Бывший МЧ

мама
Екатеринбург

Аноним 659: Как мама может заставить рождать 20 летнюю женщину.

Давить, манипулировать и тп Есть очень ведомые и созависимые люди

Аноним 659

Маня Толина: и вообще ценность материнства переоценена и слишком демонизировано отсутствие детей. отмотав назад я рожать бы никого не стала. но мне не показали в хрустальном шаре то как может быть это самое материнство и как это усложнит и качественно ухудшит мою жизнь по всем фронтам. включая здоровье и остальные ресурсы.

сдайте в дет. дом.

Анонимучка

Автор расскажу историю наших друзей. Девочка забеременела в 18, мальчику тогда было 21, он требовал сделать аборт,ее тогда поддержали родители.

В итоге он вернулся к ней то ли на последних сроках беременности, то ли уже вскоре после рождения дочери, она приняла его и родители ее тоже приняли.
В результате живут уже больше 23 лет, построили дом, родители ещё сына.
Она в семье главная, крутит им очень умело :-)
Всякое в жизни бывает

мама
Екатеринбург

Аноним 659: Не мама решила, а дочь. Как мама может заставить рождать 20 летнюю женщину. Она пошла в клинику и сделала аборт, мама ей не помеха.

да легко, начать на мозги капать, как тут ужасы рассказывают, что потом не родишь и бла, бла, бла.

Аноним 345: родня знала про то, что дочь встречается и ждет из армии. Ну а дальше случилось то, что случилось

ну знали, что у мани есть ваня, зачем сообщать о залете?
вы с такой прытью лучше бы про контрацепцию рассказывали и к доктору дочь отвели.

Аноним 345
автор

Mariwell: Слился и пол года гулял, ну и пусть дальше гуляет

Вот именно

Анна Иванна: Почему требования только к парню?

А потому что он решил вопрос для себя с наименьшими потерями

Аноним 174: Согласны?

Согласна. Помогала( если просят) и буду помогать.

Аноним 718

Аноним 345: Вот что тут можно посоветовать

Можно посоветовать взрослеть, учиться самой, без маминых указов, принимать решения в жизни, и самой нести за них ответственность. Это лучшее, автор, что вы можете советовать в данной ситуации. В идеале это же самое вы должны были советовать и в начале беременности, вместо того, чтоб всеми силами от аборта отговаривать. Но что поделаешь, уже поздно об этом рассуждать. Прекратите хотя бы на данном этапе ваши вмешательства в жизнь выросшей дочери.

Anonim

Автор, дайте возможность дочери самой решить: нужен он ей или нет. Единственное пусть не торопится вписывать его в свидетельство. Лишать прав долго, дорого и очень нервно. Моя родила в 18, но он её уговорил расписаться. Это была ошибка, которая очень дорого встала всем

Аноним 659

У меня у подруги другая ситуация была.
Учились мы в институте. Она забеременела. Мама сказала ей делать аборт.
т.к. доучиться надо.
Подруга с МЧ решили аборт не делать, ребенка рожать.
Поженились на 9ом месяце, родили.
Потом 2-ого не как не могли родить, было несколько выкидышей.
Мать у нее потом прощение просила за свои слова.
Решать считаю должна женщина, оставлять ей ребенка или нет, понимать последствия выбранных решений. Ни кто не знает как в дальнейшем сложиться ее жизнь если она сделает аборт или родит.

Аноним 160

Аноним 345: Потому что прежде чем бежать на оговорённый с ним аборт, она пришла ко мне за советом. Ведь если бы она была уверена во всем, она бы и не сказала или постфактум. А тут пришла спросить,, а правильно ли,,. Одно дело решать, пока нет проблемы, другое- когда она возникла уже

Ну-ну совет вы дали

Аноним 345: Потом мне рассказала, еле ее отговорила.

Аноним 174

Аноним 345: Помогала( если просят) и буду помогать.

"Если просят"-это уже финиш.
Помочь-это забрать ребенка и дать его маме перевести дух. Помочь-это встать и помыть в 10 раз попу ребенку. Помочь-это просыпаться по очереди по ночам . И об этом не просят, это берут и делают, понимаете?
В паре мама-папа это распределяется автоматически. Часть заботы ложится на папу. Причем, не только о ребенке, но и о жене.
Вы настояли на родах понимая, что вот этих вот вторых рук у вашей дочери не будет и пишете, что поможете, если попросят? Это смех

Екатеринбург

Миленько. Еле отговорили дочь от аборта. А теперь пусть сама решает, как будет справляться с ненужным ребёнком.

Аноним 111

Маня Толина: те кто не хочет детей - предохраняется. или делает аборт. для чего рожать ненужных детей?

Так никто и не говорит, что надо рожать ненужных. Просто выше написали - типа аборт и не никаких проблем. Нет, проблемы могут быть. И это тоже надо осознавать.
Молодые девочки об этом не знают, не думают.

Аноним 4

Аноним 345,

Со мной на сохранении девочка лежала, так вот тоже ее МЧ отправил на аборт, а она родить решила, ему ни слова, расстались. Ребенку год или два было, он в соцсетях увидел фото и ребята сошлись, еще одного ребенка родили.

мама
Екатеринбург

Маня Толина: и дети, как и нежеланные беременности случайно в моей жизни не случались. почему то.

А в моей случались, целых две. Чему я очень рада, потому что сознательно решиться на детей в наше время я никак бы не собралась.

Случайные беременности никак не отменяют то, что они могут быть желанными.
Просто ура, сюрприз, беременна и очень рада

Аноним 111

tiun1982: Именно так

Без его участия это как? Надуло? Или от соседа?

мама
Екатеринбург

Аноним 111: Просто выше написали - типа аборт и не никаких проблем

Так в теме автора ,ее дочке уже никак аборт не посоветовать- уже в любом случае поздно

мама
Екатеринбург

Mariwell: Случайные беременности никак не отменяют то, что они могут быть желанными.
Просто ура, сюрприз, беременна и очень рада

если женщина не предохраняется и ведет половую жизнь, то все ее беременности неслучайны.
это все равно что выйти в дождь босиком и без зонта, надеясь не промокнуть и не намочить ноги.

бабушка
Екатеринбург

Автор, раз вы дали дочери совет рожать, а этот ваш совет изменит полностью жизнь и вашей дочери, и вашей с мужем, то этим советом вы должны оказывать помощь дочери с ребенком безоговорочно, любую помощь, какая понадобиться, вне зависимости от того, будет она жить с вами, или отдельно с ребенком, или сойдется с мч. А в отношении мч раз у вас дочь пока совета не просит, то и лезть не надо, вот после родов будет видно что и как с этим отцом ребенка..

мама
Екатеринбург

maltseva: если женщина не предохраняется и ведет половую жизнь, то все ее беременности неслучайны.

Вы удивитесь, всегда предохранялась.

Более того, женщины часто беременеют со спиралью и презервативы рвутся, уже не говоря о том, что часть мужчин применяют стелсинг.
Cтелсинг (англ. stealthing) — это снятие презерватива или умышленное повреждение его во время секса без ведома партнера

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";