Тема закрыта

Причина: 0

Помогите , сильный токсикоз, тошнит постоянно.

3 месяца беременности тошнит страшно, ни чего не могу есть похудела очень, что делать??
может есть какие то таблеточки, посоветуйте,
Заранее спасибо!

мне помогало что-нибудь кисленькое и черный хлеб с солью и сладким чаем

аборт можно сделать!

я просто пережидала.. утром вставала, залпом выпивала стакан тёплой воды, всё это тут же выходило наружу, только тогда я могла есть.... спасалась орешками, сухофруктами, салатиками и чаем.. большим количеством чая... думаю, скоро уже всё пройдёт...
таблетки какие-то есть, но название не помню, лучше проконсультироваться со своим врачом, мне гинеколог в ЖК их выписывала..

кисленького по-больше, лимончики там :) Я тоже очень похудела, до 16 недели вообще ничего есть не могла...

то же самое было, только перетерпеть,хотя кололи мне глюкозу и витамин С, но нефига не помогало,еще мне гинеколог метионин выписывала, но тоже не помогло, черный хлеб с солью тоже елаСообщение было изменено пользователем 07-12-2009 в 15:49

мне ничего не помогало. до 20 недель лежала в позе звезды и блевала без конца. сейчас вот узнала, что успешно борятся с токсикозом остеопаты, может к ним попробуете сходить?

сухарики самодельные в микре спасали, но у меня несильно, средней тяжести.. с сильным подруга ходила на дневной стационар, капельницы делали, говорила полегче ей было

Про черный хлеб тоже слышала
Еще из своего опыта, как бы странно не звучало, но тошнота усиливается от голода. Может попробовать кушать хотя-бы совсем по чуть-чуть, но почаще?

попробуйте утром не вставая с постели съесть твёрдое сочное яблоко. больше на воздухе бывайте.. ну и терпения.....тут особых рецептов не придумано та то ;)

У меня токсикоз был до 9 недель.Спасалась квашенной капустой,сухари,морс.

Когда совсем невмоготу было, еле ходила, то легла в больницу. Там кололи глюкозу и вит. С. Стало немного полегче. А так тоже круглосуточно тошнило. Ничего не спасало. Сушки грызла круглосуточно. Есть почти ничего не могла, похудела на 5 кг. Врачи еще пить побольше заставляли. По паре глоточков, но почаще.

Мне врач посоветовала : не вставая с постели теплый чай с сахаром. Мне помогало.

Кстати,в связи с токсикозом,мне напрочь отбило охоту на суши.Фу..

Medeo
Кстати,в связи с токсикозом,мне напрочь отбило охоту на суши.Фу..

это разве токсикоз? в период токсикоза нкиакая еда во мне не задерживалась дольше 5-10 минут. только черный горячий чай с медом и лимоном. а когда равать стало всего лишь 2 раза в день, то вообще красота стала - даже на работу вышла.

Лиса-Алиса

Сочуствую..

Олья
не вставая с постели теплый чай с сахаром. Мне помогало.

самый действенный совет, проверено
можно йогурт съедать, а потом всё что угодно кушайте на здоровье ;)

Долго маялась с токсикозом, пока кто-то не посоветовал чай с лимоном пить... а с ним у меня стали более-менее усваиваться бутеры с сыром (хлеб черный), ну и капуста (салат, тушеная) шла... всё... я худела до 16 недели...
А, да... я еще обнаружила, что обострение токсикоза у меня было с мультивитаминов для беременных (в моем случае это был Витрум), ну у других на другие витамины такое бывает...

Токсикоз был до 22 недель. Три недели лежала под капельницей. Худела до 40 кг (с 49). Врач сказал: "Похудеешь еще хоть на сто грамм - отправлю на аборт по медицинским показаниям, потому что под вопросом стоит уже твоя жизнь". Токсикоз не прекратился, но худеть перестала Помогали уколы церукала (по назначению врача), таблетки не действовали. При токсикозе средней степени назначают хофитол (он на травах). Ни яблоко, ни чай - ничего не помогало. Потом постепенно всё прошло

Лиса-Алиса
когда рвать стало всего лишь 2 раза в день, то вообще красота стала - даже на работу вышла.

Обратитесь в ЖК, сдайте анализ мочи на ацетон (у меня именно его повышенное содержание и было причиной токсикоза).

я

у меня такая же сутуация, тошнит ужасно еле на работе сижу %)

Пойдите-ка в продуктовый магазин, обходите все отделы тщательно, на чем остановится глаз и нос, то и кушайте.

Kalisa
Пойдите-ка в продуктовый магазин, обходите все отделы тщательно, на чем остановится глаз и нос, то и кушайте.

у меня один вид, а еще хуже запах еды вызывали тошноту, так что тщательно обойти вряд ли хороший совет

нюхайте валерьянку (траву сухую в жестяную баночку положите)

Обращайтесь к врачу. дорога вам в стационар. хотя б дневной.прокапаться надо. после 3-х месяцев они не назвают токсикоз токсикозом, а лечат как холехцистит.

Ой всё так же было. Блевала везде и всегда месяца до 5. Ничего не помогало, переждать это надо. Здоровья и сил вам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы