Тема закрыта

Причина: 0

Делаю ЭКО-6

Apriory аквариум с рыбой
бандаж видимо покупать

ещё как надо, я уже давно одеваю, если далеко и надолго из дома, после двадцати недель врачи советовали мне носить.

ещё поумничать... после двадцати недель на спине долго лежать не рекомендуется...

Ms.Bekker

Ну и я влезу!
У меня знакомая рожала в 40 лет без кесарева и ничего про показания не говорили.
Подруга рожала сама и было кесарево в 1 беременность, говорит после естественных родов намного лучше себя чувствуешь.
А у меня была полостная операция, я только на следующий день смогла сесть, через день ходить в раскоряку полусогнуто, тяжело было вставать с кровати, только боком чернз локоть могла недели 3, шов не болел, через месяц только было чувство что операции не было. Но может это я такая дохлая.

natusikk_
Ну и я влезу!

А давай!

natusikk_
через месяц только было чувство что операции не было.

Оооооо... %)

natusikk_
говорит после естественных родов намного лучше себя чувствуешь.

А это радует! ;) Ну,как Бог даст!

EЖиК
заразный , мальчиковый тьфу-тьфу

надеюсь))) в четыре руки справились

Apriory аквариум с рыбой
халявит?

он седня на сутках((( и никак не сбежать. Да и пусть беременюшка в этом поучаствует

Apriory аквариум с рыбой
что делать???

AMSolnce
топай ка давай в больничку к гинекологу и на дневной стационар!!

ты давай не шути с отеками! прально тебе девочки говорят :rtfm:

ЕР лучше для всех, деточка должна пройти все родовые пути, наркоз, всё равно, ничего положительного никому не приносит, при кесарево делают разрез малый и вытягивают оттуда младенца...жутко даже!!! А вообще, и так и так могут "намудить" врачи, лижбы попасть к спецам!!!ну и оснащение хорошее, чтоб было. Я напросилась в опц, мне дали направление, 10 июля еду на однодневный стационар, попрошусь к ним рожать, должны взять!!!

9месяцев
Я напросилась в опц, мне дали направление

хорошо тебе

лежание кверху ногами изменения не принесло :(

Ms.Bekker

Нет, не огорчает. Просто медленно восстанавливаются нервные окончания.

Еще фактор мотивации роль играет. Одной женщине с нашего отделения в один день со мной операцию делали. Я когда на следующий день в столовку выползла, она уже по отделению летала - у нее кесарево было, она на адреналине вся от счастья была:)
Я уже морально настроена на кесарево.

фиш_мa

У всех по–разному, у нас некоторые тоже летали после операции, а я после выписки недели черех 2 после операции долго ходить не могла, иду на физио, а голова кружится и звездочки перед глазами и ноги еле подволакиваются. А вот через 4 недели бегала и на кресло залазила без проблеми и вставала с кровати через спину

Для статистики про Ямалыеву вам отвечаю :-) я у нее наблюдаюсь: на все интересующиемвопросы отвечает, все обстоятельно и по делу.
У нас, правда, две неудачные попытки. Но мы с мужем уверены, что дело не в Наиле Шамильевне. К ней вообще никаких претензий.

Упс, не получилось адресно ответить. Вообще, писала для E_len`ы.Сообщение было изменено пользователем 01-06-2012 в 01:00

Девочки, всем привет!!! Зайдешь к вам раз в пятилетку, а тут уже все беременные, ну или почти уже беременные))) а Ирина уже и мама вовсе!! Поздравляю с сыночком! Растите большими и здоровенькими!
Лена-Леносик, рада что ты снова в бою. Береги себя и своих крошечек!;) Жанна, я в вас с ляликом верю. Все у вас уже получилось!;)
Оли Еловская и Лисища, не боитесь крио;) из снежинок вырастают такииииие нехилые хомячишки, ттт))))
Юля-Беккер, кс вобще не бойся, если будут настаивать на нем;) я уже из рд почти огурцом вышла))) да и в рд была бы поживей, если бы бандаж правильный купила)) у меня был до- и послеродовый 2 в 1, дак фуфло - лежать и сидеть в нем нельзя было, а одевать тока лежа надо было. А когда надо скорей к реб подскочить, то там не до одеваний вобще, вот и скакала без него - живот рукой поддерживаешь и прешь))) надо иметь спец помлеоперационный бандаж и тогда никаких проблем!;) вот уже прошло 5 мес с момента кс, а шовчик вобще уже красивый, можно сказать и не видно его, вобщем я не жалею! Еще фиг знает как там при ер бы все пошло. А тут пришел, дату выбрал и жди себе тихонечко))
Пишу с тел, много тут не распишешься, поэтому всем девочкам здоровья крепкого и моральных сил! Всех помню, всем всем приветы!;)
Ну о нас пару слов- растем не по дням, а по часам, ттт)) на носу уже полгодика! Время летит незаметно вобще! большущая девица вымахала уже, скоро замуж отдавать наверно надо будет))))) кормимся титей с утра до вечера, самое любимое занятие)))
с Юлей и пацанятами успели пару раз погулять, пока их не положили в больницу, ждем вот их опять на совместные прогулки)) Юля вобще бодряком держится с двумя то, я с одной и то дольше в себя приходила)))
С Ириной consi на этой неделе тоже гуляли с нашими Ксюшками, у них тоже все хорошо, всем привет от них)))
Вот благодаря нашему общему экошномк делу и друзья потом по интересам появляются)))Сообщение было изменено пользователем 01-06-2012 в 00:28

