Инсеминация. Делимся опытом.

Девочки привет!!! я тут новенькая, подскажите, пожалуйста, кто делал инсеминацию, потом что назначали из препаратов? принимали ли дюфастон и/или утрожестан? какие были результаты? не отразилось ли негативно на вашем состоянии? повлияло ли благоприятно для зачатия?
Задаю такой вопрос, тк сделали ИИ, пила дюфастон, не забеременела, но на шейке матке появилась эрозия небольшая, доктор сказала, что скорее всего это просто гормональный сбой. Но я теперь думаю, что это из-за препарата. Сделали второй раз ИИ, уже назначили утрожестан (это типа тоже прогестерон, только более натуальный, в отличии от дюфастона). и вот у меня делема - пить или не пить. Вот, у кого получилось с ИИ - вы что-н пили?

Я утрожестан пила все три раза сейчас тоже его пью. На шейке обнаружили полип, эрозия у меня давно была, но я это с лекарствами не связываю.

Svetlana007

дюфастон. аж до 16 недель, потом начала снижать, к 20 слезла. считаю, полезно и нужно. даже сомнений не было.

А мне после ии назначили утрожестан только свечи. одну утром, одну вечером. 10 дней. А дюфастон пью с 16 по 25 день цикла если ии не было.

Я тоже пью дюфастон, он очень помогает малыша сохранить. А когда только подсадили, то утрожестан вагинально делала. Он когда идет вагинально создает в матке среду беременной в первом триместре, что очень благоприятно для прикрепления малыша и его развития. Так что не сомневайся пей!!! малышу точно не повредишь, только лучше будет.

Svetlana007

Всем привет! тоже собираюсь на ИИ, иногда читаю эту тему.

olga_olga82

*Rom@shk@*

А как принимают Дюфастон, если забеременеешь? Я сейчас пока по схеме 16 по 25 день.

Сначала выпиваешь сразу 4 таблетки, а потом 2 раза в день утром и вечером с промежутком 8 часов

Ценная

И так пока врач не отменит)))

Ценная А как принимают Дюфастон, если забеременеешь?

на след. день после ИИ надо было начинать пить дюф, естесна, тогда еще не знаешь, как прошло зачатие. да, вроде так

*Rom@shk@* 2 раза в день утром и вечером

да, после ИИ начинаем по 2 табл. в день. И предположим всё прошло удачно и беременность случилась (очень-очень хочу этого!!!) и дальше так и продолжаю пить в непрерывном режиме, т.е. каждый день?
А olga_olga82 вообще до 20 недели принимала дюф.! так это ж сколько этих таблеток надо будет купить и выпить?
Мне к врачу ещё не скоро с этим вопросом, 8 июля будет только ещё решение приниматься: делать ли мне в этом цикле ИИ или нет....
про дюфастон интересуюсь, т.к. его уже назначили мне с 16-ого дня, но ещё не пила и даже не купила))

Ценная так это ж сколько этих таблеток надо будет купить и выпить?

не знаю. я общее кол-во не подсчитывала
удачи!!!

спасибо! как я поняла удача при ИИ не последнее дело!

Привет девочки!вот читала читала и тоже решила написать.Я тоже делалаИИ 9 дней назад,пью дюфастон 2 раза в день,жду результата.Боюсь даже думать,ни тест,ни аналез не сдавала БОЮСЬ

Ольга59

не переживайте!!!! думайте о хорошем))))

Ольга59, желаю вам на тесте || !!!
Всё хорошо будет
Рассказывайте как у вас дела, я за вас уже начала переживать)) Через сколько дней думаете тест делать?

спасибо за поддержку!завтра последний день пью дюфастон,в понедельник может быть сделаю

Ольга59

Ну как у вас дела? порадуете хорошей новостью?

спасибо, девочки. я начала утрожестан. конечно, расслабляет)))) состояние, как будто уже беременна, а так не знаю, получилось у нас в этот второй раз ии или нет))))

Svetlana007

А вы когда узнаете? ...так уже хочется за кого-нибудь порадоваться))))
Я с завтрашнего дня в протоколе -первый укол пурегона будет.
У меня вопрос: мужчине перед сдачей спермы на оплодотворение нужно воздержание делать?

Ценная

Воздержание, на сколько я знаю, минимум 3-4 дня.

Ценная

Они должны предупредить тебя с какого дня мужу нужно воздерживаться. Это будет ясно по созреванию твоих клеточек. Они посмотрят, скажут например "воздержание с завтрашнего дня" и назначать день пункции. У нас так было)))

ну что-то тишина такая. неужели нет ничего хорошего? нет новостей приятных ни от кого???

мне 16 или 19 на сдачу хгч. но не знаю, я готовлюсь сейчас к следующей ии. а то в тот раз прям уверена была, что да, а сейчас решила не расслабляться и готовиться на следующую морально)))) если получилосьс этого раза, то получится приятный сюрприз))))

Ценная

про воздержание нам доктора говрила, что дня 3( получается, мы в субботу жили пол жизнью, а во вторник ии была), но во второй раз сказала, что хоть каждый дегь можно, потому что у мужа сперма наишикарнейшая. он курс спермактин еще пропил, так у него вообще только в бой с его спермой. а так доктору позвоните, если не уверены на счет дней.

Поняла про воздержание....но у меня отменилось всё(( Не берут меня на ИИ (( Муж вдруг выдал ужаснейшую спермограмму!-только на ЭКО с ней. Дали нам 3 месяца чтоб вернуться к прежним нормальным результатам по сперм.

Svetlana007

Интересный метод чтобы не расстраиваться))))) Я буду верить, что приятный сюрприз у вас с мужем вот-вот случится!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы