Допегит принимать или нет

Сомневающаяся
автор

Сиpин,

Мне Кардиомагнил тоже обещают назначить, но у меня только самое начало 2-го триместра, ещё токсикоз не до конца ушел, поэтому много таблеток сразу не назначают

Сомневающаяся
автор

magnifika,

Рабочее 120/80
Высокое на СМАД 210/150 выдало. А так когда замеряю, то 150/90, 140/90
Низкое 100/60. Сразу же на любые скачки появляется головная боль. Вот в последний месяц ещё начались приступы головокружения, никогда раньше таких не было, даже сидя чуть не падаю в этот момент. Сегодня по дороге на работу был такой приступ, не сильный, но неприятный, вот пришла на работу давление 150/90. Ещё и погода туда -сюда скачет, а я жутко метеозависимая

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: замеряю, то 150/90, 140/90

Это же очень много. Ребенок страдает. Вам надо контролировать давление таблетками. Вас должны направить к кардиологу, который на беременных специализируется. Я куда-то на Уралмаш ездила к ней. Опытный, хороший врач. Лишнего не назначит. В моем случае как раз на приеме выдавало 150 на 90, при том, что мое рабочее 100 на 60 и при 120 на 75 я уже лежу и встать не могу. И вот только там врач разбиралась со мной, по полчаса сидели, она меня успокаивала и делала замеры в спокойном состоянии. А другие врачи сразу терапию выписывали, не глядя ни на что.

Аноним 75

Сомневающаяся,
Кардиомагнил надо с 12 недели пить. Я пила с 14ой, тк риск преэклампсии по скринингу поставили, но прием в жк был только в 14 недель, где мне кардиомагнил и назначили. Пила, конечно, хотя у меня давление не поднималось никогда.
Вот я себе скринила в свое время.

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся: А так когда замеряю, то 150/90, 140/90

Мне с такими показателями на приеме прям скорую вызвали. Скорая приехала на их аппарате давление еще выше показало, магнезию струйно вводили.

мама
Астрахань

Сомневающаяся: так когда замеряю, то 150/90, 140/90

Это очень много.

Сомневающаяся
автор

Leniki,

На приеме у меня меньше было, мне раз 10 замеряли, сначала 140)90, потом до 130 снизилось, поэтому и назначили. Пью уже, не экспериментирую. Вот 2 недели пью, потом снова СМАД, а потом будут решать, но сказали если поднимется и не будет снижаться давление на допегите, то скорую, чтобы в больнице магнезию прокапали

Сомневающаяся
автор

Аноним 75,

У меня риск т.к. в прошлую беременность была преэклампсия, но она уже перед родами началась. (Схватки сутки были, давление подскочило, я и не поняла, что оно высокое, поехала в роддом, там уже и белок в моче выявили, но меня там хорошо на кресле посмотрели, кучу лекарств от давления дали, давление снизилось,ну и я быстро родила).
В эту беременность сказали очень высокий риск повторения, только может гораздо раньше начаться, поэтому мне аспирин тоже назначат, но с 16 недели. Сейчас сказали бдеть за давлением. Вот бдю. Ну и главное не нервничать, вот с этим вообще беда

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся,

Начитайте пить сейчас, если вы не гипертоник , то не все хорошо у вас . Ну и допегит , конечно , не панацея, пока вы его накопите в организме . Может госпитализация ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";