Кома у малыша. Гипоксия при рождении

мама
Екатеринбург

Арина 1221,
Слава Богу! Благодаря таким историям я верю в чудеса. Сил и здоровья Вам и Вашему малышу. Вы очень сильные оба. Так настрадались.

мама
Екатеринбург

Здоровья, всех благ! Автор- сильная женщина и мать.

мама
Екатеринбург

Sovi: Почему все-таки так погано роды у нас принимают?

++ У меня история похожая на историю автора, первая часть прямо один в один. И врач, который потом мужу сказал "ваша жена плохо тужилась, поэтому так", а то, что это от их окситоцина схватки на убыль пошли - это фигня, и что вакуум наложили неправильно, что чуть не убили ребенка - об этом тоже умолчали скромно, неонатолог в послеродовом потом объяснила. В общем... Даже вспоминать уже не хочется.

Автор, рада, что у вас все так хорошо кончилось. Здоровья малышу!

мама
Москва

Автор, вы молодец, что написали эту историю! Здоровье малышу огромного.

Sovi: Почему все-таки так погано роды у нас принимают?

До сих пор задаюсь этим вопросом. Моему ребенку уже 10 лет, две недели высокочастотной ИВЛ в роддоме. Комы не было, был сопор (это тоже бессознательное состояние, только более лёгкой степени). Врачи прогнозов не давали. До сих пор разргебаем те проблемы. Сейчас диагноз СДВГ. Лечение курсами в УГМК. Дорого, но эффективно. С учебой есть трудности, приходится помогать, но к концу 3 класса уже значительно меньше, чем в 1 и 2. Три тройки за год: математика, русский и... труд. Зато по фортепиано и по сольфеджио пятерка, а последнее нисколько не легче математики.

Автор, вам удачи и здоровья сыну!

Аноним 201

Автор, обниму Вас
Мы тоже все это пережили...
Но мы глубоко недоношенные, 27.5
Сейчас нам 2года
Тьфу, хороший мальчишка растёт
Первый год очень важный был, мы везде ездили,везде занимались,сил вложено много!но!оно того стоит!

мама

Реву! Пусть растет здоровым и счастливым!

Господи Слава Богу что у вас всё так хорошо сложилась, Дай Бог вам здоровья!

Аноним 692

Спасибо,что написали автор!
До слёз.
Всем малышам здоровья мамам сил.
И не бегите с "учёта невролога" это ваш врач навсегда.
Он ваша поддержка и опора и контроль.
И сейчас и по мере роста этих деток.
Вы многое пережили, но работа не останавливается.
Здоровья и благоразумия.

Аноним 674

Реву. Пережила ужас, когда ребенок родился и не ел, все время спал. Лежал в ПИТ. Ходила по часам к нему. Врачи не давали никаких прогнозов и диагнозов. Никто незнал что с ним. Пролежали в детской больнице под наблюдением две недели. Отошел потом постепенно. Когда вспоминаю это реву. Сейчас ему 8. самый лучший в мире мой сынок.

Ник

Прошло почти 12 лет. Читаю и плачу. Ужас последствий родов не забыть! Как мне выдавливали крупного ребёнка, жуть. Как ноги от стресса почти отнялись… Унесли ребёнка, мне не показав.
Первый год лечились, промчался. Потом жила в ожидании. Как врач сказала - в чем то выстрелят последствия …
Сейчас сыну почти 12 лет, учится на отлично, занимается спортом. Слава богу!
Сколько слез пролито!

Аномимка

Это я,
Обнимаю Вас. И всех вообще мамочек. Тоже рожала долго трудно, выдавили ребёнка, крупный был. Кефалогематома размером с голову, весь в гемангиомах или как эти пятна называются, ппцнс. Одна сторона почти не двигалась, кривошея, клебсиэла и стафилакок подхватили. Первый год не помню вообще. Спала и одним глазом смотрела на него. Тревожный синдром, сейчас лечусь у психиатра. Почти 9 лет, 4 три штуки, остальные 5 за год. Весёлый общительный и очень заботливый парень. Какие же женщины сильные по природе своей. Удачи девочки и здоровья нашим деткам т нам

Срочно

Арина 1221,
Растёт и развивается по возрасту?
То есть, говорит уже предложениями?

мама
Екатеринбург

La isla bonita: Это лучшее , что я читала на этом форуме. После такого начинаешь верить

+1

Аноним 930

Как показательна наша медицина и наши врачи.
Вначале затянем, дотянем, будем ждать до последнего, а потом - так ты сама виновата!!!
Первая дочь с гипоксией родилась. Тоже тянули до последнего, выдавливать варварски пытались, когда уже критически все было, тогда только разрезали. Что мешало это сделать сразу, как поняли, что не идёт? Вот что????
Со второй отошли зелёные воды. Праздничный день. Как же я боялась, что тоже затянут. Продержали полсуток. И отправили таки на кесарево. К счастью. Я все думала, неужели все так поменялось кардинально? Потом прочитала, что у них буквально десять дней назад роженица умерла, поэтому они видимо более внимательно какой-то период относились.
Но вот никак не пойму - в большинстве врачи - это женщины. Должны ведь понимать все. А на деле - цинизм, попустительство, лень. В итоге - очень, очень много покалеченных детей.

Кошошка,

К какому остеопату ходили? Посоветуйте пожалуйста

Аноним 709

Хорошая акушерка на вес золота. Я когда рожала, платила врачу. Но по факту именно акушерка сработала. Ребёнок не выходил и акушерка мне говорит, тяжело идёт, могут быть проблемы потом у ребёнка, давай разрежем, я говорю, режьте. В итоге всё хорошо было, и у меня шов ровный, незаметный, и ребёнок 10 по Апгар

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";