Тема закрыта

Причина: 0

Обожгла пузо

МегаТанчик
инструкцию к любому препарату в интернете найти несложно

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: отсутствуют указания на то, что применение препарата в период беременности и кормления грудью может представлять риск для плода.

Мнения вот только разделились.

ELENA*****

цитата из статьи: :rtfm:
...Ошибка вторая.
Наносить на ожог спиртосодержащие жидкости- водку, одеколон, йод, зеленку, керосин.
Спирт обладает выраженным раздражающим действием, вплоть до прижигающего, и свойством притягивать воду. То есть он отбирает последнюю жидкость и без того обезвоженных клеток.

Почитала в интернете, что при ожоге первой и второй степени надо промыть холожной водой и делать компрессы смоченные опять же холодной водой и не мазать пантенолом или вообще чем либо. Только потом можно спиртом 70% чтобы пятен и рубцов не осталось. Про волдыри отдельная тема. Но вроде пока их нет, да и не будут наверно.

Всем спасибо за участие! :)

волдыри появятся если ты чем то жирным намажешь (мазь,сметана,масло). поэтому тебе нужен какой нибудь охлаждающий спрей (пантенол) или гель (куриозин). у меня дочка горячим маслом обожглась, так я от советов своей бабушки намазала ее актовегином (мазью, а есть гель) и сметаной она так орала!!!!!! у нее такие пузыри надулись!! пришлось скорую вызывать и прокалывать. единственное от чего она успокаивалась это холодная вода. поэтому я считаю что ничего кроме гелей и воды ты использовать не должна!!!! а если в чем то сомневаешься позвони в скорую, там хотя бы скажут как первую помощь себе оказать, врачи могут и не понадобиться:)

сорри что поздно, но на будущее - когда мне был год, мне жизнь спасли ПАНТЕНОЛОМ. это спрей.
с тех пор всегда пантенол есть на кухне. выручал всегда, срок годности большой - так что стоять может долго. Рекомендую

Вот многие пишут про пантенол, но на мед.сайте все наоборот в случае если ожог первой или второй степени. %)

Не поняла предыдущее сообщение от ПРЯТКИ, сорри, где-то нет запятой видимо.

Пантенол эффективен при любой тяжести ожога (использовала даже в Египте при ожоге от солнца )

пантенол очень хороший препарат, но если его нет, то ожог в холодную воду на 10 минут, потом спиртом сбрызнуть и боль уменьшится. а волдыри все равно будут, если ожог сильный. Я вместо спирта использовала дезик. будьте внимательны при работе на кухне, сшейте себе фартук из столовой клеенки(плотной), у плиты работайте в нем. Постоянно, то масло брызнет, то капелька кипятка, а фартук удережет.

Jou-Jou
Не поняла предыдущее сообщение от ПРЯТКИ, сорри, где-то нет запятой видимо.

Я имела в виду, что на мед.сайте пишут что не стоит им мазать такой ожог как у меня. Вот.

Вот я вечно "забывала" про живот,когда готовила...Он у меня еще пушистый был, вечно подпаливала и еще в узкиз местаз по привычке боком проходила, забывала, что боком я гораздо шире

покраснение - 1 степень ожога, появление пузырей говорит о второй степени, более тяжелые ожоги лечатся в стационаре - скорее всего поэтому и не пишут о них в инструкции

ни в коем случае спиртом нельзя, картошка при ожогах и все ,боль пройдет ,а там место ожога покроется корочкой, а ляльке ничего не будет и это самое главное!

девочки ,женщины помните при беременности паниковать, расстраиваться НЕЛЬЗЯ! берегите себя и маленького!живот вырос, теряем немножко координаты, держитесь, зато потом ,как родим ,какая радость!

Поздний совет, но может кому-то пригодится ( у меня детеныш в год стакан чая только что налитого на себя стянула со стола - я мяукнуть не успела, а были на даче в выходные: какие там пантенолы...)
соседка подсказала яичным белком намазать: как подсыхает- снова и снова. Все выходные мазала - даже следа не осталось - не пятнышка, ни шрамика. Теперь только белок яичный и практикуем в семье от всяких таких неприятностей - никогда не подводил; и всегда под рукой

JulianaT*

хороший совет, буду знать!
а вот спирт и масло - спорно на мой взгляд...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы