Бывший МЧ

Аноним 345
автор

Аноним 70: Пусть родит, а там жизнь покажет. Судьба если, значит будут они вместе

Вот и я так же думаю, хотя хочется знать его позицию

Аноним 111: Если женится, то все простить? А если нет, то и не нужен? Зачем жених, которого принуждают жениться?

Ну хочется узнать его планы, что он думает. Хотя я 100% уверена, что это не его решение, он боится алиментов, что говорить про него будут. Да и бумеранг никто не отменял

Аноним 540: Может пригласить за семейный круглый стол? Спросить, что надумал за это время? Какие планы на будущее? Что они вообще друг к другу чувствуют

Вот хотелось бы сразу сесть за стол переговоров, а не спустя столько времени. Хотя может и сейчас не поздно.

Аноним 540: Хорошо, что вы своей дочери успели помочь не совершить ошибку. И, я считаю, хотя бы из-за этого, имеете право и сейчас быть в курсе.

Я не хочу чтобы дочь потом с ребенком сидела , а он с бабами по клубам шатался. Дочь уверена что эти полгода он так и жил

Аноним 266: Походу девочка ваша делает все чтоб вашим ожиданиям соответствовать.

Нет, она сама принимает решения. Если мы видим что есть угроза в дальнейшем, конечно вмешаемся. А тут все спокойно и стабильно, иногда только написывает и названивает

tiun1982: Странные у вас там все…ну и надо было учить дочь предохраняться. А то забеременела, не спросив парня это норм,

Это она знает, но иногда жизнь свои коррективы вносит. Раньше жила и ни о чем не думала, а сейчас вижу что уже повзрослела и ответственнее стала

Аноним 311: Извините, а в этом возрасте про контрацепцию не знают?

Знают, поэтому и предохранялись, но видимо не до конца. Значит для чего то этот ребенок должен появиться, раз все пошло не по плану

Надежда

Аноним 345: Да и бумеранг никто не отменял

Аноним 266

Аноним 345: Нет, она сама принимает решения

Возможно)
Она сама принимает решения основываясь на том, как мама бы посчитала лучшим.

Смотрите, вы написали бывший мч, а он по факту отец вашего внука. Или внучки.

Это пустяки вроде бы, но из них все соткано.

Я бы отложила разговор на после родов. Она родит, а там посмотрите, с чем он придет, кроме "давай обсудим". И дальше по поступкам.

Аноним 334

Аноним 345: Раньше жила и ни о чем не думала, а сейчас вижу что уже повзрослела и ответственнее стала

Как у вас все быстро . Ещё не ясно как будет дальше. Может тож родит и по клубам понесёт её.
Блин 20 лет. Вся жизнь впереди.

Аноним 345: Ну хочется узнать его планы, что он думает

Аноним 345: сесть за стол переговоров

Смотрите по поступкам. Разговоры - пустое.

Амамама

Taya07: Он то найдет себе девушку

Ага. Молодой алиментщик, который слился. Вот прям ага ага самая лучшая партия. Сейчас девушки не такие в большинстве случаях наивные, а очень даже прошаренные.

Анонимка

Аноним 266: написали бывший мч

А он и есть мч, я б правда не так сказала бы, но забанят..

Аноним 266: факту отец вашего внука

он трус.. Какой из него отец..

Аноним 990

Разберутся сами, вряд-ли дочь вас будет слушать.
Конечно, что касается предохранения, то тут для девочки последствий больше как ни крути и поэтому для девочки это более ответственный вопрос!
Но я, как мама сыновей, про презервативы всегда вещаю старшему и о последствиях в том числе, не только о деторождении возможном

Аноним 266

Анонимка,

Нормальный может быть отец из него.
Им по 20 лет.
Девочка тоже в этом участвовала и тоже хотела сделать аборт, но мама решила иначе.
Мальчик не слился, хотя мог бы.
Что то внутри екнуло, вернулся.

Экие вы решалы, оставить внука без нормальной семьи. Даже без шанса.

Аноним 174

Сделала аборт и жили бы все спокойно.
Дочь молодая, вся жизнь впереди, зачем было упираться в эту беременность?
Сейчас вместо молодой незамужней девушки-женщина с ребенком. Среди бездетных ровесниц, мягко говоря, вариант для мужчины так себе.
И папенька на горизонте, которому этот ребенок не нужен был с самого начала, о чем он прямо сообщил.
Теперь наслаждайтесь, что тут скажешь.

Аноним 729

Раз она шлет его нафиг после такого, значит она у вас умная девочка)

Что там обсуждать, тем более с вами ? Вы если хотите за него замуж, тогда и обсуждайте с ним.

Если у него намерения нормальные то она родит и станет ясно … а если нет, то нечего ей нервы трепать до родов какими то пустыми разговорами

Екатеринбург

Зачем вы дочь от аборта отговорили? Она решила, парень решил.
Нафига ненужные дети в 20 лет?

Екатеринбург

Аноним 345: Вот хотелось бы сразу сесть за стол переговоров

И о чем разговаривать? Если кроме вас, все были согласны на аборт.
В свидетельстве о рождении поставите прочерк и будете ребенка/внука воспитыватт самостоятельно. Тк дочери нужно учиться, а сторона мальчика была против изначально

мама
Екатеринбург

Аноним 345: Тут либо жениться либо снова уйти в туман и не отсвечивать.

Аноним 345: Ну хочется узнать его планы, что он думает. Хотя я 100% уверена, что это не его решение, он боится алиментов, что говорить про него будут. Да и бумеранг никто не отменял

Кошмар. Не лезте с такими с такими мнениями и домыслами. И так уже натворили дел.

Аноним 160

Аноним 345: Потом мне рассказала, еле ее отговорила.

Аноним 345: Нет, она сама принимает решения. Если мы видим что есть угроза в дальнейшем, конечно вмешаемся.

Какая угроза была? Зачем вы ее уговорили?
Ребёнок - это не игрушка.
Вообще на мой взгляд вас слишком много в жизни вашей уже взрослой дочери. Воспитанием нужно заниматься в свое время.

дедушка
Екатеринбург

Аноним 345: Познакомились до армии, договорились что если Б, то только аборт.

Не нужно нарушать договоренности и по залету насильно парня женить. Девушка если она не дура должна была предохраняться или не ахаться с человеком который не сделал ей предложение и не хочет от нее детей. Никакой круглый стол собирать не нужно, ждите что он предложит раз объявился через полгода. Своим исчезновением скорее всего он подталкивал ее на аборт.

мама
Екатеринбург

Аноним 345: Вот что тут можно посоветовать

Вы уже "насоветовали" на 18 лет вперед взрослому человеку, пусть сами разбираются хотя бы в отношениях между собой.

Аноним 679

Офигеть. Мамаша встряла в отношения дочери. Сейчас парень появился и его сольют, потому что мамаше не нравится. Бедная девочка и внук(внучка).
Про алиментщиков. Парень на работе есть. Трое детей от разных женщин. Двоим алименты платит , в воспитание одного полностью подключен, возит, забирает, покупает одежду и пр. И четко говорит, это зависит от женщины. Он был готов так поступать со всеми детьми, но женщины выкабенивались и получили то, что имеют.
Автор, вы далеко немудрая тетенька, дайтешанс дочери прожить свою жизнь. Не лезьте. Поверьте, можно помогать, но не лезть. Самое время научится. В своей неуемной энергией уже дел натворили .

дедушка

Аноним 345: Вот думаю что тут обсуждать, за пару месяцев до родов? Тут либо жениться либо снова уйти в туман и не отсвечивать.

А вам не нужно ничего думать.
Родители ребёнка пусть думают и решают.

просто посетитель

Знаете, каждый имеет право на ошибку. Парень мог просто испугаться. Тут вон мужики в 40 лет сливаются, а тут 20летний пацан. Что вам делать? Не лезть. Поддержать дочь и не лезть. Она сама решит. Не вижу смысла в женитьбе. Время все расставит на свои места. Если он захочет быть отцом,он им будет, независимо от штампа в паспорте. А не захочет,так и штамп не спасет. Поэтому не лезть к дочери со своими советами. Просто подставить ей плечо и протянуть руку помощи,без нравоучений. Можно вполне выстроить здоровые отношения,если захотеть, с этим МЧ. Но это должна сделать ваша дочь, а не вы со своими советами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";