Тема закрыта

Причина: 0

О детях, которые могли не родиться.

Вы же не были в такой ситуации

Мля жертвы все... противно. Да были мы в такой ситуации!!! Чужой город, ни друзей ни знакомых, жилья нет, работа так себе, молодые родители и старший ребенок, который как ни странно кушать хочет. Когда есть желание - все возможно.

Юрий Мороз Знаете причину депрессий, спадов и прочее?

Причина так банальна, что даже говорить смешно.

ТРУСОСТЬ!

Просто человеку нужно что-то сделать, а он боится. Причем, - это вещь то простая, например, с кем-то поговорить, и разговор может будет тяжелый, конфликтный, но сделал и отмучился.

А те, кто избегают сделать необходимое, постепенно погружаются в пучину депрессии.

beatrissett
есали бы она родила всех и вам отдала, вас бы это меньше убивало?

У меня была бы большая семья, и мы были бы счастливы. Ей такой вариант предлагался. Она отказалась. Потому что знала - если родит, то уже не отдаст никому и ни за что.

Мамка2009
лучше на 45 раз перестраховатья, чем убить ребенка

Была недавно передача с Малаховым про мать пятерых детей, которая, родив шестого, удавила его, не взглянув даже...По вашему что толкнуло добропорядочную женщину и для других её детей- хорошую мать на такое чудовищное действо? Как раз то, что вовремя не смогла аборт сделать... Нисколько её не осуждаю( кто смотрел передачу, может быть меня поймёт). Не агитирую ЗА аборты, но и никогда не стану осуждать тех, кто сделал. В жизни всякое случается, каждая женщина вправе выбирать сама.
Рассказ, конечно, трогает за душу....но жизнь- это не буковки на бумаге!

Мамка2009
должна думать о контрацепции в таком случае

когда забеременела уже?

beatrissett
сопли-слюни..те кто против аборта, все согласны на то, чтобы желающая его сделать родила и ребёнка Вам отдала?

+

я
У меня была бы большая семья, и мы были бы счастливы. Ей такой вариант предлагался. Она отказалась. Потому что знала - если родит, то уже не отдаст никому и ни за что.

Это Вы бы были счастливы. А она нет, раз решилась на аборт.

хорошо написано)
очень понра)
но я продолжаю считать что решеный вопрос контрацепции, а также качественно сделанного своевременного аборта, в случае ее прокола - признаки цивилизованного общества :)

У убийства нет оправданий. Трусость, нерешительность, инфантильность, незнание правил контрацепции, безнравственность - это причины, а не оправдания.

Lapka Carduus crispus
но я продолжаю считать что решеный вопрос контрацепции, а также качественно сделанного своевременного аборта, в случае ее прокола - признаки цивилизованного общества

Кстати давно замечено, что культура и цивилизация - антагонистичны

beatrissett

Вам рассказать, когда и как думать о контрацепции? %)

beatrissett
Но почему то все это знают и так же продолжают залетать и делать аборты.

Дак я про что и говорю!И это далеко не

Лика-2
неполноценные в умственном и моральном плане женщины, которые потом рожают таких же детей.

а здоровые бабы, у которых не хватает мозга купить презики

я
культура и цивилизация - антагонистичны

да, культура цветет только в пещерах при свете костра)

Мамка2009
у которых не хватает мозга

и есть неполноценные в умственном плане

Мамка2009
Вам рассказать, когда и как думать о контрацепции?

нет, вы лучше девушек от абортов отговаривайте, всем непременно обещая их детей к себе на воспитание взять

и ..цитируйте аккуратнее, эта фраза не моя:

Мамка2009
beatrissett
Но почему то все это знают и так же продолжают залетать и делать аборты.

Lapka Carduus crispus
Мамка2009
у которых не хватает мозга

и есть неполноценные в умственном плане

К сожалению, это большинство.Пролетариат, у которого есть только средства к воспроизводству.От них зависит численность населения нашей страны

Мамка2009
К сожалению, это большинство.Пролетариат, у которого есть только средства к воспроизводству.От них зависит численность населения нашей страны

:clap: отлично вы всех работяг в дебилы записали

Трахаются парень с девушкой.
Девушка: "Милый, ты только береги меня от беременности".
Парень кончает: "Бе-е-ре-е-ги-и-и-сь!!!"

Мамка2009
Пролетариат, у которого есть только средства к воспроизводству.От них зависит численность населения нашей страны

вооо!!! подтверждаете мои слова!!! хоть и спользуя некрасивый термин "пролетариат"!!!!!!

Lapka Carduus crispus
решеный вопрос контрацепции, а также качественно сделанного своевременного аборта, в случае ее прокола - признаки цивилизованного общества

а не

Мамка2009
большинство.Пролетариат

:)

я
У убийства нет оправданий

Да! аборт это убийство. Да! убийству нет оправдания. Да! надо называть вещи своими имена. НО!!!! Вы то почему берете на себя труд осуждать тех, кто взял грех на душу. Это их грех, им его нести, им за него расплачиваться. Считаю что НИКТО не в праве осуждать женщин решившихся на аборт.

По поводу красивой, сказочной истории о "крестниках". Когда я была ребенком рядом с нами жила такая "бабушка", она делала аборты руками и заговорами. И также в два приема - один психологический, в надежде что женщина передумает, а второй - мануальный. Куда уж она там давила и что приговаривала, почему вызывались месячные я незнаю и знать не могу. Но знаю что женщины к ней ходили просто ТОЛПАМИ и многие по два раза:( Так что

Мотькина мамка
жизнь- это не буковки на бумаге!

В реальности все было горааааздо прозаичнее:(

спокойное отношение к обортам как к норме жизни - моральная деградация общества и каждого кто считает это нормой. как потом эта "женщина" может воспитывать ребенка, если она убила предыдущего? способна ли она воспитать полноценного человека?? если сама таким не является?!
мирозданием секс создан в первую очередь для продолжения рода, а не для удовольствия недолюдков, не способных отвечать за свои поступки, задумайтесь.

beatrissett
отлично вы всех работяг в дебилы записали

это не я .Это гораздо раньше

helga25
моральная деградация общества

это выдумывать "душа" и "грех" и пугать ими друг друга.
надо смотреть праде в глаза: ребнка на ранних сроках нет.
на поздних это не только убийство, но и пренебрежение собвственным здоровьем.
общество не может деградировать сильнее, чем оно было деградировавшим пару тысяч лет назад. оно одинаковое было всегда. а что бы возвысится над этим... читайте меня чуть выше: надо смотреть правде в глаза...Сообщение было изменено пользователем 18-11-2009 в 18:34

helga25
мирозданием секс создан в первую очередь для продолжения рода, а не для удовольствия

откуда вы знаете

Чипа
Считаю что НИКТО не в праве осуждать женщин решившихся на аборт.

Это ВАШЕ личное мнение. А мое - что надо осуждать. И буду продолжать это делать.

Чипа
Вы то почему берете на себя труд осуждать тех, кто взял грех на душу

Потому что если не осуждать, то будут и другие. Конечно, они и так будут. Но может быть, кто-то лишний раз задумается. Даже одна спасенная жизнь стоит этих усилий.

написано здорово :). особенно впечатлило то, даже послушав бабушкиных стишков решение в этом рассказе принимают сами женщины, она не говорит "не делай этого, убийца", не кричит про зайку и лужайку и проч. есть психологическое воздействие, да, но свободу воли и ответственность за принятое решение у них никто не забирает. вот это самое важное, имхо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы