Тема закрыта

Причина: 0

УЗИ на ранних сроках (I триместр)

Добрый вечер!Сегодня была на УЗИ...Просто вчера появились коричневатые выделения, поехала к врачу, она выписала Дюфастон.Сегодня выделения, вроде, прекратились.Акушерский срок (со дня последней менструации) 9 недель, а по УЗИ - 4-5 недель.По УЗИ определяется одно плодное яйцо, но почему-то в строчке "содержит__эмбрион" стоит прочерк...И еще воросик: если беременность перестала развиваться, то тест на беременность может быть положительным?Когда начинает отторгаться эмбрион?

я не могу ответить на ваш вопрос, но когда моей подружки внутри ребенок перестал развиваться, то все у нее вышло в ангину и только потом определили, что беременность замерла

baby1003
если беременность перестала развиваться, то тест на беременность может быть положительным?Когда начинает отторгаться эмбрион?

что за настрой? выше нос!!! у меня было две беременности, оба раза пила дюфастон, оба раза мазало... поменьше ходите, побольше лежите недель так до 12-ит :) берегите себя ;) все будет хорошо!

baby1003
строчке "содержит__эмбрион" стоит прочерк

почему не спросили сразу у специалиста???

Бланш
ест на беременность может быть положительным?

может

baby1003
Когда начинает отторгаться эмбрион?

все индивидуально. Я еще 4 недели носила - ничего не знала.
Думаю, что если бы у вас была ЗБ - вам бы однозначно сказали об этом на УЗИ. Мне по-крайней мере - сразу сказали. И добавили, что нельзя медлить - надо идти на выскабливание (ненавижу это слово!).
В любом случае - надо сходить к врачу, так как любые мнения здесь - будут лишь догадки. Удачи Вам!!! :)

Romashki
Я еще 4 недели носила - ничего не знала я тоже. у меня 21 неделя шла.
Вы к врачу то собираетесь? Там спросите всё.

хочу добавить еще... если бы что-то на момент УЗИ было не так, то вас бы с него отпустили только в больницу причем вызвав карету скорой помощи... или с отказом в письменной форме ;)

Aйя
на момент УЗИ было не так, то вас бы с него отпустили только в больницу причем вызвав карету скорой помощи... или с отказом в письменной форме ;)

вовсе это не так...заключение дают и иди куда хочешь

baby1003
9 недель

так сердце уже должно биться так то
вернитесь в больницу завтра за подробностями.

Танчик
вовсе это не так...заключение дают и иди куда хочешь

ну... с Флотской не отпускают ;) а в 7-ку везут

Aйя
с Флотской не отпускают ;)

именно с флотский меня всю зареванную отправили восвояси....

Aйя
с Флотской не отпускают а в 7-ку везут

Направление на Флотскую дали в Ж/К на 21 декабря.Очень жду и переживаю...просто все симптомы указывают на замершую беременность... :(

baby1003
Направление на Флотскую дали в Ж/К на 21 декабря.Очень жду и переживаю Вы что ждать будите??? Вызовите скорую. скажите "болит и мажет" Заберут мигом и там уже разберутся.

Танчик
так сердце уже должно биться да. на узи уже шевеления в этом сроке видны.

baby1003

так Вы до 21 ждать собрались, почему нельзя вернуть туда где делали узи....это же тяжело жить так переживая

т.е. вам ни на УЗИ ни в консультации ничего толком не сказали и не предложили полежать на сохранении?

Танчик
именно с флотский меня всю зареванную отправили восвояси....

а меня, в примерно таком же состоянии, не отпустили...

M@R@Y
Вызовите скорую. скажите "болит и мажет" Заберут мигом и там уже разберутся.

вот это, кстати, вариант!!

baby1003
.просто все симптомы указывают на замершую беременность...

какие симптомы вам на это указывают???

baby1003
коричневатые выделения

??? - не факт, что это признак ЗБ.
Автор, не ждите 21-го. Идите завтра же к врачу. Или прямо сегодня вызывайте скорую. Поверьте, кроме Вас о Вашем ребенке никто не позаботится!!!

Aйя
ни на УЗИ ни в консультации ничего толком не сказали и не предложили полежать на сохранении?

Именно так...

На УЗИ сказали повторить через 1-2 недели.

baby1003
На УЗИ сказали повторить через 1-2 недели. Вызывайте скорую.

baby1003
появились коричневатые выделения

тогда было 5нед.

baby1003
выписала Дюфастон.

Магне В-6, Хофитол, но-шпу. Предлагала лечь на сохранение, но я отказалась. Но и на УЗИ не отправила, сказала, что маленький срок еще, типа нечего туда лазить.
Сейчас

baby1003
Акушерский срок (со дня последней менструации) 9 недель

Выделения прекратились, хотя единичные раз в несколько дней еще бывают.
Еще я чувствую изменения в организме, нарушилось пищеварение, то голод сосет до головокружения, то распирает как шарик. Животик, кажется, начинает изменяться. Устаю быстрее и спать хочется.
Ну вот, надеюсь, что все таки беременна, а то что-то испугалась я, почитав вас. Как вы себя чувствуете? Да и врач на УЗИ ничего же не сказал, но к гинекологу обязательно и поскорее.
Удачи!

Меня очень смущает то, что акушерский срок 9 недель, а по УЗИ 4-5 недель... :boom:

baby1003

У меня так же было, акушерский срок больше был на 4 недели что ставили по УЗИ. Лежала на сохранении первый раз сказали что все хорошо, на узи даже сердцебиение услышали, а после того как выписалась через день кровить начало, в консультации сново на сохранение отправили в 40 больницу, там и поставили что бкркменность замершая, регресс на 7 неделях. на след день сильное кровотечение началось ну и вообщем все. у меня поясница болела сильна, живот тянуло, мазала кровью. Это в июле было.
Удачи вам, крепитесь, все будет хорошо!!!

nastic
у меня поясница болела сильна, живот тянуло, мазала кровью.

У меня ничего не болит, выделения прекратились...

baby1003
Меня очень смущает то, что акушерский срок 9 недель, а по УЗИ 4-5 недель...

а какой у вас был цикл? сколько дней?

Инкогнито
а какой у вас был цикл? сколько дней?

Дело в том, что цикл не регулярный.Мог варьироваться от 30-33-35 дней. В августе была задержка почти на две неделиЮ, но беременности не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы