Тема закрыта

Причина: 0

Врач: нельзя беременным летать!

Сфинкс - пушной зверек
я узнала что беременна за 3 дня до вылета

Sлавная
критические случаи если и происходят, то в основной массе на ранних сроках

Мы с малышом в животике в 18-20 недель совершили 4 перелета. Еще до беременности запланировали свадьбу в Праге, там все заранее организовано было уже. Тоже долго переживала, но врач меня поддержала, проверили тонус - все в норме! Поженились в Праге :) , потом в Италию на море... По Праге, Венеции целыми днями пешком ходили, чуствовала себя просто отлично! Вернулись счастливые как из сказки! Вообще много прочитала иприняла для себя точку зрения специалистов, которые считают, что второй триместр беременнности нужно проводить активно (если позволяет здоровье) и получать максимум позитива!!! А вот в первом и третьем триместрах лучше поберечь себя от путешествий и различных перегрузок.

мне отказываются в консультации справку давать для самолета. грят обменка есть, а справок мы не даем. что ж делать? платно модет куда сходить?

Моя врач была против, отпускать не хотела. Но я вредина и упертая - все равно полетела. После возвращения с отдыха смотрит она на меня и говорит: "Если бы я знала, что Вы вернетесь такая румяная и здоровая и с такими замечательными результатами анализов - сама бы Вас выслала тогда" ;)

Sлавная
Давно уже решила - полечу за позитивом - морем и солнцем, беременность - не болезнь

meja
Я в родном Екате всю беременность с тонусом проходила, потому как дома забот всегда больше - либо работа, либо - глажка, стирка, готовка и прочие заботы, на улицу вышел погулять, надышался выхлопными газами и сигаретным дымом. Конечно к вечеру с тонусом сляжешь и гипоксией. А на отдыхе были те две недели, когда про тонус я вообще забыла. Было легко и спокойно. Наслаждалась морем, солнцем и волшебным воздухом

Вот такая же логика у меня была.
А с выкидышами, тонусами и прочим и без самолетов часто на ранних сроках в больницу попадают :(
Я никому бы не стала советовать или отговаривать на тему "лететь-не лететь" - слишком большая ответственность. Прислушивайтесь к себе и относитесь к беременности адекватно (если она протекает без осложнений). Адекватно - в смысле, без паранойи (она тоже вредня для психического состояния мамы и ребенка, не меньше, чем некоторые самолеты ;) ).

Я летала...и все нормально! Срок был такой-же вроде, может чуть меньше! Вот доча уже большая у нас))) Врач даже сама посоветовала, что если есть такая возможность, летите! Отдохнете)))Свечки, кстати, пригодятся! так что не переживайте ;) Сколько врачей, столько и мнений. Правда, посоветуйтесь с др врачом

Справки, справки как брали? может мине к заведующей сходить, если врач отказывается?

FataMorgana
Справки, справки как брали? может мине к заведующей сходить, если врач отказывается?

Я тоже гонялась за справками - мой врач не давала :( Еле-еле перед отъездом выбила-таки бумажку с другого врача - в итоге ее с меня нигде не спросили. Обменка, канеш, была с собой. Я думаю, эту справку спросят, если вы летите а 8-9 месяце с соответствующим животом.

Cute
с соответствующим животом.

вот-вот, я думаю если не афишировать, то никому мы и не сдались беременные :)
откуда они знают, может я просто толстая, пивной живот нарос
но справку все равно попробую достать. еще время есть

FataMorgana
вот-вот, я думаю если не афишировать, то никому мы и не сдались беременные

Я афишировала и активно - чтобы дали хорошие места в самолете. Живот был очень заметен (я сама худая, а дело было на 22-25 неделях). Работники авиакомпаний нередко видят беременных на борту. Им главное, чтоб вы не на поздних сроках летели.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы