Что вам больше всего хотелось из еды во время беременности?

Какие были пристрастия? Может быть, ели то, что до этого ни-ни? Или, вот прям налегали на что-то))) Я, например, на всякие гадости стала налегать: чипсы, сухарики, суши, пицца, бургеры всякие. Хотя до берем не особо, ну раз в месяц что-то из этого, а тут прям не могу... и яблоки... зелёные, сочные, кислые... до этого терпеть не могла..))) и очень хочется либо побелки, либо мела... Почему-то после душа, после того, как помещение в ванной комнате нагревается, я чувствую запах мела, штукатурки))) и мне так это нравится. Что прям невозможно хочется это съесть))))

Аноним 874: Какие были пристрастия?

Я во вторую беременность в одной столовке каждый день ела солянку с кусочком лимона. Я аж тряслась, как мне надо было съесть эту кислятину. Дождаться не могла, когда они откроются) До сих пор этот суп помню) Только его и могла есть во время токсикоза.

По началу очень хотелось супа горячего, любого и томатов черри. После 12 недель ничего не хотелось, тошнит от всего до сих пор. Ч о не съем-жуткая тошнота(без рвоты).Жду когда закончится этот ад с нетерпением.

Мандарины. Много мандаринов. Мандариновый сок (апельсиновый не то!), арбуз в анваре.
Дошираки всякие, сухарики острые, чипсы, супы быстрого приготовления (разведения). В обычной жизни не ем такое.

Булки, сладкое, которые не люблю.
Мясо рыбу не могла есть никакие, хотя люблю.

Хурмы мне её ящиками покупали

Аноним 874: и яблоки... зелёные, сочные, кислые... до этого терпеть не могла..)))

Так же. И творог.

Сначала хотелось свежатины: огурцы, помидоры, яблоки, груши, короче всё мокрое. Затем потянуло на творог, прямо пачками. Потом на сёмгу: и слабосоленую и запеченую, в этоже время масло сливочное полетело влёт, бутерброды по утрам с семушкой, мммм. Потом опять творог в ход пошёл. От сладкого воротило, всё было приторным, хотя я сладкоежка.

Леща соленого.

Жареные яйца с помидорами)))
я за всю свою жизнь столько яиц не съела, как за 9 месяцев беременности, да и помидоры не очень то люблю

Со средней - рыбных котлет столовских. Причём, жарить их не могла - а вот есть уже остывшие - хоть каждый день по 3 штуки
С младшей - яйца пашот и глазунью. Заходила в обеденный перерыв в «поль бейкери» и брала там бифштекс с яйцом. Но это в первую половину беременности. Потом - мандарины. Мандарины. Мандарины.

Мне хотелось жареных пирожков. Обычно предпочитаю печеные, а тогда хотелось именно жареных, с картошкой. Бабушка несколько раз удовлетворяла этот мой бзик. Съела по 3 штуки пару раз и все, отлегло Еще любила помидоры, хотя обычно была к ним равнодушна. После родов не могу есть помидоры (за исключение маринованных) и картошку ни в каком виде

Когда был токсикоз, не могла есть мясо и рыбу и вообще запах их не переносила, хотя люблю их. А вот гранаты килограммами уплетала, но обычно я их не ем. После 16 недели стала питаться как обычно.

В первую беременность жутко хотела свежих огурцов, во вторую слойки с малиной или вишней

Салат из огурцов, помидор и листьев салата. И кабачки. Больше ничего не ела. Пила только воду

Аноним 874,
Лимон с солью, прям целый могла дольками съесть. И всё время хочу шашлык.

Аноним 874,
Помню привлекла картинка бургеров на рекламе. Прямо надо было! Муж привез, заказала бургер как на фото, сижу и понимаю, что хочу оттуда только лист салата
Пристрастий у меня не было. Было отвращение к ряду продуктов, к избранным до рвоты. И прошло это к 30ой неделе.

Пиво.

В первую беременность жареную курицу, думала умру если не съем прямо сейчас, странные ощущения. Во вторую - мята, чай с мятой, ментос, рондо, тик так, мятные леденцы прям трясло от запаха мяты.

Томатный сок и цитрусовые, особенно апельсины

газировку. я ее вообще не пью в обычном состоянии

В первую - томатный сок литрами весь первый триместр.
Вторая - пиво и скумбрия. Однажды в ночи обнаружила себя на кухне с банкой Стеллы б/а и рыбиной скумбрии. Подумала что это сон и доеда допила спокойно
К пиву вообще равнодушна в обычной жизни.

С первым доширак и сникерсы. Сын до сих пор их очень любит, покупаю ему как деликатес иногда. Со второй лимоны могла по три штуки за раз съедать. Она тоже очень любит лимоны сейчас.

Апельсины и кефир.
Пюре картофельное с жаренным луком.
Однажды аж до трясучки захотела. Приготовила. Положила полную глубокую тарелку. Съела. Ещё положила, ещё съела. И ещё раз. Четвёртая еле влезла.
Живот большой был, места в нём мало было. Хз куда поместилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы