Тема закрыта

Причина: 0

Подскажите, когда виден эмбрион на УЗИ?

Vasya123 Пока не вижу никаких причин для паники

Если бы врач мне просто сказала, что плодное яйцо на месте, внематочной нет и все, придете через цать недель, так нет...она пугать начала. Причем я даже представления не имела, что такое возможно.
Я смотрю не нее с глазами полными надежды, что она мне скажет "вы беременны, поздравляю", а она мне "ну там может еще ничего и не быть, тут нам главное не затянуть"...Я в шоке вышла от нее. Сразу в интернет. Спасибо здесь на форуме девочки успокоили, объяснили!

Лилит_М
Если бы врач мне просто сказала, что плодное яйцо на месте, внематочной нет и все

Нам хочется особенного к себе отношения. А врачам то что, они так и говорят сразу, либо беременность будет развиваться, либо нет. Вроде как все будет видно только со временем. И предсказать никто не может. А зачем пугают... наверно они не относятся к береенным с таким трепетом, как беременные саим к себе, не задумываются насколько их овтеты могут ранить женщину. У них положено смотреть по таблицам и считать от месячных, так они и делают. Если есть несоответствия от месячных, они сразу это говорят. Может еще и потому, что от этого зависит и здоровье самой женщины. Просто чтоб женщина последила за собой, не будет ли кровотечений, или болей сильных... Да и просто, у них таких беременных каждый день толпами, они наверно и правда о чувствах женщин не очень задумываются. Просто подождите недельку, и сходите в платный центр на УЗИ... И очень постарайтесь не волноваться., ведь все равно будет так как будет, вы никак на это не повлияете.

natalkach

Спасибо!

Vasya123
появится в 5-6 недель тогда же и сердцебиение

это по акушерскому сроку? У меня 7-я неделя пошла (с 1-го дня цикла). А мне нужна справка о том, что я беременна. Хотела бы сделать УЗИ и теперь (начитавшись) сомневаюсь - не зря ли схожу в больницу... Вдруг еще рано и моего малыша не разглядят...

Лилит_М

в 5 недель точно видно! у меня даже фото имеется :)

Ждём Лизоньку
в 5 недель точно видно! у меня даже фото имеется

вообще-то у всех разная длина цикла, размер первой и второй фазы, у всех по-разному (читай, в разное время и день цикла) происходит оплодотворение, имплантация и прочее, . Так что то, что у вас

Ждём Лизоньку
точно видно

в 5 недель, у другой женщины может быть видно только еще через 2 недели.

У меня шла 5 неделя))) Узи делела матерый врач, платно
Долго так искала ...Тоже сначала-Чота не вижу эмбриона...-Ой вот он...-Сердцебиения не слышно.._-Ой нет уже есть, значит 5 недель 4 дня

футурама
У меня шла 5 неделя)))

5 неделя акушерская?

я еще не поняла, во сколько акушерских недель гарантированно слышно сердцебиение, нужно решить, когда пойти на узи...

lyolyka™
интересно, кто не разрешает?

гинекологи

футурама Узи делела матерый врач, платно

А где УЗИ делали, подскажите, пожалуйста!

natalkach Да и просто, у них таких беременных каждый день толпами, они наверно и правда о чувствах женщин не очень задумываются.

И все таки, я думаю, что выбирая профессию врача, человек не должен так относится к своей работе! Если ты не хочешь помогать людям, более того, больным людям, которым нужно внимание и помощь, иди учиться на бухгалтера. ИМХО.Сообщение было изменено пользователем 23-11-2009 в 15:45

:j_0028: меня две недели назад врач отправил на две недели со словами "это пятнышко трудно назвать беременностью"
сегодня (ровно через 2 недели) я заявилась к нему. и сразу же нашли того кого искали. и сердечко услышали.
главное без паники. а вот совет залечь со вкусняшкой самый верный.
милая лилит выжди две недельки и иди на узи. не надо нервничать. нам будущим мамашкам это вредноСообщение было изменено пользователем 23-11-2009 в 19:43

Jaj

Спасибо!!!
Сегодня для уверенности кровь на ХГЧ сдала. Завтра будет результат. Держу кулачки)

да незачто. как результаты? а то у нас ведь малыши ровеснички плюс минус неделька :) :t_0032:

Вот только результат получила 42 957 мЕд/мл

Лилит_М
Результат 401

Лилит_М
Вот только результат получила 42 957 мЕд/мл

не поняла

CLUBни4ка не поняла

Я 2 раза сдавала кровь на ХГЧ. 1й результат 12.11 был 401 или 409 мЕд/мл. Вчера, 24.11 2 й раз сдала и результат 42 957 мЕд/мл

Лилит_М
42 957 мЕд/мл

Срок 6-7 недель, вот тут есть нормы: www.wantbaby.ru/pregnancy/inspections/hcg/

lyolyka™

Я склоняюсь, что 5я неделька...

В расшифровке анализа стоит 5 неделя: 20000-100000 мЕд/мл. И если судить по первому анализу, то была 2-начало 3й недели, то как раз получается, что сейчас 5я.

Лилит_М
Я склоняюсь, что 5я неделька...

ну, я ж примерно :) Теперь подождите 2 недели и идите в 7 недель слушать сердечко :)

Скажите, а при такой динамике значит, что все хорошо?

На 6 неделях на УЗИ уже видно плод и сердцебиение определяется

Лилит_М
Скажите, а при такой динамике значит, что все хорошо?

про все хорошо - никто не скажет, ибо ХГЧ не единственный фактор, но зато он растет, а значит можно предпологать с большой долей вероятности, что беременность развивается нормально (ТТТ на Вас :) ) Вам главное не нервничать и больше себя беречь - ну, и если врач не особенно нравится своим отношением - смените врача, вам с ним еще ого-го скока общаться. Удачи!

lyolyka™

Спасибо! На УЗИ пойду через недельку или две. Не к своему врачу, пойду в платную.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы