Тема закрыта

Причина: 0

Наследование групп крови

Если у матери III группа крови, а у отца II, у ребёнка будет...?

Интересно, кто как биологию учил :)

Результаты опроса

III или II группа
31.2%
Любая из 4-х существующих групп
61.6%
Только III группа
4.3%
Только II группа
2.9%
Проголосовало: 138

Правильный ответ, если что, № 2 (Любая из 4-х существующих групп)
Пока в теме не появились ссылки на таблицы и правильные ответы - преобладал вариант № 1. Вот так.Сообщение было изменено пользователем 21-12-2009 в 17:49

мой

Кто отвечает, не забудьте потом в тему заглянуть, чтоб проверить правильность ответа

ой...скока неграмотных то
молчу-молчу...Сообщение было изменено пользователем 20-12-2009 в 20:24

Яблоко, ну что вы тут малину портите))

блин позорище :boom:

Я не помню,но яндекс знает...

S-Ulia
Яблоко, ну что вы тут малину портите))

:rose: сорри, ща подправлю...

ну скажите правельный ответ, хочется себя проверить.

1 первая

Если не ошибаюсь, то 0(I); А(II);В(III);АВ(IV). Тогда у ребенка есть возможность получить и А и В и АВ. Поэтому часто мужья узнав,что у ребенка АВ,закатывали истерики по поводу измены жены,но измены нет, а вариантов 3.Но если Вам надо более точно,то обратитесь к генетикам.

анестезист
анестезист
мамадети

Вы правда медик?

анестезист
у ребенка есть возможность получить и А и В и АВ.

анестезист
вариантов 3.

Вы не совсем правильно рассуждаете

анестезист

у меня вот как раз III, а у мужа II. Т. те у моих девок может быть и 2 и 3 и 4???
хы, интересно как :)

ENastyA
Вы не совсем правильно рассуждаете

а как правильно
мне просто жутко интересно
я в етом вопросе ващще ни разу не грамотная :(
в яндексе как то нашла табличку, но нихрена не поняла

Red
у меня вот как раз III, а у мужа II.

у моего сына 4 ;)

Red
те у моих девок может быть и 2 и 3 и 4???

нет ;)

uss? нашла вот
"Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью. "

У родителей мужа 3 и 2. У него 4.

моего варианта ответа вообще нет , я так понимаю что значит он тоже не правильный

Red
у меня вот как раз III, а у мужа II. Т. те у моих девок может быть и 2 и 3 и 4???
хы, интересно как

а вы не знаете группу своих детей? :=-O:

хотите смейтесь, хотите объясняйте
у папы моего II
у мамы III
у меня IV
у брата родного I

такое бывает?

Вольха
вы не знаете группу своих детей?

и я незнаю, в род.доме не определяли, или забыли написать, а специально кровь сдавать для этого неохота

Red
uss? нашла вот
"Наиболее непредсказуемо наследование ребенком группы крови при союзе обладателей со II и III группами. Их дети могут иметь любую из четырех групп крови с одинаковой вероятностью. "

дайте ссылку почитаю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы