Тема закрыта

Причина: 0

Анализ на паталогии

Лика-2
Есть ли такие, кто не делал его?

не делала вообще.

zarazza
Любое лекарство-зло! Это фарм компании вымогают деньги!

Согласна! И врачи имеют с этого. Буквално 5 лет назад я не пила никакого йодомарина, ни магне, вообще ничего, кроме витаминов и то не постоянно, а периодически.
А в этот раз (с этим же врачом) буквально запичкали таблетками и это при нормально развивающейся беременности %) ...

вы лично видели как врачи с этого имеют?

А что плохого в витаминах? В анализах? наука то на месте не стоит и мы не становимся здоровее и моложе.

Лика-2
и это при нормально развивающейся беременности ...

докажите!

zarazza
докажите!

Что и кому нужно доказывать, если все анализы, мазки, гормоны, узи, самочувствие хорошее?
Докажите обратное!

zarazza
вы лично видели как врачи с этого имеют?

Передачу денег не видела, но видела, как принимают представителей фарм организаций или распространитилей, которые приносят буклеты, "пробники"... Пускают без очереди, чуть ли не чаю наливают, наверно, не просто так...

может и так, но моя врач в ЖК представителя фармкомпании выгнала и долго возмущалась наглости девушки.
а вот про йодомарин (и не только) - мне его эндокринолог назначала - а у нее репутация очень хорошая, да и знакомы мы лет 15 - просто так назначать бы не стала (все по результатам анализов на гармоны). Так что не надо все и всех под одну гребенку.

Не принимаете витаминов - Ваше личное дело, но не надо советовать ерунды другим! Уважаемые беремчатые женщины! принимайте витамины и йодомарин! Мы же с Вами цивилизованные люди, знаем как в наше время опасен недостаток этих веществ, тем более для лялек. а про йодомарин очень много литературы,его недостаток грозит умственным отставанием детёныша вплоть до критинизма. Раньше его не выписывали, потому что мало что знали, но медицина как и весь мир не стоит на месте))

Lenussik
Не принимаете витаминов - Ваше личное дело, но не надо советовать ерунды другим! Уважаемые беремчатые женщины! принимайте витамины и йодомарин! Мы же с Вами цивилизованные люди, знаем как в наше время опасен недостаток этих веществ, тем более для лялек. а про йодомарин очень много литературы,его недостаток грозит умственным отставанием детёныша вплоть до критинизма. Раньше его не выписывали, потому что мало что знали, но медицина как и весь мир не стоит на месте))

+100

kx
а вот про йодомарин (и не только) - мне его эндокринолог назначала - а у нее репутация очень хорошая, да и знакомы мы лет 15 - просто так назначать бы не стала (все по результатам анализов на гармоны). Так что не надо все и всех под одну гребенку. [/cit

С этим никто не спорит - если вам это показано, конечно, пейте. Но вот зачем он мне, если у меня со щитовидкой все в порядке, а гормоны вообще никто не проверял? А может он мне не нужен? Я против йодомарина ничего не имею, я его пью пока, хотя как закончится упаковка, больше не буду... Но вообще, хотелось бы знать причину, ЗАЧЕМ я его пью...

[cit]Lenussik
его недостаток грозит умственным отставанием детёныша вплоть до критинизма. Раньше его не выписывали, потому что мало что знали, но медицина как и весь мир не стоит на месте))

Тут, конечно, вы загнули. 5 лет назад - это не так уж "раньше", медицина не настолько уж продвинулась за 5 лет, а про йодомарин я знать не знала, и никто его НЕ прописывал ни мне, никому их моих знакомых, и с дочкой все в порядке, по умств. развитию опережает сверстников.

Наверное всё зависит от конкретного организма. Витамины бывают тоже разные. Некоторым их прописывают просто для профилактики, а некоторым уже при недостатке тех или иных веществ в организме. Мне Йодомарин не прописывали пока, но если пропишут, буду пить. принимаю только фолиевую к-ту, витамин Е и начала пить элевит. Курс элевита пропила перед беременностью и потом мне повторно назначили после 12 недели. Назначили ещё магне в6, но на него пошла аллергия, так что не пью.
Вам же витамины назначают, а не атибиотики какие. Пусть будет, хуже от этого не станет точно.

Да кто вам сказал, что я против? Я не против, я их пью. Хотя уверена, что не всем они нужны. При хорошем зоровье, правильном образе жизни, питании, свежем воздухе, они могут быть и не нужны. Уж не говорю про то, как наши мамы и бабушки нас вынашивали, что-то я не заметила, что новые поколения, выношенные на витаминах, здоровее предыдущих..
А я против необдуманного пичканья всякими таблетками, типа дексаметазона, у которого такие противопоказания, что мне плохо стало от одной инструкции. Я понимаю, когда они нужны, но когда так, для профилактики :( ....
А вообще вопрос был про анализ, а тот, кто перевел тему на витамины, сам в отказ пошел %)

Я сдавала и на ХГЧ и на АФП. ХГЧ - в 2 раза выше нормы, АФП - норма. Пересдавала....ХГЧ - в 3 раза выше нормы, АФП - норма!!!! Вот мы тогда набегались к генетику!!!! Нам и про синдром Дауна поведали: при нем ХГЧ - выше нормы, АФП - ниже. Мы слава Богу, к этому не относились. Успокаивал тот вариант, что так может быть, когда матка в тонусе. По УЗИ всю беременность все идеально было. Но всеравно генетик предложила съездить в Москву, сделать прокол живота и взять анализы из пуповины. Долго думали, решили не ездить!
Слава Богу, ребенок родился здоровым!!!!!! А сколько нервов было потрачено.....! Вся беременность как на иголках!

Лика-2
я не пила никакого йодомарина, ни магне

а йодомарин и МагнеВ6 это не витамины?! %)

Lenussik
Уважаемые беремчатые женщины! .... Мы же с Вами цивилизованные люди

+++

Murza
кордоцентез ....
А так же просто берут кровь из вены

из пуповины ;)

irina_A
из пуповины

это кордоцентез из пуповины, а АХЧ и ФГП - просто из вены.
кордоцентез - делают не так часто и по особым указаниям (генетические пороки в роду, возраст беременной старше 35 лет, и пр.). Взятие этой пробы может привести к выкидышу в некотором проценте случаев, так что тут надо всё взвесить. Каждый вправе решать за себя. А просто сдать кровь из вены на АХЧ и ФГП - ни чего страшного. В любом случае не надо ни кого отговаривать ни от каких решений. Сразу вспоминаю народную мудрость: "дурак не тот кто дал глупый совет, а тот кто его послушал". поступайте как считаете нужным и сами несите ответственность за свои поступки. а то советчики пришли и ушли, а вам с последтсвиями этих советов и принятых решений жить дальше. просто стоит собрать всю доступную информацию, посоветоваться со СПЕЦИАЛИСТАМИ и уже потом решать.

я согласна, а до многих это не доходит!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы