Тема закрыта

Причина: 0

Дак чтож делать то? Платно рожать или как?

kvetek
в родах ДОЗВАТЬСЯ акушерку и врача

+много

Polixa

вы знаете. я оба раза платила врачам лично. а во второй раз и за нормальную палату заплатила - с ужасом вспоминая условия в бесплатной. оба раза в 27-м рожала.
так вот о "дозваться". моя врачиха принимала роды параллельно в нескольких родовых - ну все в разной стадии. так вот в сеседней родовой девчонка замаялась звать хоть кого-нибудь - ни одна сволочь даже не почесалась. девчонки-сестрички сидели рядом в соседней комнате. лясы точили и чай пили. ни к той девчонке не подходили, хотя она полчаса завывала, что ее уже тужит, ни ко мне (ну я и не звала особо, хотя раза три у них просила чистую тряпочку - так никто задницу и не оторвал, дождалась свою врачиху. она мне принесла, хотя вообще-то не ее это дело. по-хорошему-то... когда она бегает между родовыми разрывается. а сестрички рядком сидят)
так вот та девочка за стеной дождалась врача и стали они уже рожать, а я слышала все на 100% - двери там чисто номинально обозначены она уже до такой степени была видимо напугана и деморализована, что рожать сил не осталось. ей говорили, что надо делать, а она только стонала "не могу, сделайте что-нибудь". ей вполне резонно говорили, что родить за нее врпачи не могут, давай уже сама натужься и т.д., но она долго мучилась, и орали уже на нее (вполне уже правильно, а то она неадекватна уже была), но я считаю, что виной всему именно то, что лежала одна, всеми брошена, устала и напугалась, так что сил не осталось нормально родить.
поэтому я лично договаривалась с врачами и так и объясняла перед родами, что я здоровая, но трусливая . да, и мужа оба раза брала с собой ;) . и всем очень советую. прямо на родах мужа можно и в коридор выгнать, а вот несколько часов схваток в одиночестве кого угодно деморализуют до полной невменяемости. %)

Радмила
Рассасываются нитки, которыми зашивают внутренние разрывы. Внешние же снимают в роддоме. Никакого отношения к "платности" это не имеет.

ага, я на себе и то, и другое испытала, все так и есть

Радмила
А лучше вообще не рваться. А для этого надо готовиться и в родах слушать акушерку.

ну с первыми родами все равно трудно не порваться. я первую родила на 3500 с разрывами. хоть и готовилась, массаж с маслами всякими делала. и вроде слушалась нормально... а второго на 4100 почти без разрывов - только кожа внутри немного порвалась, но главное - сидеть было можно, так что это и не считается ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы