы тогда ещё не писали анонимно, она тоже долгое время была у ВВ. И в момент эмоционального пика при очередной неудаче, она писала заявление главному врачу. Но так как уже давно была в этой теме и уже испробовала все, что можно ( в том числе донорские як), снова пришла к ВВ, так как кроме неё никто не хотел больше вникать в её историю. Тут речь не про 1 протокол и не только у ВВ. Предыдущая тема от 2016 года. У девочки после ЭКО малыш родился без желчного, протокол был у Ромашки. Она (врач) плакала, когда узнала, хотя от нее ничего не зависело. Малышу потом делали пересадку печени. Моя подруга у ВВ с первого протокола родила двойню. А через год естественная беременность дочкой.
Эмоционально всегда тяжело. Ищите своего врача.

Аноним 427

Fox07: первого

Согласна с Вами )))

Аноним 759

Fox07,

Я уже нашла своего врача. Ну слушайте, я описала свою историю. Медведева у меня даже ДФ не увидела, который был 16 мм и сказала, что левый яичник вообще не работает. Назначила норколукт, который бы подавил этот фолликул. Насчет протокола, мне один из популярных врачей нашего города сказали некорректный протокол и один московский. Совпадение? Не думаю…

Аноним 759

Fox07,

Может в 16 году она и реально работала на результат, а сейчас такое чувство что ради денег. За 10 минут она заработала для клиники 70 тыс. Она взяла у меня абсолютно незрелые маленькие фолликулы, в которых просто не созрела яйцеклетка. И потом говорит приходите в следующий цикл, видимо что бы опять 70 тыс заработать. Нет уж спасибо.

мама
Екатеринбург

Аноним 759: Медведева у меня даже ДФ не увидела,

Племяшке тоже говорила, что в цикле скорее всего не будет овуляции, либо очень поздняя. Через 9 месяцев родился сынок 😊
Ваш опыт никто не оспаривает.
Но у каждого он свой. Я только об этом.

Аноним 427

Девочки, вот ситуация , посмотрите со стороны
Врач недосмотрел / или норм и так бывает ?
Подготовка к Эко . Берут яйцеклетки . Половина оплодотворилась . Сильнейшая гипера . Подсадку отменяют . Наступает естественная беременность , якобы ранняя овуляция .
Я не в теме сильно . Это моя дочь .

мама
Екатеринбург

Аноним 427: Наступает естественная беременност

Так бывает. А еще бывает, что делают перенос и потом 2 плода в разном сроке.
Лёгкой беременности.

Аноним 427

Fox07,

Благодарю

Аноним 899

Аноним 759,
Писала на ПроДокторов, но не на нее, а на доктора из МиД, которая делала гистеру, его отклонили и запросили кучу доказательств, например, то что меня уложили 2 раза под наркоз из-за банального опоздания доктора на работу. Понятное дело, что никто не писал про опоздание и двойной наркоз в моей карте.
А ПроДокторов запросил эти данные, так как клиника начала обжаловать мой отзыв. ВВ очень не хочет видеть негативные отзывы ни в свой адрес, ни в адрес клиники

Аноним 545

Расскажите, пожалуйста, как проходит весь процесс. Я встала в очередь, затем мне должны позвонить из клиники и пригласить на консультацию? А дальше сразу со следующего цикла в протокол или в этом же цикле можно, если успеваешь?

попрячусь ка я пока

Аноним 545,

Зависит от очень большого количества факторов. В первую очередь - от причины бесплодия. В некоторых случаях необходимы дополнительные анализы или консультации доп специалистов, так что 100% вам никто подсказать не сможет

Аноним 545,
Пригласили на первую консультацию и меня и мужа , я два цикла была у гинеколога она по новой обследовала меня ,УЗИ груди сделали ,потом только с пакетом документов меня направили к репродуктологу ,у репродуктолога наблюдалась анализы ,мазки ,постоянный контроль УЗИ примерно тоже 1-2 цикла а потом только подготовка к пункции ,после пункции была небольшая гипер ,отправили восстанавливаться домой на 2 цикла ,после приехала готовимся к подсадке всё идёт хорошо крайнее УЗИ перед подсадкой и на тебе полип образовался пока гистероскопия пока лечение после ,в итоге подсадку самую первую с первого приема в клинике мне сделали спустя 1.1 год ,поэтому навряд ли вы сразу в протокол вступите ,по крайней мере я не знаю таких случаев чтоб пара сразу вступала ,но ещё многое от клиники зависит кто на что работает кто на поток и лиж бы ,а кто на результат .И от вас ещё зависит что хотите вы быстрее бы или результат ,пишу так потому что видела кому лиж бы по быстрее . Не торопитесь ,расслабьтесь ,доверьтесь врачу все будет 😉

Аноним 545

Дарина9429,
Спасибо за ответ

Аноним 545

попрячусь ка я пока,

Спасибо

Аноним 176

Аноним 545,

Дарина9429,

Мы в протокол вступили довольно быстро, полмесяца на сбор оставшихся необходимых анализов мне и мужу, дальше, параллельно кунсультации и визиты к репродуктологу. С ближайшего цикла начата короткая стимуляция и там же были собраны яйцеклетки. Хотели делать перенос сразу, без заморозки, гиперстимуляции не было, но выскочили другие небольшие проблемы по здоровью, как воспаление зуба и еще кое-что. Так что на два цикла ушли эмбрионы в крио, далее, как всё было решено, в тот же цикл перенос и успех! Растет и радует нас сейчас

Аноним88

Аноним 545,
Два протокола и оба раза не могла вступить сразу, тк были фоликулярные кисты. Только на след цикл уже.
Один крио был по плану. Второе дважды переносилось, сначала эндометрий плохо отторгался, потом цикл чуть раньше пришёл, как раз на горячие источники погнали. На них всё промассировала вода и в следующем цикле эндометрий как надо был, сегодня доче 11 месяцев. Не гонитесь хочу сейчас и всё, лучше цикл пропустить

Аноним 545

Аноним 176,
Спасибо , в крио по этой же квоте пошли?

Аноним 545

Аноним88,
Мне делали три раза простую стимуляцию и каждый раз фоликулы тоже переросли в кисты. А на крио перенос Вы тоже в очередь вставали или это входило в квоту?

Аноним88

Аноним 545,
Первое крио на Флотской, очереди не было. Про него не писала выше.
Про которые писала, они были в Кирм платно. Флотская мурыжила с очередью, хотя эко с Пгд показано, гоняла по анализам по чуть чуть. Платно всё сделали, нисколько не жалею, в комфортном темпе было.
Внутри клинику встают в очередь на крио, пишут заявление, если вы с Свердловской области. Если с другой, то у себя квота на крио оформляется.

Аноним 545

Аноним88,
Спасибо, большое за ответ

Аноним 176

Аноним 545,
Насколько правильно поняла, как мне доктора обьяснили, на крио очереди нет если квоты у клиники есть, они выдаются сразу, при необходимости переноса. Само ЭКО мы делали платно, без квот. Но вот крио перенос по квоте по ОМС, моментально был запрос от клиники и выдана нам

Если ничего не путаю в этой истории, извините, детали в памяти не остались

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";