Девочки, доброе утро! С праздником ваших родившихся или пока в пузиках малышей :w_0021:

Ms.Bekker

вот вчера два раза текст набирала - и инет вылетал.... Плюнула. Сегодня грозы нет, пишу. Про возраст - незнаю где такое взяли, что КС, нет если у женщины все норм, таз не узкий, реб. не крупный, предлежание и плода и плаценты норм, давление норм и нет хрон. заболеваний серьезных - то зеленый свет тебе на ЕР. У меня сестра ( после операции на Я) полостная была, долго отходила, ей тяжело, она худенькая, месяц точно ушел на то, чтоб ощущуния и воспоминания от опер. были, подруга пол года назад делали ВМ 9 тоже полостная) ну пока в больнице лежала - тоже не айс бегала. И вообще правильно Светик сказала- главное к спец. врачам попасть. ЕР бояться не надо, зато когда родишь, быстрее восстанавливаешься, через пару тройку часов ты уже встаешь и ходишь. При это ребенок действительно подготавливается и проход. родовые пути- травматизм одинаковый , что при ЕР , что при КС. Причина: при ЕР главное когда роженица не слушает врача и акушерку. ПРИ КС ребенка просто вытягиваю за головку и шейные позвонки оооочень страдают, идет на них нагрузка, в ЕР мы потугами выталкиваем ребенка, хоть и подтягивают, но нета, я была и на ЕР и на КС ( закончила мед.) разница видимая на шейн. позвонки. Вообщем о чем это я... Если будет возможность, силы, правильный настрой - рожай сама, если что то пойдет не так КС. Девченки главное в родах это акушерка и ваши уши и ваша сила!!!!

даже не поздоровалась.... Всем всем приветик!!!!!

Penatka
С праздником ваших родившихся или пока в пузиках малышей

присоединяюсь - с днем защиты детей!!!!! :y_0019: :y_0019: :y_0019: :ma:

Zвеzдунова
рада что ты снова в бою

Ленчик, я только тебя на днях вспоминала. Пусть и дальше Ксюшенька только радует, а действительно так время быстро пролетело, уже 5 месяцев как мама. Поздравляю! Здоровья Ксюшеньке и тебе.

С праздником! :bear: :ma:

Привет девочки! Всех малышей и их мамочек с праздником!
Аскорбинка мне не помогла пока, так и не дождалась я счастья)))
Решила, жду до понедельника и пишу ЕН, что-то мне кажется, что они могут так и не начаться, тк выделения после гистеры у меня сильные были, наверное все вышло.

svetka111

где ж они у тя заблудились то. Пусть до понедельника придут :boogie:

svetka111
выделения после гистеры у меня сильные были, наверное все вышло.

ксати может быть....

всех с днем защиты детей :bear: :ma:
верим и надеемся

Zвеzдунова
Лена-Леносик, рада что ты снова в бою. Береги себя и своих крошечек! Жанна, я в вас с ляликом верю. Все у вас уже получилось!

спасибо

Zвеzдунова
Ну о нас пару слов- растем не по дням, а по часам, ттт)) на носу уже полгодика!

какие вы уже большучие, так радостно читать такие новости хорошие
пусть доча растет на радость маме и папе :bear: :love:

Всем привет!
С первым днём лета и деток с праздником
Лена. растёте не по дням, а по часам! КОгда успели-то так вымохать?! :bear:
У меня утром ни одного отёка не было (пока не встала)
Походила по квартире - на ноге вылезло
Думаю, хватит ли колготками закупиться и походить или к Пуховой внепланово ехать?

Девочки - спасайте, выручайте советами. 2й день животик дует: потягивает то низ живота то бока и общее вздутие, пила только но-шпу, больше не знаю что можно, есть ли вообще смысл в но-шпе/папаверине при таком? Если что напомню у меня в сб. перенос был, ЕВ говоря о побочках сказала что живот может вздувать так, но я и не думала что аж ходить неудобно будет.
Кто и как с этим справляется если было? Или уж лучше врачу позвонить, вдруг это уже не нормально...

Apriory аквариум с рыбой
к Пуховой внепланово ехать?

Ехать, и не тянуть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы