Чулки на роды

будущая мама
Екатеринбург

покупали чулки тканевые по 160руб за шт, наши российские, натягивали уже в операционной :)

мама
Москва

Екатеринбурженка
Дак я специальные "госпитальные" и купила, белые без носочка, нарядные такие

Стирать не надо, вообще можно не вытаскивать из упаковки. Схватки пока будут и оденете. Эти чулки для профилактики варикоза, который при потугах вылезти может. Госпитальные очень легко одевать.

автор
мама
Екатеринбург

Лилит_М

Совсем не легко, говорю же померила один, дак вспотела вся пока натягивала %)

мама
Москва

Екатеринбурженка
Совсем не легко, говорю же померила один, дак вспотела вся пока натягивала

Че-т странно...компрессионные да, фиг натянешь, а эти помню как-то легко натянулись)

мама
Екатеринбург

Малиновая
на роды другие надо не прозрачные...

я первую рожала в прозрачных с силиконовой ажурной резинкой.. Но если вы не носили такой трикотаж до родов, то можно купить

Аноним
тканевые как раз для родов, операций и тп

мама
Екатеринбург

Екатеринбурженка
нужно ли их стирать?
не обязательно
Когда их одевать?

вообще по правилам противоварикозный трикотаж одевается утром не вставая с кровати, либо после того как полежишь вверх ногами в теч 10-15мин.. Другой вопрос, что это иногда сложно совместить со схватками.. Поэтому смотрите по обстоятельствам

Екатеринбург

Екатеринбурженка
Совсем не легко, говорю же померила один, дак вспотела вся пока натягивала

Компрессионный трикотаж рекомендуют одевать лежа. Вчера у терапевта была она сказала, что для профилактики: утром проснулась, и не вставая с постели лиотоном ноги помазала и чулки одела, потом вставать.

автор
мама
Екатеринбург

Это все понятно если для постоянного ношения, я-то спрашиваю на роды, и чулки у меня госпитальные, а не для постоянного ношения.

мама
Москва

Екатеринбурженка
я-то спрашиваю на роды, и чулки у меня госпитальные, а не для постоянного ношения.

Не стираете, берете с собой. Во время схваток оденете или попросите кого-то помочь. Мне сестра одевала, очень легко. Главное, до потуг одеть, т.к. они именно в тот период и нужны в основном.

мама
Екатеринбург

Я купила сначала на пробу российские за 140р/шт. - одела... вообще не поняла смысла в них - толстые, ничего абсолютно не стягивают, самый маленький размер сидит свободно и со складками ещё и пытаются сползти
Пошла за нормальными белыми Венотекс, они около 1000р. стоят. В обычные дни ношу их колготки для беременных и чулки с ажурной резиночкой 2 степени компрессии - надеваю с трудом, но уже приспособилась. Так вот их чулки для родов гораздо легче одеваются потому, что, во-первых - степень компрессии у них первая, во-вторых - материал более плотный, в-третьих - носочки имеются гладенькие съемные. Так что не думаю, что мне с ними в родах долго суетиться придется ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";