Тема закрыта

Причина: 0

Обожгла пузо

Девочки, обожгла только что живот гор.водой. Площадь ожога где то 15 на 15 см. Больно блин.
Даже не знаю что хочу от вас... Может чем помазать, а еще слышала примета вроде плохая или что еще..
Прокоментируйте, плз :(

успокойтесь. степень ожога какая? волдыри или только покраснение? в любом случае- лялику ничего не сделалось.

Прятки
Прокоментируйте, плз

Никакая это не примета, а просто не привыкли к своим размерам Я регулярно на сносях о плиту обжигалась или духовку.

натрите на кр.терке сырой картофель предварительно почистив, на марлю или тряпку и приложите, завяжите платком.

King Snake
King Snake

Только покраснения

Дамиана
Я регулярно на сносях

да я тоже не в первый раз, но такое впервые

Сразу же смажьте спиртом, ни в коем случае нельзя мази и жиры!!!!!!

Это не примета, это закономерность :) У Вас изменились габариты, ну, и со внимательностью у пузатеньких проблемы :) Будьте осторожнее, а пузико бы намазать чем нибудь :)

ELENA*****
ни в коем случае нельзя мази и жиры!!!!!!

Таша НН
пузико бы намазать чем нибудь

так что делать то ;)

Я водой промыла холодной и все, хожу проветриваю, пятна не проходят, боюсь как бы вулдыри не выскочили

Прятки
так что делать то

пантенолом намазать.

облепиховое масло при ожогах. оно вроде самое безвредное)

King Snake
пантенолом намазать.

бипантен подойдет?

Прятки
так что делать то

А что есть дома? Ну хоть спасатель какой? Как вариант вон про картошку написали, мне алоэ еще помогает

morocka
morocka

спасибо

Nadira
Nadira

нету такого, поздно уже до аптеки чалить :)

Прятки
бипантен подойдет?

да

Спасатель, кстати, точно можно... Бинаптен-инструкцию надо читать, может, он беременным не показан

ELENA*****

нельзя спиртом!!! Только седня читала статью об ожогах :rtfm: ни маслом ни жиром нельзя!!!! Надо сразу под холодную воду, только как поступить с беременным пузом там несказали Сообщение было изменено пользователем 05-12-2009 в 21:14

Именно спирт спасает от волдырей, но наносить его надо сразу же.

Таша НН
Бинаптен-инструкцию надо читать

Нет ее, только тюбик
Боль вытерплю, главное что не примета, а то и так сложное течение беременности :(

намазать пантенол-спреем или облепиховым маслом. если появятся пузыри - к врачу

МАМОЗЕР
Надо сразу под холодную воду

Сделала!

люблюпоспать
если появятся пузыри - к врачу

Смеятся надо мной не будут

инструкцию к любому препарату в интернете найти несложно, хотя, думаю, бепантен вреден быть не может, пантенол тоже, действующее вещество одно и то же

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы