Тема закрыта

Причина: 0

Испугали на Флотской! Сказали делать инвазию...

OrangeGirl
Сходите на независимое УЗИ.

OrangeGirl
лучше на трехмерное.

Дашенька :)
про флотскую стока всего говорят, что страшно становится, они там любители испугать беременную.

меня туда тоже посылали и запугали-таки возможным Дауном, запихали на кордоцентез... ну и что? вон она бегает - здоровущая, абсолютно нормальная, только истеричка неимоверная - потому что мама,слушая этих долбаных врачей ,полбеременности провела в истерике %)

Askarbinka
Копытова

ученица Шаманской вроде бы. Хороший спец.
Автор, я б на Вашем месте точно на другое узи бы пошла причем предварительно узиста не оповещая о "диагнозах"
Кто советует пойти к Гурину -Сагдеевой : вообще-то на это узи сейчас очень сложно попасть в срочном порядке(даже 2 года назад очередь была за полтора месяца), а сейчас счет идет не на недели а на дни, имхо. Если решите делать трехмерку - позвоните на московскую и девушкам, которые записывают объясните ситуацию и попросите чтобы Вас в любое окно в записи протолкнули

Девочки СПАСИБО БОЛЬШОЕ за откровение и поддержку, я все таки решила сделать кардоцентоз и буду спокойна потом. Может просто переболела ОРВИ и немного нарушения пошли, так это все поправимо, ну я с вами само спокойствие стала)))) СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Askarbinka
бедреная кость отстает в развитии, пространство между полушариями короткое еще что то не понятно мне

Askarbinka
Может просто переболела ОРВИ и немного нарушения пошли, так это все поправимо

оригинальное заключение. посмеяться бы да не до смеху тут...

а по теме- вы молодец что решились на кордоцентез. это самое лучшее сейчас, чем делать узи еще 100 раз и все время думать все ли нормально или кто-то из врачей все же ошибся.

Askarbinka

Здоровья и удачи вам с малипусиком! :pozdr:

Идите в ОММ, там после флотской почему-то у меня УЗИ были лучше, только не на 1- этаже а в отделении забыла фамилию врача, она спец. очень хороший.

Askarbinka
воротниковое пространство увеличено до 7 мм, нам 21-22 недел

Странно...На таком сроке только увидели что ли? 7 мм - это пипец конечно.
У меня на 11-ой неделе было 3 мм, посоветовали пункцию сделать. Согласилась. Но слава Богу синдром Дауна не подтвердился!!!

Askarbinka
Была у своего врача, сказал делать и если что- аборт,

Уже не аборт...а роды вызывать будут.

Askarbinka
профиль сглажен, бедреная кость отстает в развитии, пространство между полушариями короткое еще что то не понятно мне

Много конечно предпосылок, которые видны все больше и больше по мере развития плода.
СОВЕТУЮ срочно сделать УЗИ повторно!

Лaпландия
а чо, разве воротниковое пространство на таком сроке смотрят? после 14 недель уже неинформативно.

сходите еще раз на УЗИ в ЦКиПХ к Сагдеевой

+10000000
Лучше к Сагдеевой
Была у обоих
Гурин грубоват, когда ты на нервах - лучше с ним не кантачить ... лично мои ощущения
Ольга Николаевна - просто супер!

Шумелка Мышь
просто выборка у них и на Флотской ну оооочень разная...

а никто и не спорит, только вот некоторые вообще не ходят никуда кроме Сагдеевой, и она выявляет или нет паталогии, поэтому далеко не всех на флотскую гонят , а если и гонят, то часто для перестраховки, а там тоже специфичные сидят спецы - у них видимо манера общения такая, сколько случаев что там пугают, доводят чуть ли не до аборта а потом у других спецов ничего не выявляется %)

BellaDonna
3d и 4D УЗИ -это же баловство

та же сагдеева рассказывала, что это тока у нас в стране баловство, а а за границей давно научились диагностировать кучу всего именно на основании 4д, она сама много видит именно так.

Askarbinka
Девочки СПАСИБО БОЛЬШОЕ за откровение и поддержку, я все таки решила сделать кардоцентоз и буду спокойна потом.

Считаю, что Вы приняли правильное решение. Здоровья и удачи Вам и ляле.

Шумелка Мышь
Да ясно, затем и сидят - беременных пугать.. Развлекаюцца, что... То ли дело - 4D, там все по-серьезному...
Флотская - специфическое заведение, туда в таком количестве направленно валит проблематика (или подозрение в проблематике) со всей области, что неудивительно, что часть этой проблематики подтверждается врачами УЗДГ и генетиками... И тут же агентство ОБС тиражирует это как "о Боже, на Флотской все время чего-то находят - точно, из садизма, только бы беременных помучить!!"... И сравнить-то еще нашли с чем - с ЦПХ, куда счастливые здоровые беременные приходят с чадами и домочадцаме посмотреть как их детеныш помахивает им ногой или сосет пальчик.. И чтоб на диск непременно записали, никаких денег не жаль... и чтобы муж умильно в экран таращился на 3D-ляльку...

Во всем с Вами согласна. Про 3 и 4 D читала на сайте Малярской - все умильные картинки рисует комп, обрабатывая данные "простого" УЗИ, диагностич. ценность Д-узи не отличается от обычного. Главное в УЗИ - хороший аппарат + квалифицированный специалист.

Кет - кокет
Гурин грубоват,

Согласна, резкий очень....
Зато все просмотрел на 10 раз, мне все показал, все нормы рассказал, очень понравился, очень подробно. Еще и успокоил по одному вопросику :)

Margaret Thatcher
взятие крови из пуповины малыша - процедура безболезненная и быстра

Болезненность- только при проколе кожи, дальше- ерунда.

Margaret Thatcher
главное после нее постельный режим

Типа, да. У нас лифт сломан был, так я после кордоцентеза еще пешком на 7 этаж карабкалась(25 недель). %)
Автор, удачи.

мне на платном узи определили некоторые маркеры синдрома дауна. отправили на флотскую, я потом еле оттуда сбежала!!!!!!!!! такого говна понаговорили!!!!!! сначала сказали что ребенок даун, попросили сделать кордоцентез (кровь из пуповины). я сначала согласилась, но через неделю передумала и не приехала. ну не верила я что у меня ребенок даун! сказали чтобы я подъехала и написала письменный отказ. я приехала, меня на консилиум к главному врачу, вместе с той узисткой дурой они уговаривали меня, до слез довели, сказали что если ребенок даун, а они к этому больше склонялись, то настаивали на аборте. короче они меня затрахали, я сделала чтобы назло им доказать что девочка у меня нормальная!! так и вышло.
но я почему еще отказывалась, в 2% это ведет к выкидышу, такая операция.
потом они же нашли у нее порок сердца, опять доставать меня стали.
КОРОЧЕ, НЕ СЛУШАЙ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕСЛИ ТЕБЕ РАНЬШЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛИ, ТО НИЧЕГО НЕТ!!!!!!!!
ОНИ ЗА БОЛЕЕ СТРАШНЫЕ ДИАГНОЗЫ С НАШЕЙ СТРАХОВКИ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ПОЛУЧАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СДЕЛАЙ УЗИ В ДРУГИХ НЕСКОЛЬКИХ МЕСТАХ! НИКОГО НЕ СЛУШАЙ! ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО! И С ФЛОТСКОЙ БЕГИ!

Я тоже была на флотской с такими же подозрениями. в 14 недель сделали мне эту процедуру, муж отговаривал, говрил все норм, кого родишь, того родишь, а родишь здорового ребеночка, но для успокоения своей души я все-таки сделала. мучиться и переживать оставшиеся месяцы - тяжко и вредно для ребеночка. перед тем как согласиться на эту процедуру прочитала кучу всякой инфы в нете, есть конечно же риски с выкидышем, но они не большие. сама процедура делается оч быстро, правдо меня 2 раза кололи, было больновато, сама виновата, я дернулась и врач не попала куда надо... а врачи там хорошие, делала там узи несколько раз и каждый раз у разных врачей, особенно понравился молод.врач мужчина, оч спокойно отвечал на кучу моих вопросов после инвазивной, все разъяснил, все по казал, все рассказал.

ну видать зависит от того к какому врачу попадешь. меня никто ничем не пугал. достаточно спокойные и адекватные врачи. посоветовали, а не настаивали на кордоцентезе.

Akselo
в 14 недель сделали мне эту процедуру

вам видимо что-то не то делали в 14 недель. кордоцентез с 18 вроде делают и позже. есть процедурки похожие на кордоцентез, припомню название скажу, те делают с 11 недель, но там не из пуповины кровь берут.

Каппа
припомню название скажу

биопсия ворсин хориона, с 10-11 нед.

Putinceva

да, аспирация ворсих хориона, мне ее делали, смысл тот же, но берется по разному из-за разных сроков Б. хотя мне ее , наверное и раньше 14 нед. сделали, да, раньше в 12, в 14 это уже было повтор узи после инвазии

Сообщение было изменено пользователем 04-12-2009 в 13:50Сообщение было изменено пользователем 04-12-2009 в 13:55

Askarbinka
сказали брать кровь из пуповины, возможна вероятность хромосомных анамалий т.е Синдром Дауна. Вот я теперь вся в растройстве ЧТО ДЕЛАТЬ? Была у своего врача, сказал делать и если что- аборт, Девочки подскажите как поступить, делать или нет, уже нет никаких сил. До этого была в Шансе, там про это ни слово, может еще куда нибудь сходить?

сочувтсую вам и знаю, что вы теперь чувстуете.... Мне тоже говорили, что высокая вероятность синдрома Дауна (1 к 70 вроде была) и надо брать кровь и все такое :( Еще отец ребенка, мой бывший муж, с пороком сердца, так мне вообще напрямую спросили: Что, одна воспитывать будете? Такой диагноз у мужа... %) Я несколько дней просто проревела, не занала, делать аборт или нет... В итоге послала врачей с Флотской на 3 буквы, наблюдалась у Загребиной во 2-й. Родила здорового пацана, поэтому безумно счастлива! А эти уроды мне через месяц после родов письмо прислали по почте типа у вас должне был родиться ребенок с синдромом Дауна, так напишите нам он Даун? Капец.
Так что мой вам совет, сходите к другому врачу. И верьте в лучшее. Всего вам и вашему будущему малышу хорошего :love:

Конечно, если есть сомнения лучше перепровериться!
Но я лично Флотской доверяю. У меня на 2м узи нашли гольфный мяч в сердечке, так они сами мне сказалаи, вам не надо кордоцентез, т.к. риск больше, а других маркеров нет. Все-таки там специалисты работают и аппараты у них хорошие (особенно в 101 или 111 кабинете, не помню номер, его экспертным узи называют, мне врач с флотской говорила, что лучше туда попасть). И с той же Москвоской с подозрениями именно к ним направляют.

следующий вопрос уже конечно, принятие решения, это целиком ответственность родителей, и принуждать к аборту, это вообще, слов нет...

Putinceva
биопсия ворсин хориона, с 10-11 нед.

дада, оно самое.
что-то автор пропала, решились сделать-нет? отпишитесь нам, ждем.
а по поводу Флосткой бывают они конечно перебарщивают с пугалками, сама на Флотской наблюдалась всю беременность и так же бывала у генетиков и узистов. Но вы поймите что им с себя в 1 очередь ответственность надо снять за вашего еще нерожденного ребенка, вы же потом в суд побежите орать во все горло что вот, меня наблюдали, мне не предложили и не оповестили и тп...а им это накой? конечно они на 100 раз перестраховываются и заставляют писать отказынае и всякие другие бумаги по поводу что вы предупреждены и что вам рекомендовали и что вы сами отказались. я довольно пофигистично слушала их речи, стряхивала лапшу и что мне казалось правильным- делала, что казалось абсурдом- искала в инете, советовалась с другими врачами даже из других городов, отправляла туда мои снимки, показатели гормонов и тп. поэтому надо спокойнее ко всему этому относиться, все хотят себя оберечь от исков и прочих недоразумений. им дали команду- если есть отклонения всеми силами склонять к кордоцентезу либо брать отказные и пугать последствиями- они это делают.

Я все таки решила сделать, ведь точно не зная буду всю беременность в сомнениях, да сами врачи там сказали, что ничего серьезного не нашли, но видимо действительно перестраховываются. Я подумала по идеи должны были еще на первом узи в 12 недель хоть что то заподозрить, но ничего, говорили все хорошо. Я сейчас уверена, что ничего не найдут, отпишусь когда узнаю результат и утру нос этой Флотской!!!!!!!!

Askarbinka
Я сейчас уверена, что ничего не найдут, отпишусь когда узнаю результат и утру нос этой Флотской!!!!!!!!

Правильно! Держу кулачки за вас @@@@@@@@@@@@@@@

А я сегодня вернулась с Флоцкой. меня вызывали на повторную сдачу крови 2-го триместра. По телефону сказали что средний риск. А потом я увидела сама свою карточку и там в строке где синдром Дауна написано повышеный риск и дан график. Я так и не поняла какой риск.... :( Подскажите он должен был быть где написан под самим грфиком или с лева от него отмеченный пунктиром??????

*Настёна*
А потом я увидела сама свою карточку и там в строке где синдром Дауна написано повышеный риск и дан график. Я так и не поняла какой риск.... Подскажите он должен был быть где написан под самим грфиком или с лева от него отмеченный пунктиром??????

вы бы врачам задали лучше своим вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы