Тема закрыта

Причина: 0

Не хочу "сдаваться" в роддом

Не знаю, как поступить: завтра срок ровно 40 недель, врач из ЖК сказала идти в роддом (№7). Я в замешательстве: у меня нет никаких предвестников и не хочется ложиться, т.к. не хочется стимуляции. И должны ли будут в роддоме посмотреть, сделать Узи? Или могут просто отправить домой дожидаться схваток?

я бы подождала пару деньков. ну и всячески бы старалась ускорить роды-ну там острое есть, по лесенке ходить))

Я тоже в своё время создавала такую тему, ну не хотела я ложиться и стимуляции боялась.В итоге дождалась схваток дома и благополучно родила дочку.Срок ставили на 22 и направление дали на это же число, а родила 29.

ну с чего вы взяли, что вас будут стимулировать??????ну вот кто вам это сказал? :boom: :boom: :boom:

И.А.

да сплошь и рядом такое происходит!

И.А.
ну с чего вы взяли, что вас будут стимулировать??????ну вот кто вам это сказал

вот именно..
я за неделю до родов легла, никто не стимулировал, роды сами начались..
сдались вы им ...стимулировать..не 42 недели же

И.А.

а нет? мне например сказали в роддоме что если не рожу 23 февраля то будут стимулировать.

меня тоже направили в 40 недель,пошла,пролежала неделю, предвестников не было, они взяли назначили день проткнули пузырь и все началось,роды были очень долгие,ставили капельницы и т.д. я все еще с содроганием вспоминаю. В следующий раз ни за что не пойду в роддом заранее.Я до сих пор переживаю,что ребенок родился "не в свой день".

И.А.
ну с чего вы взяли, что вас будут стимулировать??????ну вот кто вам это сказал?

Ну не верится мне как-то, что дадут просто лежать там, допустим, ещё неделю... Для чего ложиться то? Может, просто дома подождать?

KattyG
не верится мне как-то, что дадут просто лежать там

там не фашисты, насильно ничего делать не станут.

Anutas

точно моя история первых родов! :(

я оба раза заранее ложилась, ну трусиха я. первый раз через 3 дня все началось само, никто никак не стимулировал. Второй раз после УЗИ и КТГ было решено начать родовую деятельность путем прокола пузыря, ни капли не пожалела. Другой никакой стимуляции никто не делал. Девочки там и до 42 недель ходят если все с ляликом хорошо. ждут когда сами начнут рожать

Мои подруги ложились в срок, и странным образом после но-шпы у них начинались роды... Такое может быть?

Если будет так, то хорошо :) А Узи и КТГ делают при поступлении в роддом?

KattyG
после но-шпы

это не после нее, а после хорошего осмотра

У меня соседка по палате так легла в 27й.
Ставили палочки "на пробу", потом ещё что-то навтыкали. Стали вызывать роды, они никак не шли. В итоге кесарили. Ну и нафег такое счастье?

KattyG
и странным образом после но-шпы у них начинались роды... Такое может быть?

чего тут странного? но-шпа снимает спазмы и тем самым расслабляет мышцы, предвестники становятся более легкими и шейка матки лучше раскрывается!

Армавир
там не фашисты, насильно ничего делать не станут.

Врач моя мне так же сказала Откуда же тогда столько историй про то, что ставят капельницы, ни слова не говоря о том, что это за лекарство? %) Вот этого мне не хочется скорей. Просто хочется быть в курсе того, что со мной делают.

Деньга
палочки "на пробу",

Что это такое?

KattyG
Откуда же тогда столько историй про то, что ставят капельницы, ни слова не говоря о том, что это за лекарство

А спросить, что тебе вкалывать собираются - не судьба?
Еще раз повторю - никакого физического насилия нет. Если женщина активно интересуется всем - ей все объяснят и обоснуют необходимость. А соглашаться или нет на врачебные манипуляции - ее право. Вы же не в концлагере.

И.А.
чего тут странного? но-шпа снимает спазмы и тем самым расслабляет мышцы, предвестники становятся более легкими и шейка матки лучше раскрывается!

Теперь понятно ;)

KattyG
ставят капельницы, ни слова не говоря о том, что это за лекарство

кто вам мешает расспрашивать лечащего врача о назначениях, договариваться с ним о непроведении стимуляции до 42 недель, если все ок? и мед.сестер контролируйте, вот и будете в курсе.

Армавир
А спросить, что тебе вкалывать собираются - не судьба?

Я бы, конечно, спросила. И спрошу, если что. ;)

Naddin
да сплошь и рядом такое происходит!

Zezka
а нет? мне например сказали в роддоме что если не рожу 23 февраля то будут стимулировать.

значит у нас роддом такой! у нас не всех и не сразу стимулируют.
я легла за неделю, у меня было под вопросом кесарево, решили что рожать буду сама, стимулировать даже не пытались (кроме протыкания....это да - пузырь лопаться не хотел, у нас видимо это семейное), хотя и держать меня не надо, можно было сразу в процедурную стимулировать и в родовую, но не сделали - ждали пока сама начну, в итоге сказали, что если до 18 не рожу, то 19 будут протыкать, в ночь с 18 на 19 начались схватки, раскрытие 10 см. в итоге меня проткнули

KattyG
А Узи и КТГ делают при поступлении в роддом?

КТГ обязательно, его даже во время родов делают! Нам раза 4 делали. А насчет УЗИ не знаю, я лежала и мне делали, а если поступать сразу в родовую даже не знаю....

Еще как вариант можно лечь на дневной стационар

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы